Колода карт – игральные и Таро.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Колода карт – игральные и Таро.

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн сен 21, 2020 12:40 pm

Колода карт – игральные и Таро.

Игральных или Таро. Вообще, если заниматься ритуалами на картах, считаю, что стоит обзавестись для этого отдельной колодой Таро. У игральных работа строится несколько иначе, нужна всякий раз новая, девственно чистая колода. Обычная картонная на 36 или 52 листа. Ни в коме случае не пластиковая, так как на картах должно быть удобно писать, их, возможно, потребуется жечь или всяко портить. Приобрести можно в любом киоске/магазине.

При выборе колоды Таро стоит обратить внимание, особо пристально, на иллюстрации карт. Они должны быть очень упрощенными, желательно, чтобы цифровые арканы не были прорисованы вообще – это мое личное предпочтение. Минимум символизма в виде пентаграмм и прочих элементов. Особенно, если Вы слабо представляете, что значит вот эта вот «закорлючка». Если же колода все-таки покупная, то раскладывать на ней, даже пасьянсы, я не рекомендую. Пусть она будет именно ритуальной. Отдельно взятой, чтобы она не напиталась энергетикой раскладов, не несла в себе не нужную информацию. Лоботомию в виде чистки колоды я не люблю, карты мои друзья, и тереть им постоянно память в моем понимании проявление неуважения. Но здесь, что говорится, на вкус и цвет)) С Таро, конечно, сложнее. И хоть в данном случае обладание ритуальной колодой Таро является более затратный вариант, не считаю возможным экономить в столь серьезных вопросах. Однако, во время современных технологий, колоду достаточно отсканировать и распечатывать требуемые для проведения ритуала арканы. Очень удобно)

Итак, на игральных картах чаще делают заговоренные расклады. Но если Вы практикуете работу с игральными картами, то ритуалы также можете успешно проводить.

Сегодня поговорим о ритуалах с картами на привлечение любви.

Десятку червей считаю наиболее счастливой картой, а тем более в вопросах любви. Десятка червей говорит нам о чистой любви. Замечательная, сильная карта. Также карта имеет приятный бонус в виде нейтрализации негативных карт (читай событий).

9 червей – также довольно сильная карта, обозначающую сильную любовь.

Используется также и Туз червей само собой – означает семью, дом, семейное счастье и идиллию, все это мы желаем привлечь в свою жизнь.

Но я предпочитаю парное изображение символа масти на карте.

Двойка червей также подойдет, но она больше привлекает события неожиданные и подходит для, так называемой, помощи другу, о которой человек может не догадываться. Хотя это и весьма необычный подарок)) Или же для рандеву или скажем, романа во время отпуска, командировки. Что-то легкое ненавязчивое, но не длительное.

Так же можно использовать связки карт, наиболее успешной считаю – две бланки – Дама и Король (или Валет в зависимости от Ваших потребностей) и Туз Червей между ними. Либо сочетание Короля с 6 бубен – благополучной дорогой, дабы поскорее шел.

Если говорить о картах Таро, то обратим свой взор к прототипу 10 червей – Десятка кубков. Гармония, идиллия любовного союза, в некоторых колодах имеет откровенную иллюстрации свадьбы, покупку совместного имущества, либо же «дом полная чаша». Правда, для меня это априори карта счастья.

Туз Кубков символизирует плодородие, любовь и счастье.

Девятка Кубков - любовь, счастье, очень плодотворный и благоприятный период.

Двойка Кубков - страстная любовь, успешные и гармоничные отношения, верность, удовлетворение, наслаждение.

Да, не обойдем вниманием и Шестой Аркан – Влюбленные. Карта сильная и действенная, отвечающая за удачный выбор и верный путь. Любовь, гармония, страсть, новые отношения, дом – полная чаша счастья.

Также, как дополнительными, так и основными можно использовать:

Звезда – чтобы исчезло все, что сдерживает возлюбленного на пути к Вам, чтоб никаких преград. А также как исполнение желания, в зависимости от оговора.

Король Кубков – чтобы наделить любимого всеми хорошими чертами короля.

Королева Жезлов (или – Король Жезлов, если Вы мужчина) – для увеличения личного магнетизма и притягательности.

Десятка Пентаклей – чтобы Вас с избранником в будущем ожидало только хорошее (помним, что Пентакли масть материальная) – дом, богатство, крепкая семья.

4 Жезлов – на радость в доме, гармонизация уже существующих отношений.

Опять-таки продуктивная связка двух бланок с Тузом Кубков. Зачастую рекомендуется брать Короля и Королеву Кубков, так чтоб наверняка. Но если Вы хотите привлечь какого-то конкретного человека, то подбирайте аркан под него.

Дьявол в связке с Двойкой Кубков даст приворот – 15 Аркан отвечает за физическую страсть, на Двойке Кубков ответственность за духовное единство партнеров.

Мечи в ритуалах на любовь использовать не рекомендую. Какой бы хорошей не было карта «на злобу масти», помните, что клинки ранят и режут. Разве что имеется какая-то определенная цель, что ж.

Пройдясь по Пентаклям, арканы данной масти должны быть дополняющими, так как в первую очередь отношения должны строиться на чувствах (за которые ответственны все же Кубки). А вот немного дополнить образ стабильным финансовым положением вполне, но это уже совсем другая история.

Вернувшись к Старшим Арканам, в зависимости опять-таки от ритуала, можно использовать и Солнце, которое несет в себе посыл большого успеха, Счастья и процветания. Колесо Фортуны и Мир в том случае, если ритуал базируется на Вашем переходе из одной фазы в другую, но это ближе к «открытии себя». Не считаю нужным так усложнять и запихивать все в один ритуал. Посыл должен быть четким, уверенным и не распыляться на тысячу задач.

Я привела примеры. Собственно, выбор карт ограничивается желанием и наитием. Учитывайте собственные потребности, а также иллюстрации и не забываем об исключительности каждой колоды, ведь это может дать дополнительные возможности, но где-то и закрыть. Сформируйте четкую задачу ритуалу, что Вы хотите получить и, отталкиваясь от этого, выбирайте карту или связку карт из своей колоды.

Будьте любимы и согреты.

из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя