Японские заряженные картины. Любовь и привлечение

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Японские заряженные картины. Любовь и привлечение

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср июн 20, 2018 3:27 pm

Японские заряженные картинки на привлечение денег и прочего благополучия
Сычева Катерина
Любовь


Кто людей любит, тот долго живет.

Японская пословица

Привлечение любви в свою жизнь
Привлечение любви в свою жизнь

Ян и инь – соединение двух противоположностей: света и тьмы, твердости и мягкости, мужественности и женственности, – этот символ как нельзя лучше отражает представления мудрецов Востока о сокровенном смысле союза мужчины и женщины. Единение двух начал, их слияние в одно, взаимовлияние и взаимопроникновение – одна из величайших тайн мироздания. И одна из самых желанных тайн для многих и многих людей.

Любовь недаром часто называют движущей силой мира и жизни – она притягивает людей друг к другу, давая возможность для более полного и глубокого познания Вселенной, воплощение которой – в душе каждого из нас.

Сегодня для вас настало время открыть свое сердце для любви. Что это означает? То, что вы должны позволить любви войти в свою жизнь.

Вы можете спросить – ну что же мешает этому чувству посетить меня сейчас? Ведь жду его, я хочу любить и быть любимым. Я хочу быть счастливым рядом с близким мне человеком. Почему же до сих пор этого не случалось со мной?

Потому что ваше сердце до этого дня было закрыто – ответит вам мудрый японец. Любовь – это не то, что можно купить в лавочке или случайно найти на дороге. Любовь – это великий дар Мироздания, который нужно умело принять, с радостью разделить с другим, и от всей души принести за него благодарность.

Что мешает всем людям обрести счастье любви? Как правило – они сами. Да-да, сами того не ведая, всем своим сердцем стремясь ощутить, познать глубокое чувство, мы сами закрываем ему путь к нам. Страхи и сомнения, обиды и разочарования, недоверие к себе и людям – все это грудами камней сваливается на пути ручейка любви, стремящегося к человеку.

Поэтому для начала следует разобрать эти внутренние завалы, открыв путь для всепоглощающего чувства – изгнать из своей души сомнения и противоречия, пустить в нее радостное приятие всего мира и живущих в нем людей, настроиться на волну трепетного ожидания.

Сегодня в этом вам поможет один из сильнейших символов любви – иероглиф, которым с глубокой древности в Японии пользуются для обозначения этого чувства, нежный аромат корицы, изгоняющий страхи, слова настроя, вселяющие уверенность, и медитация при свете живого огня.

Иероглиф «Любовь»

Изображение
Огромная сила, позволяющая привлечь в вашу жизнь любовь, скрыта в этом древнем японском символе.

Любовь, как ее понимают в Японии, – это такая же чарующая загадка для европейца, как сад камней, чайная церемония или традиция любования цветущей сакурой.

Сами японцы говорят, что свои чувства в быту они выражают словами: «Мне хорошо с тобой», «Ты мне нравишься», и уже одно обращение по имени считается намеком на то, что вы испытываете к человеку интерес. А вот то выражение, которое на европейские языки переводится, как «Я тебя люблю», на самом деле передает гамму чувств от «Мне ничего не жалко для тебя» до «Я готов с радостью умереть за тебя».

Знакомясь с японской поэзией, можно заметить, что, несмотря на то, что любовная лирика широко представлена в ней, в классических произведениях японских авторов практически никогда не встречается слово «люблю». Оно появляется в переводах, однако в японской лирической традиции никогда не было принято говорить о своих чувствах открыто.

Для того чтобы выразить свою нежность, поэты обращаются к поэтическим образам природы. Ведь для японцев, испокон веков стремящихся к жизни в гармонии со всем миром, чувство любви к человеку так же естественно и прекрасно, как любое другое явление природы. В японских стихах о любви нет откровенных признаний – в них лишь тонкие намеки, в которых любование девушкой переплетается с любованием природой. В них редко описывается красота лица и стана любимой, как это свойственно европейским поэтам, однако встретив в традиционном японском трехстишье упоминание очаровательного цветка, драгоценного камня – жемчуга или яшмы, знайте – речь идет о прекрасной женщине.

Несмотря на то, что открытость любовного чувства не свойственна жителям Страны восходящего солнца, к любви они относятся как к одному из величайших божественных даров и не мыслят своей жизни без того внутреннего трепета, который она дарит.

* * *

Традиционно в поэзии Страны восходящего солнца не встретить упоминания женских имен. Ведь в старину, открыв свое имя мужчине, девушка таким образом давала согласие на брак с ним.

* * *

Аромат дня

Сегодня настроиться на волну привлечения любви в свою жизнь вам поможет аромат корицы.

Этот теплый нежный запах пользовался большой популярностью еще в Древнем Египте – он мягко успокаивает, помогает избавиться от страха и чувства одиночества, придает уверенности в своих силах и открывает вашу душу навстречу любви.

* * *

Три капли эфирного масла корицы капните в аромамедальон и носите на шее в течение всего дня. Время от времени вдыхайте аромат масла.

* * *

Для получения эфирного масла корицы используют кору молодых отростков Коричника цейлонского – одного из вечнозеленых деревьев, принадлежащих к семейству лавровых.

Растет это дерево в странах Южной Америки, на Филиппинах, на Цейлоне, на Мадагаскаре, в Китае и Индии.

Целебные свойства этого масла были известны народам Африки и Азии во времена глубокой древности.

Корица помогает нормализовать обменные процессы в организме, активизирует работу пищеварительной системы и оказывает позитивное воздействие на кровообращение.

Антисептические свойства этого эфирного масла помогают справляться с проявлениями простуды и гриппа. А способности разогревать мышцы и бороться с проявлениями целлюлита делают это масло прекрасным компонентом для массажных смесей.

Аромат корицы помогает гармонизировать личную жизнь не только на уровне чувств, но и на уровне физиологии – усиливая сексуальное влечение, повышая восприимчивость, улучшая состояние при каких-либо гормональных нарушениях.

Предмет дня

Возьмите небольшой светлый камешек округлой формы, сожмите его в левой ладони во время первого чтения слов настроя сегодняшнего дня. В течение всего дня носите камешек как можно ближе к сердцу – например, в нагрудном кармане. При чтении слов настроя и во время вечерней медитации доставайте камешек и держите в ладони. Перед сном уберите камешек в шкатулку.

Настрой дня

* * *

Этот прекрасный мир полон любви.

Я открываю свое сердце навстречу любви и радости.

Я получаю столько любви, сколько мне требуется.

* * *

Медитация дня

Перед тем как вы приступите к медитации, хочу предостеречь вас от одной весьма распространенной ошибки. Не стоит воспринимать эту восточную технику как аналог приворотного зелья – не пытайтесь во время медитации воссоздавать перед собой образ конкретного человека.

Для укрепления существующих отношений и сохранения глубины чувств существуют другие подходы. Эта же техника позволяет вам открыть свое сердце силе любви, приблизить тот момент, когда вы и человек, предназначенный вам самой судьбой, встретитесь на дорогах жизни.

Поэтому образ возлюбленного, при проведении этой медитации, должен быть достаточно абстрактен – попытайтесь представить расплывчатую фигуру, не сосредоточиваясь на лице. Наделите этот образ теми душевными качествами, которые вы хотели бы видеть в близком вам человеке, однако не уделяйте внимания деталям внешности – это может вам помешать.

* * *

Вечером за два часа до отхода ко сну, настройтесь на волну привлечения любви в свою жизнь.

Погасите свет и зажгите в комнате 5 красных свечей.

Вы можете использовать аромат дня – запах эфирного масла корицы, для того чтобы углубить погружение в мир духовного.

Несколько капель эфирного масла в 1 ст. л. воды в чаше аромалампы, или нанесенные на платок, наполнят ароматом пространство вокруг вас.

Удобно устройтесь в глубоком мягком кресле или полулежа на кровати, окружив себя подушками. Ваше тело должно быть полностью расслаблено.

Поставьте перед собой картинку с изображением иероглифа «Любовь».

Изображение


В левой руке держите камешек, но не сжимайте кулак плотно, чтобы избежать излишнего напряжения.

Глядя на картинку, прочтите вслух строчки японского стихотворения о любви, внимательно прислушиваясь к звучанию каждого слова:

В глубинах сердец

Подземные воды бегут

Кипящим ключом.

Молчанье любви без слов

Сильней, чем слова о любви.

Неизвестный поэт

Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 3 секунды, выдохните. Повторите дыхательное упражнение три раза.

Теперь в течение 1–2 минут внимательно рассматривайте изображение. Проследите глазами плавные изгибы иероглифа – несколько раз мысленно проводя по ним невидимой кистью.

Постарайтесь запомнить каждую его деталь.

Закройте глаза и как можно подробней воссоздайте образ картинки перед своим внутренним взором. Сначала мысленно нарисуйте треугольник, потом в его центре мягкими мазками изобразите иероглиф «Любовь». Медленно-медленно двигайте изображение к себе, приближая его к левой стороне своей груди. Как только картинка приблизится к вам вплотную, дайте ей войти в ваше сердце.

Сейчас сосредоточьтесь на своих ощущениях – что чувствуете вы при мыслях о любви? Тепло, покой, уверенность? Радость, тонкую нежность, влечение? Желание дарить эти чувства другому человеку? Уделите внимание каждому из них – представьте, что любовь уже вошла в вашу жизнь и насладитесь этим чувством. Примите его в свою душу, наполните ею свое сердце. Думайте сейчас о тех эмоциях, которые любимый человек может подарить вам. Ощутите благодарность к нему и к миру за эти дары.

Прочувствовав глубину эмоций, наполнивших вас, настройтесь на обратный процесс – начните отдавать свое тепло, свою радость и нежность. Начните дарить их. Посылайте лучи своих чувств тому образу любимого, который вы создали в своем воображении, и всей Вселенной, которая сделала возможной для вас такую полноту ощущений. Для выхода из медитации переходите к созерцанию природы. Воссоздайте перед своим мысленным взором картину, позаимствовав образ из стихотворения японского поэта.

Представьте тихую низину, в которой, среди замшелых камней, бегут ручьи. Пройдите вдоль русла одного из ручейков и дойдите до того места, где вода с легким журчанием вытекает из-под земли. Сядьте на камень и опустите в воду руку. Как вода родника выходит из-под земли, чтобы дарить свежесть и прохладу, так и ваше новое чувство скоро войдет в вашу жизнь, наполняя ее новизной и свежестью эмоций.

Мысленно досчитайте до 10 и откройте глаза. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя