Имена духов 12 знаков зодиака в античной традиции

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Имена духов 12 знаков зодиака в античной традиции

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вс июл 25, 2021 5:30 pm

⚕Имена духов 12 знаков зодиака в античной традиции⚕.

Имена Ангелов или возвышенных духов зодиака в западной традиции сейчас вполне известны. В основном применяются три школы. Одна согласуется с Христианским мистицизмом, и она наиболее популярна. Овну присваивается имя Ангела Malchidael, Тельцу – Asmodel и т.д. Согласно мистической традиции, это имена, открытые через Откровение, которое получил Иоанн. Вторая отталкивается от латинских названий знаков зодиака, добавляя к ним окончание «Эль» или «Ил», в то время как третья делает ровно то же самое, только с еврейскими наименованиями зодиака.
Если у читателя будет желание, то я напишу статью на эту тему с перечислением имен, символов и благовоний. А также добавлю цели, с которыми эти духи вызываются. Для этого хотелось бы иметь хотя бы некое число комментариев под статьей и репостов.
Имена же ангелов, которые я хочу привести тут взяты из более ранней системы, а именно папируса Leidensis J 384, относящемуся к последним векам прошлой эры. Тут я приведу имена с русским звучанием (насколько это вообще возможно). И картинку с более верным, оригинальным написанием.
Имена этих ангелов таковы:

Овен - Ар-Монт-Ар-То-Хе
Телец - Нэфовота Топс
Близнецы - Аристанава
Рак - Пхорвазанахау
Лев - Заламоирлалит
Дева - Элесиларму
Весы - Тантиноурахт
Скорпион - Хорхорнати
Стрелец - Фантэнфуфлиа
Козерог - Азазаэистаилих
Водолей - Мэнну Тут Иао
Рыбы – Серухарралмио

Стоит учитывать, что зодиакальные Ангелы, не совсем Ангелы в общем смысле этого слова. Это духи наделенные и добрыми и дурными качествами зодиака, поэтому в некоторых случаях они под такими же именами могут выступать как демоны. Отсюда и поиск имен демонических не нужен. Этот дух проявляет себя в зависимости от условий по-разному.

Изображение


Иван Терехин

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость