Универсальный магический квадрат

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Универсальный магический квадрат

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вс окт 17, 2021 8:33 pm

Также по этой теме читайте здесь - viewtopic.php?f=978&t=49612&sid=5160b18 ... 0d5#p64115


Универсальный магический квадрат
Автор Михаил Майзульс

Изображение

«Sator arepo tenet opera rotas» — самый известный магический палиндром, то есть фраза, одинаково читающаяся слева направо и справа налево. Часто ее записывали в пять строчек, в форме квадрата. Тогда выходил суперпалиндром, который еще и можно было прочесть сверху вниз и снизу вверх. Кроме того, фраза читалась бустрофедоном: первая строка слева направо, вторая справа налево, третья слева направо и так дальше змейкой.

Самый древний квадрат с таким палиндромом (правда, порядок слов там был чуть иным) обнаружили на одной из колонн в Помпеях — римском городе, уничтоженном извержением вулкана в 79 году нашей эры.

Что же значит эта фраза? Проблема в том, что слово arepo в латыни не встречается, — скорее всего, оно было придумано, чтобы получился палиндром, или заимствовано из другого языка. Если предположить, что Арепо — это имя, тогда выходит нечто похожее на «Сеятель Арепо трудится с помощью колес [колесного плуга]». Видимо, смысл тут не так важен: как это часто бывало с магическими формулами, палиндром притягивал своей таинственностью и совершенством.

В 1920-х годах несколько исследователей обратили внимание на то, что из букв, составляющих «Sator arepo tenet opera rotas», можно собрать крест, состоящий из двух надписей «Pater noster» («Отче наш») — первых слов важнейшей христианской молитвы. Лишние буквы — две A и две O, оставшиеся от этой перестановки, они истолковали как «альфу и омегу», начало и конец всего сущего: именно так в Откровении Иоанна Богослова

себя именует Господь. Отсюда возникла гипотеза, что палиндром Sator был создан первыми христианами. Однако, по-видимому, на самом деле он возник гораздо раньше.

Изображение

В Средневековье магический квадрат или просто надпись «Sator arepo tenet opera rotas» использовались во множестве заклинаний от самых разных напастей. Например, их часто помещали на амулеты, предназначенные для рожениц. В одном заговоре XV века палиндром использовался, чтобы изгнать демона, вызывающего грозу:

«И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит. Тетраграмматон. Аллилуйя. Sator Arepo Tenet Opera Rotas… Заклинаю тебя, демон, именем Бога единого, † Sator Arepo Tenet Opera Rotas. † Крест — истинное знамение † Крест — исцеление † Крестным знамением изгонись, демон. Regia nosaan et gyran» 

(C. Lecouteux. Dictionary of Ancient Magic Words and Spells. From Abraxas to Zoar. Rochester; Toronto, 2015. )

Подобные заклинания дожили до Нового времени. Например, в немецком сборнике магических формул под названием «Romanus Büchlein» («Римская книжица»), который был впервые напечатан в 1788 году, рекомендовали, чтобы потушить пожар, написать магический квадрат на обеих сторонах тарелки и бросить ее в огонь.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Универсальный магический квадрат

Непрочитанное сообщение Цила » Вт фев 07, 2023 1:52 pm


Комментарии из сети:

Like a Star @ heaven Лиса Василька
Квадрат заполненный на маленьком листочке: проглотить и запить водой. От лихорадки(высокой температуры)или когда t не очень высокая, но длительно. В детстве, бабушка моя меня так спасала. Бабушка - ведала.


Like a Star @ heaven Вячеслав Алма-Атинский
Подтверждаю - работает! Но изучите тему глубже, в нэте много инфы. Есть тонкости и техника безопасности. Особенно в формулировке желаний. Сосед захотел бросить курить, бросил заболев сложной пневманией с вытекающими... Другой, приятель, получил денег... - компенсацию за увечие на рабочем месте и пожизненный пансион ( все хотел ни чего ни делать и чтобы было что есть пить и где жить.. ну типа того) Так что будте осторожны со своими желанияии.


Like a Star @ heaven Elena Elena
Ничего себе! Загадала чтоб человек позвонил, 3 суток его не было.. Даже воду выпить не успела, только положила бумажку в воду и чудо - звонок!


Like a Star @ heaven Silver Legion
спасибо автору, я использовал это квадрат 2 раза в раз них случаях и это сработало как было написано но не как я хотел ) но это реально работает) лайк


Like a Star @ heaven Nice flower
Мне все равно, кто что скажет , хочу сказать , что мое желание исполнилось на неделю позже чем я загадала. Спасибо . Не могу сказать может эта случайность , может совпадение , может помог магический квадрат , помог реально , я благодарна очень . Благодарна всем , кто причастен к моему желанию . А может помогла моя вера , в любом случае благодарна всем силам . Верьте искренне, .верьте в себя , верьте в силу с небес .


Like a Star @ heaven всё о магии
У меня тоже исполнилось не рас


Like a Star @ heaven Prosto Ana
Хочу рассказать свой опыт! Не верила ровно до сегодняшнего дня) Использовала вчера магический квадрат. Загадала немножечко по своему, в настоящем времени и добавила конкретики (сегодня) в фразу : "Меня угостили фруктом сегодня". Хотела получить фрукт ещё вчера, думала об этом но ничего не происходило, расстроилась. На утро просыпаюсь, уже без мыслей об этом и на столе лежит сочная черешня. Я в полном восторге. И поняла что сработало именно так как я написала, сегодня утром ведь и было СЕГОДНЯ, наверное нужно было в желание добавить ещё больше конкретики и написать какой это день, что я подразумевала под сегодня)
Но по сути сбылось так, как и написала, невероятно быстро. Спасибо, Оккультист!!!


Like a Star @ heaven Лана Ланская
Платить все равно надо..Я вот после того как получила желаемое,телефон потеряла. Считаю это платой.


Like a Star @ heaven Alexаndra Alexandrovna
Чтобы не было плохого сделайте комуто хорошо,например благотворительность!
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Универсальный магический квадрат

Непрочитанное сообщение Цила » Вт фев 07, 2023 1:54 pm


Это магический квадрат и палиндром, самое раннее изображение которого обнаружено в Помпеях и датируется 70 г. до н.э.. Позже он распространился по всей Европе в разных вариантах написания. Существуют сотни интерпретаций его смысла и назначения, но какая из них истинная, мы вряд ли когда-нибудь узнаем. Магическим квадратом пользовались для облегчения родов, врачевания скота и даже тушения огня.

Фразу можно грубо перевести как «Сеятель Арепо трудится с помощью плуга», но передать средствами русского (и любого другого) языка зеркальную красоту конструкции и силу ее воздействия на зрителя не получится. Даже в математическом плане она уникальна: сумма букв в любой строчке образует единицу. Кроме того что фраза читается во все стороны, в центре мы видим крест, составленный из слова tenet. Возможно, это намекает на ее христианское происхождение (и на то, что Нолан по-прежнему гений).


❅❈❅❈❅❈❅❅❈❅❈❅❈❅❅❈❅❈❅❈❅❅❈❅❈❅❈❅❅❈❅❈❅❈❅❅❈❅❈❅❈❅❅❈❅❈❅❈❅❅❈❅❈❅

Знаю что она может использоваться как оберег (для этого она должна быть написана в квадрате), а также в качестве заклинания. Если по поводу использования этой магической фразы в качестве оберега информация много, то по поводу использования в качестве заклинания информации я не нашёл (ну или плохо искал).

Может здесь мне кто-то сможет подсказать какой магией обладает эта фраза при исполнении в качестве заклинания. Что будет если произносить эту фразу?

Магический квадрат Царя Соломона SATOR AREPO

или сокращенно SOTAR, волшебно тем, что буквосочетание, составленное из латинских слов и обычно помещённое в квадрат таким образом, что слова читаются одинаково справа налево, слева направо, сверху вниз и снизу вверх, увидеть этот феномен можно на картинке, которую вы прикрепили к вопросу. Если вы будете произносить эту фразу, то произойдет буквально ничего, можете попробовать.



Источник: https://knife.media/language-of-magic/
https://yandex.ru/q/question/art/dlia_c ... _15d1338c/
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Универсальный магический квадрат

Непрочитанное сообщение Цила » Вт фев 07, 2023 1:56 pm

Дверь в Гренобле

Магический квадрат Царя Соломона SATOR AREPO

Это фото было сделано Евсевием (Гийом Пиоль).

"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость