СОРОКОВЫЕ - РОКОВЫЕ, ИЛИ ТРАНЗИТ УРАНА

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

СОРОКОВЫЕ - РОКОВЫЕ, ИЛИ ТРАНЗИТ УРАНА

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт июн 13, 2019 12:03 am

СОРОКОВЫЕ - РОКОВЫЕ, ИЛИ ТРАНЗИТ УРАНА


Планета Уран была открыта в 1781 году, хотя древним была известна давно. В греческой мифологии Уран – отец Сатурна и муж Геи, которого низверг собственный сын. Уран является ни из чего и ни из чего же творит. Его древний символ – молния, обозначающий внезапность.
Для людей он несет изменения, независимость, творчество и оригинальность. Все транзиты этой планеты связаны с некоторым изменением в нашей жизни. Есть «счастливые» люди, у которых эта планета очень сильно проявлена. И у них есть единственная константа в жизни, это постоянные изменения. Они их, что называется кожей, чувствуют, и стараются заблаговременно подготовиться к ним. Эти люди, как правило, проживают несколько различных стилей жизни, несколько браков, и для них характерна частая смена не просто работы, а профессии в целом. Этим людям не рекомендуется обращаться к услугам гадалок, потому что их судьба настолько неординарна, что все гадания могут исполниться с точностью до наоборот.
Эта веселенькая планета скучать не дает никому. Даже у людей, у которых эта планета не проявлена, жизнь течет спокойно, до тех пор пока не приходят транзиты Урана и все летит кувырком. Наиболее значимые переломы происходят на напряженных аспектах этой планеты в возрасте 21, 42, 63 и 84 года. Если в 21 год жизнь только начинается и у человека, как правило, много планов, типа создать семью, сделать карьеру и много других целей. И как-то о смерти думать не хочется, но при виде первых морщинок, может пробежать легкий холодок по коже, и только. Этот возраст наименее подвержен влиянию Урана, т.к. это время активного творчества и поиска самого себя, как личности и перемены воспринимаются, как само собой разумеющиеся.
В 63 и 84 может начаться третье «возрождение», могут быть поставлены, какие-то новые цели и задачи, а может ознаменоваться умственным и эмоциональным окостенением, что приводит к медленному, но верному разрушению здоровья и ограничению физической активности. В этом возрасте человек, как правило, думает, что он все знает, и все испытал, и поэтому кризис Урана сказаться может только на общем ухудшении здоровья.
А возраст в районе 40-45 считается наиболее опасным и кризисным. В восточной традиции эти годы образно называются «путь рыбы по порогам реки». Порог – не смерть, это ступень, которую надо преодолеть. Вступивших в этот кризисный возраст всегда можно узнать по понурой походке и потухшему взгляду. Этому человеку все плохо, он всем недоволен. К 40 годам у многих уже взрослые дети, у них свои семьи, свои проблемы, и поэтому многие браки распадаются. К 40 годам человек уже доказал свою состоятельность, как ценного специалиста. И быть может, уже не раз сменил профессию. Тело все чаще подводит и выглядит уже не столь привлекательно. В этом возрасте многих настигает смерть родителей и человек вдруг понимает, что он оказался на переднем плане, что его уже некому утешить и защитить. Что дальше, смерть?
Проблема, которая возникает в течение этого периода, это нарастающее чувство одиночества. И чтобы компенсировать свое ощущение, человек погружается в область мечты, музыки, книг, уходит с головой в работу или общественную деятельность, бросается в какое-нибудь приключение и даже оставляет семью. В течение всего этого периода лейтмотивом звучит глубинная тревога, ощущение «последнего шанса». Человек лихорадочно цепляется за любовь, как за спасательный круг. И этот рывок за приключениями, «пока еще не поздно», может привести к серьезным эмоциональным потрясениям с трагическим исходом.
Особенно тяжело переживают этот возраст брошенные жены. Ко мне одна такая обратилась за помощью и советом. Ее дочь выросла и вышла замуж. Она осталась с человеком, которого знает с институтской скамьи. Знает все его плюсы и минусы. И вдруг он ей заявляет, что интима быть уже не может, да и зачем это ей. Женщина пыталась, как-то мужу объяснить, что она еще живой человек, и то в чем он ей отказывает, ей необходимо. Но он только непонимающе на нее смотрел. В итоге она с этим смирилась. Но через некоторое время ей говорят, что видели ее мужа в обществе молоденькой женщины с ребенком. А еще через месяц муж ей заявил, что уезжает со своей пассией на Канарские острова отдыхать. Что делать? «Ведь я же знаю, что пройдет время и со всеми своими болячками, он придет ко мне» – возмущалась она. «Пусть эта молодуха его и лечит, и откармливает, и отглаживает, и обстирывает. Зачем же он меня нагружает своими проблемами?» Надо отдать должное этой женщине, она долго не мучилась сомнениями и обидами, а то же завела молодого любовника. И хоть не стала очень счастливой, но смогла успокоиться. И этот возраст перемен они вместе перешагнут, и будем надеяться, что останутся вместе.
Однажды мне посчастливилось общаться с одной деловой женщиной. Которую не только не испугали перемены связанные с этим возрастом, но она смогла осуществить свою заветную мечту. А началось с того, что предприятие, в котором она очень долго работала, внезапно закрылось. И она в свои сорок лет осталась без работы. А устроиться, да еще хорошо устроиться трудно. И она тогда вспомнила о том, что в юности мечтала быть юристом, хотя обстоятельства сложились так, что она получила экономическое образование. Тогда она решила, что настала пора получить второе образование. И она, успешно сдав все предметы, получает диплом юриста. Но этого мало, параллельно она училась на менеджера, по окончании всех курсов, она смогла найти высокооплачиваемою работу. А в завершении заявила, что, вряд ли смогла бы всего этого добиться, если бы не развелась со своим мужем. Перемены, так перемены во всем!
Бывают и такие случаи, когда человек чувствует, что его текущая жизнь не удовлетворяет и нужно, что-то немедленно менять. Однажды ко мне заглянула моя давняя знакомая, и заявила, что надоело ей работать на кого-то и выдумывать то, что в природе нет. Хочу высокого искусства! Ходу быть кинорежиссером! Все бросаю сейчас и немедленно и еду в Москву. На мой вопрос, а есть ли у нее, хотя бы наметки, куда там обратиться со своим желанием. Она вразумительно ответить не смогла. Тогда пришлось вместе с ней разрабатывать целую стратегию, как добиться желаемого. Сначала подкопить денег, потом поступить учиться, затем завести необходимые связи и только после этого создать фильм своей мечты. Слишком резкие перемены могут привести к катастрофе. И надо об этом помнить.
Кризисы Урана требуют от нас творческого подхода к жизни. Иногда надо сознательно идти на перемены. За этим порогом будет снова вода, и жизнь покажется удивительно яркой и сочной. Так что не бойтесь перемен, они совершаются для нашего блага.

из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость