Значения букв Енохианского алфавита

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Значения букв Енохианского алфавита

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср фев 27, 2019 2:30 pm

Значения букв Енохианского алфавита
Патрисия Шеффер
Введение
Ангельские Ключи – буквально сокровищница информации, трудно доступная для английского восприятия. Как только значения поняты, каждое слово становится предложением, буква за буквой. OL=существование/становление первичного или, в вольном переводе, высказывание от первого лица : «Я был/есть/буду Начало».

Следующий слой значения - двух- и трехбуквенные сочетания (диады и триады). Основополагающие - триады (те, которые начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву), как, например, ROR (первое Божественное произнесение не означает «Да будет свет», но скорее «движение, изменение, преобразование»), - по-видимому, отражают побуждения и аспекты Божества.

ODO - еще одна знаковая триада, - отражает Бесконечные Возможности Духа, центрального и дающего начало всему Бытию-Становлению; она переводится как Божество предопределяющее, «становится все Бесконечное Возможностями Существования. Переведя более свободно, это читается «и всё, что было возможным, становится существующим»; или, в общеупотребительном выражении «и так, нечто свершилось».

Одно дополнительное примечание: я полагаю, что Ключи были даны как своего рода пособие по Ангельскому языку; я считаю, что они были верно продиктованы, и что они были предназначены для того, чтобы учить нас тому, как нам занять надлежащее место в Большой Космической Схеме, независимо от того, что это может означать для нас, как для людей.

Я не думаю, что два разных человека поймут Ключи одинаково: Ангельский Язык гибок и наше понимание его достаточно сильно зависит от нашего личного восприятия. Я думаю, что вызов для каждого из нас будет тем, что позволит воспринимать сущности и понимать для себя значения Ангельских слов.

Эти сущности я отнесла к единичным буквам. Как я понимаю, каждая буква представляет собой звук, универсальный для разума человека, и таким образом, необходимое значение отражается внутри каждого разговорного языка. Формы букв или глифов могут разниться, но звук - это то, что передает значение. Каждая из единичных букв отражает чистый звук, но определенные комбинации (как, например, ch, sh, ph) дают смешанный звук и, таким образом, значения таких диад несколько усилены. Остальные моменты раскроем в следующий раз.

Мне кажется, с самого начала моей работы, что если существуют высшие существа, которые хотят общаться с нами, то их сообщения должны быть простыми и ясными. Если вы действительно желаете, чтобы ваше сообщение было понято, вы должны сообщить его в терминах, понятных получателю.

Поскольку Ангельские воззвания были продиктованы англичанам, то использовались английские буквы, поэтому толкование произношения для сомнительных слов принадлежало Джону Ди, мое мнение, что в общем, произношение должно быть как в английском языке. Определенные Ангельские слова трудны для произношения, если не найти ключ к пониманию где–нибудь в другом месте, в тексте Касабона: например, eF, uR, eL. Я не уверена, что распространенное «zod» подпадает под любое «z», за исключением случаев, когда значение слова подразумевает превосходную степень как в «MOZ» , с английского «радость Бога».

В Ангельском языке буква может представлять глагол, имя существительное или определение. Глагол может быть в любом залоге и времени, требуемом текстом, который является одной из вещей, которые столь важны для языка Ангельских Ключей. Прошлое, настоящее и будущее время, все могут быть легко прочитаны.

Ниже я привела список букв в последовательности, в которой они впервые появились в Ангельских воззваниях. Вы заметите, что это 23 буквы: Я провожу различие между I и Y, и U; сейчас, пожалуйста, поверьте, что у меня есть на то все основания; я представлю объяснение в следующей своей публикации. Некоторые значения могут быть не идеально прозрачными на первый взгляд, но по размышлению над ними будет возникать ясность.

O основа Бытия-Становления: бытие, становление; все существующее
L основа Первенства: первый, первичность, единица; провидение
S основа Обладания; иметь, овладевать, собирать; вместе
N основа Внутреннего; внутри (в пределах), внутренняя сторона, индивидуальность
F основа Манифестации (Проявления); проявлять, видимость, появляться
V основа Темноты; темный (тайный), скрытый (поэтому неизвестный); отражение (Тень или ее отблеск)
R основа Движения; двигаться, движение (жест), эмоция, побуждать, изменение
G основа Отрицания; не(нет), никто, ни
H основа Дыхания; дышать, жизнь
I основа Энергии/Возможности; сообщать энергию, давать возможность, способность
A основа Времени; начинать, начало, новый, заново; снова, тогда, когда
D основа Вероятности; возможный, потенциальный
B основа Выбора; двойственность, многочисленность, выбирать(между)
T основа Равновесия; равновесие, правосудие, регулировать, судья, уравновешивать
C основа Причинности; совершать, причина, творить, вследствие
Z основа Разделения; разделять, отдельный, другой, часть чего-либо
P основа Основания; пространство, место, помещать, ставить, здесь, там, где
M основа Знания; разум, знать, осознание, познание
Q основа Вожделения; вожделение, любовь
E основа Воли; воля, намереваться, целеустремленность, намерение
U основа Света; свет, просвещение
X основа Ограничения/Уменьшения; граница, уменьшать, низший, замедлитель
Y основа Увеличения; расти, увеличение, больше, быстрее
В завершение сегодняшнего вечера, AMMA - ангельское «проклятый», по существу переводится как «Начало познания - знание, когда надо начать». Быть может, это начало окажется благословением для всех.

Диады - суть структурные элементы: правильное применение их сущности объяснит их аспекты. Когда две диады имеют общую букву – они могут быть объединены в триаду, которая, очевидно, является корневым словом в Ангельском языке.

Интуиция дала мне ключи, но я соотнесла необходимые значения и подтексты триад с английским переводом и попыталась понять, «подходит» ли английское слово или нет, или слово было не самым подходящим для перевода.

Пятибуквенные слова можно рассматривать как две триады, делящие между собой среднюю букву. В переводе, я исхожу сперва из сущности буквы, затем диады, затем триады. Чем больше слово, тем больше значений оно имеет. Таким образом, что-то наподобие IADOISMOMAR может переводиться последовательно отдельными триадами (iad)(ado)(doi)(ois)(smo)(mom)(oma)(mar) . Наслоившиеся значения должны стать ясными.

Это кажется длительным процессом, но после работы над этим некоторое время спустя материал сразу проявляется ясно в вашем сознании. Тогда вы начинаете видеть Ангельское во всем, и это сшибает мозги по полной программе!

Расписанные диады просто скомпилировать, особенно с помощью текстового процессора. Я использую свойство glossary/auto-text в MSWord для диад, затем я присоединяю триады так, как я их понимаю, так что все, что мне нужно делать, - это печатать диады или триады, нажимать F3 и все необходимое оказывается в моем документе.

Не следует обсуждать то, как Я их интерпретирую, каждый может интерпретировать их таким же образом: моя мысль, как вы знаете, в том, что язык прост для всеобщего изучения. Все переводы действительны…и когда вы натолкнетесь на соответствующее значение Слова ключа…вы поймёте это.

В моем видении, простота - ключ к Ангельскому Языку. Отдельные концепции схожи c гранями драгоценного камня… каждая буква может быть выражена именем существительным, глаголом или определением (форма глагола включает в себя инфинитив и все времена). Специфическое назначение буквы обусловлено соседними буквами в слове. Я не считаю, что каким-то образом Ангельское слово может быть неверно интерпретировано; я считаю, что все необходимые (буква за буквой по Сущностям) переводы обоснованы, и что они открывают последовательные утверждения истины, которые, рассмотренные в совокупности, показывают полное истинное значение слова.

Отдельная буква, стоящая обособленно, выражает чистую идею, как, например, О = «становление», I = «быть», проявленное или допущенное к существованию (1.13,10.77 [по моим исчислениям]).

Две буквы составляют диады, аналогичные структурным элементам. CA = «поэтому», причина начала чего-либо, «Поэтому…»; TA = «как», как только (это было тогда).

Три буквы образуют слова, составленные из одиночной буквы и диады или сжатия двух диад, сочетающих между собой общую букву. ITA = «быть», «как только»; также (it) + (ta) = позволить быть сбалансированным так, как это было вначале. TAN=(TA) судить или устанавливать заново + (an) : начать внутри себя; подкреплять или обновлять себя изнутри.

Это подразумевает, что на 17-ом Этире человек сам проходит через некоторого рода оценку и обновляется или укрепляется, что бы он не собирался делать далее.

Триады - формы, которые являются самыми понятными для английского восприятия, но я еще не закончила работу над словарем, и это то, как я учусь сопоставлять английское восприятие с Ангельскими словами. Это занимает время, и я так же ограничена в нем, как и все остальные. Язык будет приходить сам по себе, если вы позволите ему сделать это.

Вначале рассмотрите слова, начинающиеся с прописных букв, как начало нового предложения (я допускаю, что я подбирала первые и вторые слова вместе). Затем начинайте с отдельных букв сущностей и придайте диадам законченный вид.

Oh: O – Бытие/Становление (так, приходить) + H – дыхание, жизнь; -> Oh = Придите сюда (бытие/становление предполагает здесь и теперь), через мое дыхание (слова).

Gahire: G = отрицание + A = начинать(ся) -> Ga = не имеющий начала, дух + H = -> GAH (6.1 в англ. яз. «Духи»); (ah) = начало дыхания, вдохновляющей идеи; I = сообщать энергию, давать возможность, + R = движение, побуждать -> (ir) = давать возможность движению, сообщить энергию побуждению; + E = воля, намерение или целеустремленность; -> (ire) = энергия, которая мотивирует цель.

Rudna: U = свет, просвещение, таким образом (ru) = движение с целью провящения; D = возможность, определенность, безграничные возможности Святого Духа, Третий элемент Божества, часть, которая находится в ядре всех живых существ, дух, который оживляет душу. N = в пределах, внутри себя, -> (na) = в пределах начала, таким образом, врожденный; -> DNA = безграничные возможности Святого Духа внутри. [Да, это не то же, что приятное возбуждение в штанах. Божественное, действительно, имеет чувство юмора…]

gephna: (ge) = не желающий, против желания, без намерения + (ph) = говорить; создавать [т.е. в обнародовании: (ph) произносится как «f» ] дыханием, произнесение, слово, + (na) = в себе от начала, природный, врожденный, присущий внутренней самости.

Перевод, которым я снабдила мой словарь (и который до сих пор пополняется), немного отличен, но выражает сущности более линейно.

«Проникните глубже через мое дыхание. Пусть ваш Дух вдохновит меня, чтобы наполнит их энергией и побудить к реализации вашей цели. Управляйте и просвещайте их Святым Духом изнутри, не по моей воле [подразумевается «но твоей»] сотворенным словами изнутри меня».

Касаемо слов общего происхождения… эти особые слова не были включены в Ключи, и GAH - единственное схожее по происхождению, которое приходит на ум; но диады действуют так же, как всё, через Ключи, даже если вы пожелаете допустить, что это больше, чем они, и чем это кажется английскому восприятию. Ангельский Язык чрезвычайно прост… очень напоминает детские кубики, при помощи которых строится все в вашем разуме.

[Миссис Шаффер спросили о средней триаде пятибуквенных слов.]

К этому прибавляется другой уровень значения: средняя триада может рассматриваться как корень, тогда и первая и последняя буквы употребляются как модификатор или результат. Возьмите GOHOL … G + OHO + L: вы имеете отрицание, относящееся к основной триаде (oho) , основу Дыхания, означающую речь, непроизнесенную, но и непроизносимую, и как итог – единение. Слово в английском языке понимается как «высказывание», но оно означает безмолвное общение.

[Затем миссис Шаффер спросили о схожих структурах в длинных словах]

Безусловно…однажды у вас появится понимание основных диадических конструкций триад и начнет появляться ощущение понимания триад, тогда трех, четырех, пятибуквенные конструкции будут легко переводимы в больших словах. PIRIPSOL, к примеру… палиндром PIRIP + SOL. Действие в центре палиндрома, производящее волны энергии, для установления чего-то во времени и пространстве… И что установлено? SOL= для объединения (разделенного) сущностями Провидением (или единицей). PIRIPSOL на английский язык переводится как «в яркости небес»… «в яркости» очевидно приписано к PIRIP, и SOL – древнее имя Солнца, которое светит каждому одинаково.

Перевод Fr. AVD & Sr.Dew

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость