Пентакль

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Пентакль

Непрочитанное сообщение Цила » Пт сен 28, 2018 8:32 pm


Пентакль - это символ, наиболее часто используемый ведьмами. Пятиконечная звезда, заключённая в круг, символизирует Магическое Ремесло в его многочисленных вариантах. У большинства ведьм есть как минимум один пентакль, который они могут носить на шейной цепочке либо повесить как украшение на стену над алтарём.

Как ни печально, но этот красивый символ в обычном мире понимают неправильно. За слишком много лет благодаря голливудским фильмам ужасов и неверным христианским толкованиям в умах большинства людей укрепилась ошибочная мысль, что пентакль - символ поклонения дьяволу. Между тем это совершенно не соответствует истине.

Так что же обозначает пентакль и как лучше всего объяснить его смысл безобидному, но невежественному парню, спросившему: "Эй, разве это не одна из этих сатанистских штучек?"

Вот что я говорю людям.

Пентакль является древним символом красоты и равновесия мира природы. Пятиконечная звезда соответствует пяти элементам: четырём основным - Земле, Воздуху, Огню и Воде, и пятому - Духу. Круг означает вселенную, окружающую их, а также единство всех нас во Вселенной.

Я знаю, снова и снова объяснять одно и то же раздражает, но, если задуматься, это не такая уж высокая цена за право с гордостью носить наш языческий символ. В противном случае выбор остаётся небогатый: или никогда не носить пентакль при посторонних, или допустить дальнейшее процветание невежества.

(с) Дебора Блейк. "Волшебство на каждый день от А до Я"
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя