Как общаться со своим ангелом-хранителем

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Как общаться со своим ангелом-хранителем

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пт апр 07, 2023 12:32 am

Как общаться со своим ангелом-хранителем
Люди не могут видеть ангелов-хранителей, они приходят лишь во снах и видениях, да и то далеко не ко всем. Но это вовсе не значит, что их нет. Чтобы ангел помогал всегда и везде, к его советам нужно прислушиваться, а для этого необходимо уметь слушать. Найти контакт со своим невидимым защитником будет проще, если выполнить следующие рекомендации.

1. Вечером, перед тем как отойти ко сну, лягте удобно, расслабьтесь и постарайтесь прогнать все заботы и тревоги прошедшего дня. Прикройте глаза и представьте себя там, где вы могли бы ощущать спокойствие и комфорт. Вообразите, например, что вы идете по освещенной солнцем лесной тропинке, вдыхая свежий запах трав. Или бредете по теплому песку на пустынном морском берегу, и свежий ветерок овевает ваше лицо. Вам хорошо, и вас не заботят никакие тревожные мысли. Остановитесь на мгновение и оглянитесь назад. Вы увидите, что за вами идет ваш ангел-хранитель, и он именно такой, каким вы его себе представляете. Улыбнитесь ему, поздоровайтесь с ним, поблагодарите за то, что он заботится о вас. Пригласите его идти рядом с вами.

Продолжая свой путь вместе с ангелом, расскажите ему о своих радостях и горестях, проблемах и сомнениях, надеждах и мечтах. Говорите о своих чувствах, только не обманывайте его, ведь это ваш самый верный, самый лучший, любящий и заботливый друг, от которого вам нечего скрывать. Затем поблагодарите ангела за то, что он терпеливо выслушал вас. Если вас волнует какая-то проблема, попросите у него совета. Сделайте глубокий вдох и выдох, после чего откройте глаза.

Верный ответ на заданный вопрос вы узнаете очень скоро. Возможно, это будет совершенно ясная мысль, появившаяся в вашем сознании. Это может быть строчка в книге, которую вы читаете; слова, услышанные случайно из разговора окружающих, или какой-то другой знак. В любом случае вам не придется гадать, вы сразу поймете, что это и есть ответ вашего ангела-хранителя.

2. Не стесняйтесь просить помощи у ангела-хранителя. Каждое утро, проснувшись, просите его всегда быть рядом с вами, оберегать, помогать и наставлять вас.

Выходя из дома, произнесите:

Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, а я за тобой.

Если вас ждет очень важное дело и вы нуждаетесь в помощи ангела, в самую трудную минуту скажите:

Ангелы мои со мной.

Только помните, что ангелы-хранители служат прежде всего спасению вашей души и поддерживают лишь благие дела. Если же ваши намерения не совсем честны, помощи ждать не стоит. Собираясь попросить поддержки у своего ангела, хорошенько подумайте: чисты ли ваши помыслы, добры ли ваши намерения и желания.

3. Ведите диалог со своим ангелом как можно чаще. Не забывайте благодарить его за помощь и заботу. Чем больше вы общаетесь с ангелом-хранителем, тем сильнее он становится.

4. Берегите своих ангелов-хранителей. Это существа преданные и любящие, они имеют почти неограниченные возможности, но не обладают, подобно человеку, физической оболочкой. Не наделенные бесстрастностью Бога, ангелы способны чувствовать. Они могут радоваться спасению человека, печалиться о том, что он губит себя. Их простая, но тонкая и нежная структура, напоминающая человеческую душу, не выносит табачного дыма, слишком громкой музыки, грубой брани, алкогольных паров и наркотического дурмана. Все это заставляет их страдать, терять свою силу и возможности. В результате желания и просьбы человека остаются невыполненными.

5. Помните, что ангелы-хранители не навязывают людям своих решений, они только подсказывают верный путь. А делать выбор человеку приходится самому. И если этот выбор не согласуется с законами справедливости, ущемляет окружающих, значит, человек не услышал подсказки или услышал, но ступил не на ту дорогу, потому что счел это более удобным для себя.

Присутствие ангела-хранителя легко распознать по своему внутреннему настрою. Если на сердце легко, светло и спокойно, то ангел рядом с вами. Если во время молитвы человек испытывает умиление, значит, ангел молится вместе с ним.

Если же на сердце тяжело, а душу терзают страсти, вероятно, ангел-хранитель отвернулся или вовсе покинул вас, и нужно позвать его на помощь.


6. Оставшись наедине с собой, прислушайтесь к пространству вокруг себя. Вы можете почувствовать, что рядом с вами вовсе не пустота! В этом пространстве ощущается присутствие. Многим из вас собственный страх мешает ощутить это присутствие. Страх становится барьером, мешающим установить связь с ангелами. Но если вы пройдете сквозь этот барьер, то поймете, что присутствие ангелов никогда не несет с собой страха. Вы почувствуете только тепло и безмерную любовь. Помните, что вы – семья. Обращаясь к ангелам, обращайтесь к ним как к одной из своих собственных ипостасей. Помните, что их сила – ваша сила. Они – часть вас.

Ощутив это присутствие, вы можете обратиться к ангелам любыми словами. Вы можете сказать им, к примеру:

Мои дорогие ангельские помощники, помогите мне начать делать то, что будет лучше всего для меня сейчас.

Или:

Я прошу мою ангельскую семью подсказать мне, куда мне нужно идти и как поступить, чтобы это было во благо мне и всем.

Вы можете найти свои слова в каждой ситуации вашей жизни. А затем просто замолчать и прислушаться к пространству. Вам обязательно придет ответ. Он может показаться вам вашими собственными мыслями или внезапным озарением.

Но может быть и иначе: ответ придет в виде какой‑то ситуации, развернувшейся в вашей жизни, или, может быть, книги, попавшей в ваши руки. Так или иначе, если вы настроитесь на получение ответа – вы его получите.

7. Вы можете обращаться к ангелам постоянно и с самыми разными вопросами и просьбами:

Об исцелении. Вы можете дать ангелам возможность прикасаться к вам – и, возможно, вы почувствуете это очень легкое, очень любящее и исцеляющее прикосновение.
Укутать вас в мантию из Света и Любви, чтобы чувствовать себя защищенными.
Вести вас и направлять. Вы можете просить помощи в трудную минуту и защиты от бед.
Чтобы ангелы охраняли ваш сон и посылали вам только приятные сновидения.
Вы можете просто быть с вашей ангельской семьей, когда чувствуете себя одинокими – и одиночество растает, как туман.
И помните: все, что происходит – происходит ради вашего блага. Ангелы видят все, что случается с вами. Они знают все ваши пути наперед, подскажут, если вы сбиваетесь с пути, помогут вернуться на самый благоприятный для вас путь.

Ангелы очень деликатны. Они никогда не сделают чего-то, что может вас напугать или вызвать дискомфорт. Поэтому ответы, подсказки и помощь от ангелов к вам будет приходить именно в той форме, в какой это наиболее приемлемо для вас.

Если вы не хотите – то ангелы не явятся вам в зримой форме. Такое случается, но очень редко, и только с теми людьми, которые готовы принять это.

К большинству же людей подсказки ангелов приходят в виде голоса интуиции, или твердого знания, что и как нужно делать. Мы просто знаем это – и все. И при этом ощущаем приятное тепло в груди.

Если с вами такое происходит – не сомневайтесь: ваше знание исходит от ваших любящих ангельских помощников. Я знаю людей, которые самыми разными способами выходят на контакт с ангелами.

Одни формулируют свой вопрос, останавливают внутренний диалог тем или иным способом – например, сосредоточившись на дыхании или на счете, а затем слушают пространство и получают ответ в форме собственных мыслей или просто прозвучавшей в мозгу фразы.
Другие получают ответы в виде ощущений в собственном теле: любой дискомфорт, возникшее вдруг напряжение соответствует ответу «нет», а приятные, комфортные чувства тепла и расслабления – ответу «да».
Третьи записывают те обрывки фраз и случайные мысли, которые крутятся в голове, а после смотрят, складывается ли из этого какая-то картина.
Четвертые, задав вопрос, через какое-то время просто понимают, что знают ответ.
Пятые представляют себе какой-то зрительный образ – существо из света, или просто яркий свет, и судят об ответе по изменениям этого зрительного образа.
Есть те, кто получает ответы во сне.
А бывает даже так, что человек сам пишет на листе бумаги ответы на свои вопросы – при этом у него появляется четкое ощущение, что ангел водит его рукой.
Выбирайте то, что вам ближе. И помните, что в ангельском присутствии все страхи развеиваются. Ведь эти существа близки вам так, как вы близки сами себе. Обращайтесь к ангелам каждое утро и каждый вечер. Ваша жизнь обретет гораздо более плавное и приятное течение.
Источник: https://ezoterika-ru.ru/angely-hranitel ... stavnikami

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость