Расклад Ленорман на 4 карты

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Расклад Ленорман на 4 карты

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт июн 13, 2019 8:56 am

Изображение

Среди самых простых гаданий на колоде знаменитой французской предсказательницы можно выделить расклад «4 карты» Ленорман. Его можно использовать для анализа абсолютно любой жизненной ситуации, а благодаря простому алгоритму, с таким гаданием справится даже новичок, только начинающий практиковать работу с Малой колодой Ленорман.

КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ?

Гадание Ленорман «Четыре карты» не имеет ограничений по области задаваемых вопросов. Можно использовать его для рассмотрения проблем личной жизни, профессиональной сферы, здоровья, социальных взаимоотношений или любой другой ситуации. Такое гадание очень эффективно, когда вы хотите узнать подробнее о проблеме, с которой обратился клиент, но не желаете проводить огромный расклад с кучей позиций. Лично я могу сказать, что частенько использую расклад Ленорман на 4 карты, когда клиент задаёт слишком общий вопрос или же ему не требуются мельчайшие подробности, а просто хочется узнать, как будет развиваться то или иное дело в общих чертах.

ТЕХНИКА ПРОВЕДЕНИЯ РАСКЛАДА НА 4 КАРТЫ

Изображение

Есть два способа провести гадание. В первом случае после задавания вопроса вы просто вытаскиваете из колоды 4 карты, раскладывая их по схеме, приведённой выше. Вторая методика немного другая: нужно перетасовать колоду, отсчитать 12 карт, положить их вниз стопки, а тринадцатую — поместить на позицию 1. Затем вновь отсчитываем 12 карт, кладём вниз колоды, тринадцатую — на позицию 2, и повторяем этот алгоритм ещё два раза.

Сами позиции расклада «Четыре карты» Ленорман означают следующее:

1. Прошлое, предыстория, то, что повлияло на ситуацию, её корни, истоки, самое начало.
2. То, что происходит в настоящий момент, действия, мысли, тревоги кверента, суть проблемы.
3. Развитие ситуации в ближайшее время. По этой карте также можно получить совет, как человеку лучше всего действовать в сложившихся обстоятельствах.
4. Конечный итог, результат, чем всё происходящее окончится.

ПРИМЕР РАСКЛАДА «ЧЕТЫРЕ КАРТЫ»

Изображение

Чтобы вам было понятнее, приведу пример гадания Ленорман на 4 карты по реальной ситуации, с которой однажды обратилась ко мне клиентка. Её волновало происходящее с её дочерью. Девочка отлично училась, но в последние месяцы начала приносить плохие оценки, прогуливать, от откровенного разговора отказывалась, о своих проблемах не хотела распространяться. Через три месяца дочери предстояло сдавать выпускные экзамены в школе и готовиться к поступлению в институт, поэтому мама переживала, боялась за то, что она всё провалит и никуда не поступит. Хотя сама девочка ещё до этой ситуации сама выбрала конкретное высшее учебное заведение, в котором хочет учиться. Я задала вопрос, сумеет ли девочка успешно сдать экзамены и поступить в институт.

Мы сделали расклад на 4 карты и получили следующее:

1 — Мужчина
2 — Сердце
3 — Развилка
4 — Солнце

Мне сразу стало понятно, что девочка переживает период первой влюблённости. Прошлое ситуации, то, что её породило — знакомство с молодым человеком. В данный момент её полностью занимают любовные чувства, поэтому об учёбе она не думает. Но очень скоро она всё-таки «включит голову» и перед ней встанет важный выбор, который в конечном итоге приведёт к успеху — в институт она успешно поступит, с экзаменами справится. По Развилке я также дала своей клиентке совет — не пытаться насильно ставить перед дочкой какой-то выбор, поскольку она должна самостоятельно дойти до этого решения. Дополнительно я посчитала квинт по методу нумерологии и им оказалась карта Ключ, подтверждающая, что девочка примет верное решение, сумеет всё-таки правильно распределить своё время, чтобы его хватало не только для любовное увлечение, но и на учебную подготовку.

РАСКЛАД ЛЕНОРМАН «КРЕСТ»

Изображение

Дополнительно хочу рассказать вам и о раскладе Ленорман «Крест». Несмотря на то, что в нём используется пять карт, одну мы выбираем сигнификатором, поэтому получается, что в трактовке участвуют тоже четыре позиции. Итак, сначала вам нужно выбрать бланку, учитывая пол кверента (Женщина — для женщины, Мужчина — для мужчины), а дальше вытащить произвольные карты и разложить их в следующем порядке: над бланкой, справа от неё, слева, внизу.

Позиции будут раскрывать следующее:

1. Верхняя карта опишет предысторию вопроса, события прошлого, с чего всё началось.
2. Правая расскажет об идеях, замыслах и планах кверента, опишет, что он хочет, планирует сделать.
3. Левая позиция подскажет правильное решение, даст совет, как лучше действовать, чтобы обстоятельства сложились в пользу клиента.
4. Нижняя карта покажет будущие события, связанные с заданным вопросом, т.е. то, что произойдёт, если кверент прислушается к совету колоды.

Гадание Ленорман «Крест» мне больше нравится использовать в ситуациях, когда человек пытается отыскать правильный способ действия в сложившихся условиях, а первый четырёхкарточный расклад, который мы рассматривали выше — когда просто нужно понять, в каком направлении будут развиваться события или что происходит, чем разрешится вопрос.
__________

@ Виктория Котлярова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя