Синдром хронической усталости или как жить в потоке

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Синдром хронической усталости или как жить в потоке

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср июл 22, 2020 5:05 pm

Изображение

ОТКУДА БЕРЁТСЯ СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ?

«У вас бывало чувство, что вы пришли с работы домой, легли отдыхать и лежите недостаточно сильно?»(фраза,
встреченная на просторах интернета). А вам знакомо чувство постоянной сильной усталости? Мне да!

Можно сказать что, называемый в народе СХУ (синдром хронической усталости) стал распространенным явлением последние несколько лет. Заходя в социальные сети, можно увидеть много стёба на тему о вечном недосыпе и усталости.
Большинство коучей и преподавателей эзотерических школ говорят о том, что они научат вас жить в потоке и не уставать, пройти перезагрузку, НО… люди, прошедшие это один раз, потом приходят второй, третий, четвертый и т.д.

КУДА МЫ РАСХОДУЕМ СВОЮ СИЛУ И ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ В ПОТОКЕ?

В свое время, учась в эзотерической школе, основанной финалистом битвы экстрасенсов, тема нахождения в потоке была одной из основных. И достигалось это состояние за счет медитаций. Все они были построены на том, что нужно проводить через себя божественный свет. Да, люди принимали, пропускали его через себя. Да, наполнялись им снова и снова, и это приводило их к чувству счастья, радости и реального энергетического подъема. И здесь меня всегда интересовало 2 вопроса: кто эту силу дает? И почему она расходуется так быстро, что нужно медитировать каждый день, чтобы оставаться в ресурсе?

Всем известен принцип физики, который звучит как: «если где-то прибыло, значит где-то убыло», — и наоборот. Значит, если мы взяли свет и впустили его в себя, то где-то этого света стало меньше. И что с помощью этого света мы сделали? Решили свои бытовые дела? Уладили отношения с близкими? Восполнили силу, которую где-то потратили столько, что самостоятельно не смогли восполнить? Куда мы её дели? На что потратили? И не расточительно ли так использовать божественную силу?

Я уже молчу о том, что в большинстве практик работы с потоками нет такого понятия, как вежество пространства. Никто из них не говорит о том, что прежде, чем взять, то нужно хотя бы попросить на это разрешения. Да и отблагодарить, по-хорошему, следовало бы. Получается, что практически (сразу оговорюсь, что не все, а лишь большинство) работа с потоками построена по принципу «Пришли-нашли-увидели-взяли-использовали». Без согласия, разрешения и благодарности. Представьте себя, что вы — это пространство. Вы бы хотели, чтобы с вами так поступали?

Предлагаю, чтобы было понятней, перенести данный алгоритм действий в нашу бытовую жизнь. Ответьте себе на вопрос: «Как называются люди, которые берут и используют что-либо без разрешения? И какая мера наказания им за это следует?» Отвечу. Статья 158 УК РФ, мера пресечения: возврат украденного, штраф или срок заключения до 10 лет. Каково, а?

ПОЧЕМУ ПРОИСХОДЯТ ОТКАТЫ?

Но все мы ловимся на «мульку»: если мы этого не видим, то, как бы этого и нет. А результат другой. У многих есть твёрдое убеждение, что по какому-то одному для них написанному закону им должны все. А уж пространство и их Род должны всё и безвозмездно, само собой разумеющееся. Только, увы, у пространства законы построены по божественному принципу: если вы берете без спроса и благодарности, то и оно может брать у вас, и не всегда, а если быть точным, то в большинстве случаев, теряет человек гораздо больше, чем берет. И случается это в самый не подходящий для него момент. На языке эзотерике, это называется «откат» или синдром хронической усталости.

Есть те, кто останавливается и переосмысливает своё поведение, а есть те, кто начинает брать больше-больше-больше, и, в результате, переходят черту. Но, здесь выбор каждого, как ему поступить. Зависит это от уровня осознанности и силы воли, потому что отказаться от «сладенького» очень сложно. На эти практики подсаживаешься, как на наркотик. И, что меня удивило больше всего, организм к ним привыкает.

Поделюсь своим опытом: «помедитировав» 3 дня, а медитации длятся около 30-40 минут, мне приходилось просыпаться пораньше, чтобы успеть сделать все дела до работы. На 4 день я встала без будильника в состоянии жуткой потребности, что мне НАДО! Привычка, скажете вы. Увы, нет. Я регулярно делаю с утра зарядку — вот на неё почему-то мой организм с таким энтузиазмом не просыпается, и, частенько, приходится стаскивать себя с дивана. Но, интереснее не это. Как только я перестала медитировать, организм начал бунтовать, было чувство, что меня «высосали», сколько бы я не спала. Так на себе я поняла, как работает эгрегор, и как сложно из него выйти.

Изображение

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ: КУДА УХОДЯТ СИЛЫ?

Теперь перейдем ко второму вопросу. А куда мы деваем свою личную силу, почему нам постоянно приходится подпитываться? Ну, во-первых, если человек постоянно устает, то он либо берет больше, чем может сделать, либо расходует силы не по назначению.

От чего это происходит? От боли в нашем сознании. Боль порождает различные рычаги давления на нас, формируются шаблоны, согласно которым мы действуем. Например, в детстве ребенка хвалили за то, то он делал больше, чем его сверстники, и он решил, что так он получает любовь. И чем больше сделает, тем больше её получит. А любви человеку хочется всегда. Проходит время и он забывает, что изначально его побудило так поступать, а привычка осталась. И он делает больше, чем может, уже неосознанно. Просто потому, что так надо, потому, что так привык. А когда таких рычагов много, человек начинает распыляться, и сила у него сбегает, как вода в решете.

Когда своя израсходуется, он начинает либо «вампирить» её у других, либо расходовать родовую силу, а это совсем другая мера ответственности. Можно ли избавиться от боли и научиться грамотно использовать свою силу? Можно. Здесь важно освоить как минимум две науки: кресение и целеустроение. Но, об этом мы поговорим с вами в следующий раз.
__________

© Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость