Астрологические истории (наблюдения и случаи из жизни)

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Астрологические истории (наблюдения и случаи из жизни)

Непрочитанное сообщение Scarlett » Пт мар 30, 2018 8:10 am

Астрологические истории
(наблюдения и случаи из жизни)


1. Куртка
Я уже давно пыталась купить себе лёгкую куртку или пиджак на лето, для прохладной погоды. Но никак не удавалось найти ничего подходящего. Везде синтетика, а если куртка из натуральной ткани, то коротковатая – а мне нужна удлинённая!

У меня в натальной карте Меркурий в Тельце в тригоне к Урану. Сегодня транзитный Меркурий наехал на натальный. Я отправилась на прогулку и на всякий случай прихватила с собой 20 евро. В магазине увидела удлинённую джинсовую куртку. Причём с хорошей скидкой – первоначальная цена 36 евро, а продают за 18. Примерила – всё отлично! Купила.

Знак Тельца отвечает за покупки одежды, причём по хорошей цене, со скидкой – но качество от этого ничуть не хуже! (Если Вы хотите купить добротный, качественный товар по невысокой цене, то идите в магазин в те дни, когда Луна в Тельце. Или возьмите с собой Тельца, они умеют находить такие товары!). А джинсовая ткань – это Уран.

Но это ещё не всё. Уран даёт неожиданные идеи, включает сообразительность. Куртка была с сильными заломами – видимо, слежалась на складе. Нужно гладить! А как не хочется! Сообразила – а ведь гладить вообще не надо, надо прополоскать куртку в стиральной машине, а потом повесить на вешалку и высушить. Так и сделала.

(19.05.2017)

2. Чудеса продолжаются!
Транзитный Меркурий уже слегка отъехал от натального. Сегодня я обнаружила у себя в тумбочке белый бумажный конверт, а в нём купюру в 50 евро!!! Как можно было потерять деньги в собственной тумбочке?

Полтора месяца назад у меня был день рождения, и мне дарили деньги. Тогда Меркурий ходил ретроградно по моему Меркурию, и я положила эти деньги и забыла. А сейчас Меркурий вернулся в ту же точку, и я их нашла. :) :) :)

(20.05.2017)

3. Велотренажёр
Сегодня транзитный Меркурий ещё немного отошёл от моего натального Меркурия – и приблизился к квадратуре с натальным Марсом. А Марс – это спорт!

Несколько месяцев назад я травмировала колено. Кроме физиотерапии, врачи порекомендовали спортивные занятия – особенно велотренажёр и скандинавскую ходьбу. И вот я решила съездить в магазин и купить велотренажёр, а также палки для ходьбы.

Сегодня утром Луна была в Рыбах, а в 13 час.12 мин. перешла в Овна. Обычно переход Луны из Рыб в Овна бывает хорошо заметен – на контрасте. Но я решила не подстраивать поездку в магазин к астрологическим факторам, а просто понаблюдать, что будет.

Поехала утром, пока Луна была ещё в Рыбах. Возвращалась с покупкой на такси. И вдруг почувствовала по запаху, что таксист накануне пил алкоголь (Рыбы – это алкоголь).

Ровно в 13 час.12 мин., когда Луна перешла в знак Овна, коробка с велотренажёром весом 17 кг была доставлена в квартиру! И тут я поняла, что мне придётся самостоятельно собирать тренажёр из отдельных деталей – с помощью болтов, винтов, шайб, а также закрепить их с помощью прилагавшихся гаечных ключей и отвёрток. (А знак Овна отвечает не только за спорт, но также и за механизмы). Может быть, другую женщину эта задача испугала бы – но только не женщину-Овна! Даже если она филолог и никогда в жизни не собирала никаких механизмов.

Вторая педаль никак не хотела прикручиваться, но потом я сообразила, что там может быть резьба в противоположную сторону – так и оказалось. Узнала много интересного, например, что на трубу накладывается не обычная шайба, а изогнутая. Больше всего пришлось провозиться с тонким металлическим шпендиком, который находился внутри металлической трубы, и его надо было закрепить в тугой пружине с петелькой. Видимо, шпендик был рассчитан на то, что сборку будут выполнять сильные мужские руки – а не музыкальные дамские пальчики, играющие по воскресеньям на фортепиано танго «Брызги шампанского». Но в итоге всё получилось! Ура!

(21.05.2017)

4. Маньяк
Я училась в Московском Университете. В нашем здании, именуемом «Стекляшкой», находились только гуманитарные факультеты, поэтому среди студентов было 90 % девушек, парней было очень мало. Однажды в «Стекляшку» пробрался сексуальный маньяк. Как он прошёл – непонятно, поскольку у входа был контроль. Но вечером в общежитии девчонки рассказывали, что он представлялся сексопатологом и уводил девиц на «обследование» в пустующие аудитории.

Оказывается, видела я этого маньяка! Захожу в лифт, а со мной вместе заходит какой-то мужчина, немолодой, полноватый. И больше никого нет, кроме нас. Лифт поехал. Мужчина до меня дотронулся – и я мгновенно озверела! Ярость моя была так ужасна, что он опешил и с испугом пробормотал: «Какая ты злая!», а как только двери открылись, выскочил из лифта и быстро ушёл по коридору...

Я Овен, и этим всё сказано!

(15.07.2017, Луна в Овне)

5. Любил ли приврать барон Мюнхгаузен?
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен – это вполне реальный человек. Родился он 11 мая 1720 года в Нижней Саксонии. В возрасте 17 лет он уехал в Россию и поступил на военную службу. У нас в Латвии он известен тем, что в 1744 году командовал почётным караулом во время встречи в Риге принцессы Ангальт-Цербстской (будущей императрицы Екатерины II), а также женился на рижской дворянке Якобине фон Дунтен.

Вернувшись в Германию в 1752 году, Мюнхгаузен стал рассказывать соседям удивительные истории о своих приключениях в России, дополняя их фантазиями. Но в остальном он был правдивым человеком, по свидетельству соседей. Эти увлекательные рассказы расходились по окрестностям, а затем были опубликованы в журналах, к ярости барона, который получил славу «барона-лжеца». На основании этих публикаций Р.Э. Распе написал свою знаменитую книгу.

Так был ли барон Мюнхгаузен правдивым человеком? Или он действительно любил приврать? В карте рождения мы видим соединение Чёрная Луна - Меркурий - Нептун - Солнце (в знаке Тельца). Явное указание на фантазию и враньё. Но это соединение имеет оппозицию к Сатурну в Скорпионе, то есть к планете правдивости. Барон действительно считал себя правдивым человеком! И он не хотел, чтобы его считали фантазёром и лгуном. Это соединение планет в Тельце имеет тригон к Плутону, который указывает на распространение фантазий барона в широкие массы.

(28.10.2017)

6. Всегда ли "добр" Юпитер?
В астрологии Юпитер считается самой «доброй» планетой. В классической астрологии Юпитер называют большим бенефактором (благодетелем), а Венеру малым бенефактором.

Многие астрологи думают, что прохождение транзитного Юпитера по натальной карте приносит благоприятные события. Но это далеко не так, увы! Юпитер просто усиливает «звучание» тех точек гороскопа, по которым он проходит. А хорошо это или плохо – это совсем другой вопрос.

Например, прохождение Юпитера по V дому (отвечающему за свободное время, увлечения и развлечения) в сложные экономические времена даёт увольнение и безработицу.

Прохождение транзитного Юпитера по натальному Плутону создаёт чувство трагичности мира и повышает возможность суицида.

Прохождение Юпитера по Марсу даёт усиление проблем Марса. Может подскочить температура, может быть травма, но может быть и вспышка агрессивности.

Ужасная история – студент колледжа зарезал преподавателя ОБЖ, а затем и себя. У него натальный Марс в Скорпионе, а в день трагедии по Марсу шёл Юпитер.

(2 ноября 2017 г.)

7. О комплиментах
Все женщины очень любят, когда им делают комплименты. Это понятно. А также любят, когда хвалят их стряпню. Но есть существенная разница между женщинами с сильной Венерой и с сильным Марсом.

Венера ждёт, когда окружающие сами всё заметят и похвалят. А если не заметят, то она обидится и расстроится. Бывшая супруга известного российского политического деятеля жаловалась, что он не хвалил её обеды. Она однажды не выдержала и спросила: «Ну, как?» А он ответил: «Мясо жестковатое». Лучше бы и не спрашивала!

У меня таких проблем вообще нет. Потому что у меня Марс сильный. Если я хочу, чтобы похвалили обед, то я сразу заявляю: «У нас сегодня очень вкусный борщ!» И пусть кто-нибудь попробует возразить...

Если я прихожу на работу в новом платье, то я не жду, пока коллеги заметят обнову. Я сразу же с порога говорю: «Смотрите, какое платье я вчера купила!» И сразу есть интерес – где купила, сколько стоит, и как удачно подошло к этим туфлям!

Одна коллега страшно обижалась на меня из-за того, что я не замечала, что она покрасила волосы. Она даже истерики закатывала из-за этого. А я ей говорю: «Ты же покрасила волосы в тот же самый цвет, как и всегда?» «Да». «Как же я могу это заметить? В следующий раз покрась в зелёный – и я обязательно замечу!»

8. Как я провела 1-е и 2-е января
У меня в натальной карте соединение Луна-Нептун в 4-м доме. И вот в новогодние дни туда подъехали транзитные Юпитер и Марс. Я думала: что же такое будет? Юпитер мог бы дать улучшение жилищных условий или интерьера. Ну, или гости могут нагрянуть. Марс – это ремонт или перестановка мебели в доме. Однако ничего подобного не планировалось! Ни новую квартиру покупать, ни ремонт делать. Да и гостей тоже на ждали, тихо и мирно отпраздновали Новый год.

Но 1-го января вдруг пропал интернет и ТВ. Смотрю – модем не работает! Проверила все провода, толку никакого.

Пришлось звонить в Латтелеком. Мне сказали, что мастер придёт только 2-го или 3-го января. Тут я посмотрела критическим взглядом на свою комнатку, где модем находится: Ужас! Ужас! (кто знает, что такое соединение Луна-Нептун – тот поймёт!). Везде книги навалены, хаос. А комнатка всего 8 метров, места нет. Негостевая это комната, прямо скажем. Но ведь чужой человек придёт, неудобно как-то. Я нашла большую коробку, сложила туда книги. Потом из бывшей шторы сделала красивое покрывало на тахту.

Смотрю – в прихожей много обуви, надо бы её убрать. Но обувной шкафчик забит до отказа. Что-то нужно выбросить, а есть хорошие новые туфли, но я их не ношу из-за того, что каблук слишком высокий. Собрала и вынесла всю обувь, которую не буду носить (у нас во дворе есть место, где ненужные вещи оставляют). На другой день открыла одёжный шкаф, собрала всю ту одежду, которую не буду носить – и тоже вынесла.

К вечеру мне звонят из Латтелекома и сообщают, что мастер придёт через час. Я решила вытащить из-под стола провода от модема, чтобы мастеру было удобнее работать. Смотрю – что такое? Провод подключён к адаптеру, а штекер из него как бы слегка вытащен... Вставила штекер – и модем заработал!

Позвонила в Латтелеком, дала отбой. Зато какая красота теперь! В комнате порядок, на тахте новое покрывало. В шкафах появилось свободное место! В общем, улучшила интерьер.

(2 января 2018)


Автор: Светлана Стрельникова
Источник: http://strelnikova.lv

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость