Призвание духа-помощника для работы с Таро

Аватара пользователя
Касьян
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 6:23 pm

Призвание духа-помощника для работы с Таро

Непрочитанное сообщение Касьян » Вс фев 17, 2019 7:34 pm

Вызов духа помощника для гаданий — это один из методов усиления своей связи с картами Таро и способностей предсказаний. Он очень похож на «духовного учителя» из традиции Рэйки или тотемное животное шаманов. Просто имеет свою специализацию. Попробуйте этот простой обряд и ваше изучение древнего искусства прорицания станет как минимум интересней. Вы в любой момент может изменить особенности ритуала и заклинаний по своему усмотрению, ведь в данном варианте приведены лишь примерные рекомендации, а не четкие правила.




Ингредиенты:

► Подсвечник — 1 шт.
► Спички — или зажигалка
► Таро — ваша колода
► Свеча — белая или фиолетовая
► Курильница — для благовоний
► Масло — на ваш выбор: роза, ваниль, сандал
► Благовоние — по вашему выбору: сандал, ладан
► Камень — жилище духа: кварц, аметист, флюорит, содалит или другой.

Проведение:

1. Если того требует ваша традиция — создайте магический круг. Очистите и освятите вещи, используемые при ритуале.

2. Удобно сядьте, расслабьтесь и сконцентрируйтесь на своем намерении вызвать духа-помощника для работы с таро. Осознайте, что вокруг обитают миллионы духов и тот, который может вам помочь обязательно найдется!

3. Воскурите ладан, обмажьте свечу маслом и закрепите ее в подсвечнике.

4.Возьмите в руку камень и держа его совершите «путешествие к внутреннему месту силу». Или же мысленно представьте себя находящимся в тихом и спокойном месте, где вы чувствуюте себя свободно и уверенно. Некоторое время уделите тому, чтобы «привыкнуть к обстановке».

5. Мысленно призовите духа-помощника. К примеру, вы можете использовать следующие слова:

«Мой гид Таро, приди ко мне! Я призываю тебя из глубин моря,
Из недр земли, из ветра, веющего с гор, из языков пламени,
Согревающих всех. Я призываю тебя, мудрейший гид Таро!
Будь всегда на моей стороне, яви мне свое присутствие,
Подай мне знак!»

6. Терпеливо дождитесь появления перед вами духа-помощника. Он может принять самые разнообразные формы: человека, животного, растения, цветного вихря или луча света. Он — есть отражение вашего понимания природы таро и предсказаний.

7. Некоторое время уделите беседе с призванным духом. Он может дать вам множество советов, рекомендаций и знаний. Главное — уметь слушать и задавать вопросы. Выразите ему свою благодарность за то, что он откликнулся на ваш зов. Пообещайте дать ему «дом» в физическом мире в виде камня, который держите в руке, чтобы вместе с материальным выражением он приобрел больше силы и легче мог с вам связаться. От всего сердца пожелайте укрепить ваши отношения, чтобы они переросли в союз и дружбу.

8. Зажгите свечу и произнесите:

«Приветствую тебя от всего сердца, будь моим другом, с которым
я никогда не разлучусь. Поделись со мной своими тайнымим
знаниями и силами, а я буду хранить их как зеницу ока».

9. Приложите камень к области третьего глаза и скажите:

«Я пообещал(а) предоставть тебе жилье, тихое и спокойное место, в котором ты сможешь
отдыхать и жить. И я даю его тебе прямо сейчас! Приходи и живи в этом камне. Ты теперь
можешь называть его своим домом, который будет храниться вместе с картами. Тебе в нем
будет уютно и спокойно, потому, что я дарю его тебе с любовь и надеждой на знания».

10. Поцелуйте камень и положите его поверх колоды карт. Оставьте карты и камень с духом на алтаре, пока свеча не прогорит, после чего храните камень вместе с картами.

11. Каждый раз, работая с Таро, призывайте и духа-помощника из камня словами:

«Приди ко мне, мой гид Тарой.
С любовью и радостью, останься со мной».

12. Если вы создавали круг и призывали союзные силы, то настало время отблагодарить их и закрыть магическое пространство.

© Дороти Моррисон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость