Ангелы

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Ангелы

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср авг 29, 2018 2:14 am

Ангелы

Ангелы – самые известные духовные хранители людей. Они фигурируют в монотеистических религиях, и поэтому большинство людей их не боятся и даже не воспринимают как духов. Из-за ассоциаций ангелов с церковью язычники не очень любят работать с ними, считая их слишком «христианскими». Я тоже поначалу относился к ним с недоверием. Однако подобные существа встречаются во многих магических системах, но не как привычные для нас крылатые херувимчики с поздравительных открыток, а как могущественные духовные существа. У всех народов мира существуют знания о благословенных ангельских сферах.

Знания об ангелах неоднозначны, а источники информации о них весьма противоречивы. Я считаю, что рано или поздно каждый должен обрести собственный опыт общения с ангелами, чтобы следовать их посланиям и наставлениям. Очень часто ангелов объединяют в иерархические группы, называемые хорами. При этом считается, что некоторые ангелы непосредственно взаимодействуют с людьми, а другие выполняют свои определенные функции во Вселенной, далекие от непосредственных потребностей человечества.

Когда мы употребляем слово «ангел», то чаще всего имеем в виду существ, которые относятся к хору ангелов, контактирующему с человечеством. Обычно они выступают в роли наших духов-спутников, наставников и защитников; они кажутся наиболее похожими на людей. Здесь стоит вспомнить популярное представление об ангелах-хранителях. Считается, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель, который его защищает. Этот дух может защитить как физическое тело, так и различные духовные «Я». Вы можете воззвать к своему ангелу-хранителю так, как это было описано в предыдущем разделе.

В направлениях церемониальной магии Святой Ангел-Хранитель означает высшее «Я» мага. Вообще, занятия высокой магией приближают человека к «Знаниям и речам Святого Ангела-Хранителя». Это означает, что в данном случае магия применяется для стимулирования духовного развития человека, целью которого является укрепление связей со своим высшим Божественным «Я»; в результате маг сможет открыто проявлять свой дух в повседневной жизни.

Из многочисленных ангельских хоров большинству людей известны архангелы. Их имена встречаются в мифах трех основных монотеистических религий – иудаизме, христианстве и исламе. Они – посланцы Бога к человечеству. Я предпочитаю считать их посланцами и воплощениями великого духа-создателя, а не просто библейского Бога. Из множества архангелов в западной магической традиции самыми популярными являются хранители четырех направлений.

Безопасное общение [Магические практики для защиты от энергетических атак]
Пензак Кристофер

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя