Алтарь ангелов

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Алтарь ангелов

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт ноя 04, 2021 3:09 pm

Ангелы любят магию. Они любят энергию и обожают связь с божественным. Ангелы и магия — извините за каламбур — это пара, составленная на небесах... в священном космосе... выбирайте. Почему бы им не работать с наделенными магическими способностями людьми?
Ангелы не боятся начертанного круга. Они могут остаться за его чертой или войти в него по пашей просьбе. Они хорошо работают в кругах. Иногда они просто обволакивают круг сво-им присутствием, добавляя вашему взаимодействию энергию.
Эта глапа охватывает информацию по созданию ангельского алтаря. Здесь же вы найдете материал о главных ангелах западной культуры.
Для некоторых это не будет новостью, но я надеюсь, что вы пес же это прочтете. Вы можете обнаружить какие-то отличия или что-то, что вам хотелось бы попробовать. Если это окажется новым для вас, не старайтесь постичь это сразу. Постепенно вы это поймете.

У некоторых из вас, возможно, уже есть алтари, которые вы используете в своей ежедневной деятельности. Основная задача алтаря — централизация силы. Каждый предмет, помещенный на алтарь, должен иметь специальное предназначение. Легкомысленные украшения или любимые предметы не должны находиться на вашем рабочем алтаре. Подходящим местом для таких вещей будет настенная полка над алтарем.
Ваш алтарь служит также рабочей поверхностью. Убедитесь, что на нем достаточно места для изготовления талисманов, колдовских мешков и т. д. Алтарь также позволяет вам возносить хвалу Вселенную и вашим богам, даже когда вы физически отсутствуете. Размер вашего алтаря зависит только от вашего желания и от площади, которой вы располагаете. Алтарь может быть также «высоким» и «низким». Высокий алтарь в основном служит украшением и используется только по религиозным праздникам. Низкий алтарь предназначен для ежедневных занятий магией. Оба мои алтаря сделаны из больших камней. Мой высокий алтарь постоянно находится на севере. Мой низкий алтарь представляет собой большой плоский камень, который я могу перемещать. Каждый предмет на вашем алтаре (также как и сам алтарь) должен быть очищен, освящен и заряжен (ниже об этом будет рассказано подробнее).
Некоторые люди любят проводить обряды в специальной одежде, купленной в магазине магических товаров, или в экзотических шарфах, найденных в магазинах для бережливых. Другие предпочитают сами шить алтарную одежду с магическими знаками, соответствующими их религии. Для ангельского алтаря вы можете захотеть вышить ангельский текст (см. главу 15) на куске ткани, обрамленном изображениями ангелов. Вы можете вместо этого сделать ангельский штандарт и повесить его над алтарем. Вам даже не придется его сшивать — вы можете найти рисунок, который вам нравится, вырезать его из войлока и приклеить к гладкому войлочному штандарту.

Изображение
Ангельский алтарь

Вы можете поставить на свой алтарь масляную лампу или сзечи. В масляных лампах есть что-то магическое. В;, шнеся храмовые масляные лампы служителей и ел.. древних культоз олицетворяли собой божественный свет со ть.ме мира. Я обнаружила, что предпочитаю работать при сзете масляной лампы, оставив свечи для действительно магических занятии. Используя свечи, убедитесь, что подсзечникя устойчивы и неогнеопасны. Если вы собираетесь оставить свечу гореть всю ночь, подложите большое металлическое блюдо под подсвечник для большей безопасности. Я получила письмо от девушки, которая пользовалась деревянным подсвечником и оставила свечу гореть на ночь. Подсвечник загорелся и поджег алтарь. К счастью, девушка проснулась до того, как пламя охватило квартиру.
Другой молодой человек лишился квартиры, оставив без присмотра деревянную курильницу. Дерезянные подсвечники не предназначены для долгих занятий магией. Я рекомендую подсвечники из негорючих материалов.
Многие люди, занимающиеся магией, любят помещать на своем алтаре изображение божества. Это остается на ваше усмотрение. Я иногда ставлю на алтарь статуэтку Богини или оленьи рога, олицетворяющие Бога. Когда я использозала магию пенсильванских немцев (пау-вау), то работала с декоративной фарфорозой тарелкой, расписанной цветами с шестью лепестками, называвшейся "гексефус" (она символизирует силу ведьмы, руководимой Телигай Богиней и Рогатым Богом). Если вы исповедуете другую религию, то .можете поместить на алтарь изображение вашего божества. Например, католики могут выбрать статуэтку святого или Девы Марии, протестанты — изображение Христа. Если вы считаете, что божественная энергия не имеет лица, то можете вообще не помещать на алтарь изображений. Для меня ангельское войско является частью божества, руководимого великим планом вселенского духовного света. Я считаю что Богиня управляет этими ангелами, ответственными за процесс рождения, вырахуивания, обучения и роста. Бог распоряжается теми существами, которые сохраняют порядок, придают силы страждущим, осухцестзляют справедливость и т. д. Я часто обращаюсь как к ангелам, так и к моей вере в божественное, когда занимаюсь серьезной работой. Это вопрос личных предпочтений. Работая с ангелами, я обычно помещаю на алтарь изображение ангела. Я не поклоняюсь ангелам, просто мне нужно подключиться к их энергии, а изображение помогает мне в этом. Другое действенное средство установки связи с ангельскими сферами — восьмиконечная звезда. Бы можете ее купить или сделать собственноручно из деревянного или металлического диска, Я часто помещаю такой диск в центр своего алтаря, начиная работу с ангелами.
Изображение ангела вовсе не обязано быть дорогим. Однажды мой восьмилетний сын сидел на полу с ножницами и бумагой. Вскоре он подошел ко мне и вручил бумажного ангела. Ангел мне очень понравился, я поместила его в рамку и повесила над алтарем.
Ангелы хорошо уживаются со стихиями земли, воздуха, огня и воды и их магией. Большинство магов ставят на алтарь предметы, представляющие эти стихии: Позже мы обсудим ангелов, родственных стихиям, а сейчас вы можете выбрать что-либо из каждой категории для помещения па свой алтарь. Вот несколько примеров:
Земля: чаша с комком земли, песком, солью, кристаллами или, в некоторых магических традициях, льдом. Земля помещается на ваш алтарь там, где компас показывает на север. Север символизирует тайну, рост, плодородие, материальное изобилие, объединенные силы природы, рождение, исцеление, бизнес, промышленность и имущество.
Воздух: ладан, перо, веер. Предмет, связанный с воздухом, разместите в восточной части алтаря. Восток представляет интеллектуальные способности, общение, знание, концентрацию, телепатию, память, мудрость, способность раскрывать секреты и контактировать с ангелами.
Огонь: специальная маленькая свеча, лампа, небольшой котелок. Связанный с огнем предмет следует поставить в южной части алтаря. Юг символизирует энергию, очищение, храбрость, бесстрашие, творчество, высшее «я», успех, усовершенствование, гуманитарные науки и трансформацию. Если вы не намерены при занятиях магией использовать огонь, используйте чашу с зерном, кукурузой или рисом.
Вода: чаша или небольшой котелок с водой. Поставьте воду в западной части алтаря. Запад символизирует интуицию, эмоции, внутреннее «я», текучесть, способность бросить вызов, очищение, сочувствие, любовь, размышление, приток и отток и также представляет ворота смерти.
Мы почти закончили с предметами, которые пы можете захотеть поместить на своем алтаре. Осталось три предмета, которые вы можете захотеть использовать:
Елей/миро: для помазания кого-то во время молитвы или перед началом работы.
Святая книга: главная священная книга вашей религии. Ведьма может использовать Книгу Теней, христианин — Библию и т. д.Предмет для вызова ангела: во время взаимодействия с ангелами вы можете подобрать что-то, что помогает вам быстро настроиться на ангельскую энергию. Это может быть драгоценный камень, тарелка, ювелирное изделие или маленький талисман. Возможно, это предмет, найденный вами во время медитации. Его физическая форма не имеет значения. Важно, что он помогает вам создать гармонию с ангельскими силами.
Теперь давайте познакомимся с основными ангельскими силами, с которыми вам предстоит работать. Их имена Рафаил, Михаил, Уриил и Габриэля.

Простой ангельский алтарь

А что, если вы не хотите помещать на ваш алтарь все, что было описано? Повредит ли это кому-нибудь? Нет. На следующей странице изображен простой ангельский алтарь, с которым тоже можно работать.
Почему я предлагаю вам разные модели алтарей? Просто я хочу, чтобы вы поняли: для вашего дела хорошо то, что удобно вам. Если вам больше нравится алтарь с одной статуэткой ангела и двумя свечами в чайных чашках, то пусть так оно и будет. Для поклонения божеству или для вызова ангелов существует множество разных путей. У вас всегда есть выбор.

Основные ангельские силы

Иудейская секта сссесв, существовавшая во времена Иисуса, налагала на вступающих в орден клятву никому не открывать имен ангелов. Согласно учению евреев, знание имен давало власть, которой можно было неправильно распорядится, что отвлекло бы духовного претендента от того, ради чего он пришел в общину.

Изображение
Алтарь ангелов

Имена дают власть. Назвать кого-то по имени — значит прикоснуться к его энергии со злыми или добрыми намерениями.
Лично я считаю, что злоупотребление властью над ангелами повредит прежде всего вам самим. В конце концов, вам решать, будете вы творить добро или зло. Последствия любого решения придется расхлебывать вам самим.
Современная мысль связывает ангелов в большей степени с позитивными аспектами Вселенной, такими как исцеление, успех, безопасность, надежность. Остались позади средневековые времена, когда пытались придумать имена для легионов падших ангелов. Некоторые люди переносили провалы и неудачи человечества на другие сущности, создавая неприятные формы — отсюда ранги падших ангелов.
В этой книге мы вначале обратимся к ангельским силам, которые давно общаются с.людьми. Главные из них это архангелы, которые известны большинству религий, — Рафаил, Михаил, Габриэль и Уриил.
Описание каждого архангела включает заклинание о взаимодействии с ними. Заклинание выявляет могущества любого сверхъестественного создания. С помощью данного заклинания вы привлечете энергии архангелов в магический круг (о котором мы поговорим в главе 6). Иногда выявление ангельской силы влечет изменение личности мага. Вы можете увидеть себя в окружении сияющего света и стать сияющим существом, окутанным энергиями ангела, которого вы вызвали.
В особых случаях используйте заклинания для выявления энергий, которые лучше всего могут вам помочь в этом случае. Например, если мне нужно исцеление, я вызову Рафаила. Если я хочу изменить свою жизнь, то мне понадобится энергия Гавриила. Если вам нужна защита, используйте энергии Михаила. Если-бы мне понадобилось улучшить свои пророческие способности или обучиться ворожбе, например с помощью карт Таро, я бы вызвала Уриила. Вот всего лишь несколько примеров. Каждый ангел обладает множеством способностей, которыми он хотел бы поделиться с вами.

Рафаил, ангел Востока

Я ангел Солнца,
Чьи пламенеющие колеса начинают свой бег,
Когда вздох всемогущего Бога
Сказал темноте и Ночи,
Пусть будет свет, и стал свет,
Я приношу дар веры.

Лонгфелло, «Рождество»

Цвета; желтый или золотистый и голубой
Время года: весна
Время дня: рассвет
Стихия: воздух
Знаки зодиака: Близнецы, Весы и Водолей

Оригинальный халдейский вариант имени Рафаил — Лабби-эль. Иудейское слово «рафа» означает «целитель, врач, хирург»-Имя Рафаил, строго говоря, должно означать «сияющий исцелитель». Рафаил был известен на Ближнем Востоке еще до рождения Христа. В Угарите, городе-государстве, процветавшем на Средиземноморском побережье, был свой пантеон. В него входили высший бог Эл, его супруга Атират (ее сыном был Рафаил), бог бури Ваал и его сестра Апат, другие божества и, конечно, ангелы. Таким образом, Рафаил первоначально был прообразом, а не ангелом.
Предназначение Рафаила — исцеление Земли; благодаря ему Земля защищает-и кормит человечество, дает энергию любви, радости, света, молитвы, сочувствия и чести. Основная функция Рафаила — забота о больных, борьба с болезнями и отклонениями у всех детей Геи — Матери-Земли. Ангел Солнца, он управляет наукой и знанием.
Рафаил управляет вторым небом, вечерними ветрами, хранит Древо Жизни (Билиомагас), правит югом; иногда его называют стражем запада, однако в большей части этой книги он будет оставаться на востоке. Рафаил — ангел любви и смеха. Он также проводник по преисподней и одновременно покровитель.врачей, сестер, акушерок, народных целителей, путешественников и тех, кто потерял зрение.
Рафаил дал царю Соломону пентакль («печать Соломона»). Вспомните точки на вертикальном пентакле для земли, воздуха, огня, воды и духа человечества, окруженные вселенской гармонией. Рафаил — ангел магических инструментов и тайн, окружающих их.
Рафаил близок молодым людям и творчеству. Некоторые считают его «инспектором» всех ангелов-хранителей. Этот ангел обладает чувством юмора, любит шутки и шалости. Он следит за теми, кто вступает на новый духовный путь, и за теми, кто стремится отличиться на выбранном пути просвещения. Этот ангел любит посещать ничего не подозревающих смертных и болтать с ними. Он «ангел инкогнито».
Зрительно представьте себе Рафаила как фигуру в желтых одеяниях, держащую обвитый змеями жезл (символ медицины, олицетворяющий силу жизни), оседлавшую ветер. Однако другие источники говорят о том, что он носит зеленые одежды с оттенком синего (как на картине Боттичини «Товия и ангелы»).

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Алтарь ангелов

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт ноя 04, 2021 3:09 pm

С лазурного берега и Угаришского океана
Потомок халдеев, сияющий бог исцеления,
Венчающий рассветные золотистые заколдованные ветры,
Встающий на защиту человечества от коварных болезней,
Молю тебя, великий ангел Солнца,
Войти сюда, искрясь улыбкой и весельем.

Прошепчи секреты пентаграммы, волшебный Рафаил,
Сын Эха и супруги его Атират, Ааббиэль.
Твой жезл обвит мистическими змеями,
Наука и знание — твои преданные друзья,
Пошли легионы, если это нужно для магии,
И принеси могущество исцеляющей дымки.

Ангел-хранитель духовных вождей,
Легко коснись переливчатыми крылами ветвей
благовонного кедра.
Скрытно проплывая над человечеством,
Медленно спускаясь с востока, куда поднимаются молитвы, Уравновешивая вновь форму Геи
И не позволяя нам плакать над тем, что могло бы случиться.

Михаил, ангел Юга

Святой Михаил Архангел, защити нас в день битвы; будь нашим хранителем среди грехов и ловушек, расставленных злом. Князь небесного воинства, именем Ъога изгони все зло и злых духов...

Папа Лео XIII

Цвет: красный или алый
Время года: лето
Время дня: полдень
Стихия: огонь
Знаки зодиака: Овен, Лев и Стрелец

Имя Михаил означает «кто как Бог» и таким образом может рассматриваться как языческая форма бога. Во многих религиях Михаил стоит на вершине ангельской иерархии. Его, как и Рафаила, халдеи считали богом. Таким образом, до своей ассимиляции в христианство, ислам или иудаизм он был языческим богом. Гакже как рождественская елка и пасхальный кролик, приносящий детям шоколадные яйца, он впервые появился... угадайте, где. Уж конечно, не в ныне существующих структурных религиях. Они заимствовали его образ и переделали так, чтобы он соответствовал их структурам верований.
Получается, что фактически Михаил нышсл из языческого прообраза. Он начальник сил; предводитель архангелов; ангел раскаяния, добродетельности и милосердия; правитель четвертого неба (ниже я объясню всю эту необычную терминологию). Его тайное имя Саббатиэль, поэтому вы можете называть его так. В исламе он носит имя Микаил.
Легко попять популярность Михаила в патриархальных религиях. Это ангел мести, повергнувший в прах множество врагов в легендах и верованиях. В Средние века он носил доспехи. Сегодня мы видим его в лучшем военном обмундировании нашего мира. Он — безусловный герой, этакий терминатор небесного воинства. Но не будем слишком суровы к Михаилу: его облик порожден фантазиями мужчин, замешанными па потребности п справедливости, силе, защите и равновесии в нашем мире. По легенде, он единственный ангел, который защищает небесное воинство не за страх, а за совесть. Его преданность несомненна.
Деятельность Михаила далеко выходит за рамки христианской веры. Например, он, подобно египетскому богу Анубису, «взвешивал души». В персидской мифологии Михаил носил имя Бештер, означающее «тот, кто обеспечивает средства к существованию людей». До того в Аккаде его называли Касиста, что означает «князь» или «вождь». Язычников Римской Галлии подкупило то, что христианская церковь придала Михаилу многие качества Меркурия. Таким образом, «Горы Михаила», разбросанные по Европе и связанные с древним обычаем насыпать могильный холм над умершим, являются своеобразным «памятником» мистическим языческим верованиям.
Эти горы пронизаны энергией лей-линий, или линий силы. Церковь позволила Михаилу вобрать в себя образы многих языческих божеств в попытке отвратить людей от их исконных религий. По легенде, именно ангел Михаил передал Марии, матери Иисуса, что пришла ее пора покинуть этот мир. Михаилу как ангелу не чужды милосердие, терпение и сочувствие.
В исламской традиции Михаил — ангел хлеба насущного и знания; в Египте он покровитель Нила. Связанный с ним праздник происходит каждый год при разливе Нила.
У Михаила яркие изумрудно-зеленые крылья, которые иногда сравнивают с павлиньими перьями (возможно, пережиток, оставшийся от египетской богини Маат). Иногда Михаил держит светящийся меч. В современную эпоху его оружием стало письменное слово (а не крылатые ракеты, как вы могли подумать). В некоторых традициях он держит скипетр вместо меча.
Михаил — главный хранитель полицейских, охранников, охотников и военных. Он защищает Богиню на астральных планах. Михаилу дан особый талант очищения всего, от людей до пространств. В дохристианских верованиях он также представлял собой сонм, древних духов, охранявших святые источники, реки, фонтаны, озера и т. д.; он был хранителем храмов, возведенных r честь исцеляющей божественной энергии.
Михайлов день, праздник святого Михаила, который празднуют англиканская церковь и епископальная церковь США, собирает толпы верующих 29 сентября каждого года. На Британских островах его называют "brian Micheil" (бог Михаил):

Ты храбрый воин,
ставший на путь пророка,
Ты не сядешь на хромого кот,
Ты взял скакуна бога Михаила,
Он был без удил,
Ты мчался на ею крыле,
Ты проник за пределы Вселенной

Сооружая алтарь у себя дома, попросите у Михаила совета о том, как его устроить и где разместить. Зрительно представьте себе Михаила как фигуру, одетую в ярко красные одежды с зелеными или золотыми вставками, держащую пламенеющим меч.

Михаил победоносный,
О Михаил победоносный
Я ржую круг под твоим щитом
О Михаил па белом боевом коне,
С ярким блестящим клинком
Победитель зла

Встань за моей спиной,
Ты, странник небес,
Ты, воин и царь ангелов,
О, Михаил победоносный.
Моя гордость и мой проводник,
О Михаил победоносный,
Слава моих глаз.

Я рисую круг
С помощью ли моего ангела - хранителя
На поле, на лугу,
На холодном уллме, поросшем вереском;
Пусть мне придется пересечь океан
И весь земной шар,
Меня не коснется зло,
Мои укроет твой щит:
О Михаил победоносный,
Драгоценность моего cepдцa,
О Михаил победоносный,
Божественный пастырь и защитник.

-----------------------------
CarmichaclA.Carmina Gadelica Hymns and Incantations. P. 588, 87

Молитва Михаилу

Халдейский князь и языческий бог,
Мститель со скипетром и мечом,
Ангел-воин, пылающий страстью,
Охраняющий это святое пространство,
Кнезапно возникни, мой Михаил,
Алый пллмеием, Саббатиил.

Стойкий борец и звездный хранитель,
Темно-красный вождь; совершенный образец для мужнины.
Милосердие, терпение и теплое сочувствие,
Кому божественная рука придала форму,
Приветствую тебя, о покровитель Нила,
Я вызываю тебя, стойкий Михаил.

Принесший храбрость и доверие,
Освященный веками легендарный ангел,
Сконцентрируй свою энергию мудро и справедливо,
Поборник Богини, кому она доверяет.
Этот ангел-терминатор, небесный охотник,
Мой боевой ангел горячего лета.

Габриэль, ангел Запада

Прекраснейшая из дев,
Как луна среди звезд,
Дорогая Габриэль, окутанная светом,
Приносящая покой в мое сердце.

Неизвестный автор

Цвет: голубой или зеленовато-голубой
Время года: осень
Время дня: сумерки
Стихия: вода
Знаки зодиака: Рак, Скорпион и Рыбы

Габриэль (Гавриил) — второй ангел в иерархии после Михаила в христианских и иудейских верованиях. Основа ее имени шумерского происхождения. Ее имя значит «правитель света» («габри» — правитель, суффикс «-эль» означает «сияющий»). Это ангел воскресения, милосердия, мщения, смерти, рождения, превращения и раскрытой тайны, а также миротворец. Она несет перед собой оливковую ветвь — символ мира. Габриэль, считающаяся правительницей первого неба, сидит по левую руку от бога. Магомет говорил, что у Габриэль 140 пар крыльев; к сожалению, он ошибочно утверждал, что это ангел мужского пола, поэтому мусульмане называют ее Джибраил. Они верят, что именно ангел Гавриил (мужской вариант) продиктовал Коран пророку Магомету.
Габриэль — начальник ангельской стражи, охраняющей Рай. Ее также считают ангелом Луны. Она дарит надежду и приносит послания из божественных миров с помощью письменного слова. Габриэль — еще один ангел-терминатор, поскольку во многие ее обязанности входит устранение всего дурного. Она хранит божественную энергию на Земле, защищающую тех, кто ей служит. Она любит цветы. Ее часто сопровождают белые крылатые лошади, напоминающие языки пламени.
Габриэль считается защитницей деторождения и беременности; но свидетельству Жанны д'Арк, именно Гавриил (Габриэль) убедил ее помочь дофину. Габриэль провозглашает рождение святых или тех, кого любят вселенские силы света. Шумерские верования указывают на го, что однажды она приняла форму человека и поднялась до ранга Богини. По легендам, Габриэль возвещала рождение Самсона, Девы Марии, Иоанна Крестителя и Иисуса.
Легенды и верования связывают Габриэль также с Лилит, первой женой Адама. Некоторые источники утверждают, что Лилит вообще была не человеком, а существом со звезд, которое отказалось спариваться со скотоподобным Адамом (который был гибридом примата и звездных генов). Габриэль и Лилит — не одно и тоже существо; Габриэль •— это генетик, который наблюдал за проектом.
Хотя Михаил командует небесными армиями, Габриэль зани-мется стратегией и тактикой перемещений войск. По мусульманским верованиям, Габриэль доставила Черный камень Каабы Аврааму в Мекку. Этот камень существует до сих пор, и множество мусульман совершают ежегодное паломничество в Мекку, чтобы поклониться ему.
В современное время Габриэль была выбрана покровительницей курьеров и почтовых служащих. В 1951 г. папа Пий XII объявил Габриэль ангелом-покровителем всех средств телекоммуникации. Зрительно представляйте себе Габриэль как фигуру, одетую в голубое с ярко-оранжевыми вставками, держащую чашу и окруженную водопадами.

Молитва Габриэлю

Шумерская Жрица Света,
Я призываю тебя сюда этой ночью,
Когда зеленовато-голубой туман наделяет сумерки волшебной силой
И осень начинает источать аромат священного мускуса,
Появись, лунная Габриэль С золотыми крыльями.

Божественная энергия здесь па земле
Дарит превращение и возрождение,
Раскрывается лилия, политая из потира,
Этот ангел устраняет зло и мстит за него.
Правительница мистическою божественного света,
Воскресение и милосердие в се руках.

Приди сейчас, присоединись, моя королева-воин,
Говорящая о рождении и духовном мире,
Я хочу испить из фонтана мудрости
И раскрыть тайну, о которой я думаю,
Когда феи раскрашивают звездное небо
И Джабраил охраняет рай.

Ариэль, ангел Севера

Ангел, который следит за громом и ужасом...

Малкольм Годвин

Цвета: зеленый и коричневый
Время года: зима
Время дня: полночь
Стихия: земля
Астрологические знаки: Телец, Дева и Козерог

Ариэль означает «великий повелитель Земли», или «сияющая Земля». Это ангел-хранитель видений, снов и пророчеств. Его часто изображают со свитком в руках. Ариэль известен как ангел тайны, он помогает Рафаилу исцелять детей Богини. Ариэль тоже был богом в легендах и верованиях, а затем возвысился (или пал, в зависимости от того, как вы это воспринимаете). Согласно Джону Ди, королевскому астрологу королевы Елизаветы, Ариэль — это соединившиеся Анаил и Уриил. Наши современники часто путают Ариэля и Уриила, возможно потому, что они символизируют почти одно и то же. Уриил объясняет людям тайны магии и особенно расположен к тем, кто родился в сентябре. Он покровитель физики и защитник.тех, кто предсказывает будущее на пользу человечеству, а также журналистов, учителей и писателей. Он заведует природными явлениями, такими как торнадо, грозы, ураганы, вулканы и землетрясения. Прообразом Уриила является бог Солнца. Но Уриил еще и ангел-терминатор, невероятно агрессивный по отношению к преступникам. Он наслаждается, поджаривая грешников и вырывая у них языки. Один современный автор заметил, что энергия Уриила, приложенная к земному уровню в целях выполнения долга, это «как сорокатонный грузовик без тормозов, мчащийся со скоростью девяносто миль в час».
Ариэль также ведет наблюдение за всеми природными сущностями. У него находятся ключи от всех волшебных королевств.
Зрительно представляйте себе Ариэля/Уриила как фигуру, облаченную в зеленое и коричневое, держащего сноп пшеницы, кукурузы или ячменя. Его атрибут — лев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость