Славления на укрепление силы духа

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Славления на укрепление силы духа

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт ноя 13, 2020 12:34 pm

Изображение

Путь знаний везде непрост, т.к. связан с преображением, прежде всего, духовным и душевным, да и физический заставляет расстаться со многими старыми привычками. Солнце катится к закату в своей дающей силе, но на небо выходит Хорс и наступает пора нам духовными радениями и трудом поддерживать чистоту Небес и светить обретёнными знаниями, умениями на благо своих семей и всего рода человеческого.

Наши предки верили, что пока зимой светлые Боги заперты в Ирии, мы, люди, своими деяниями и словами должны для них стать светилами – чтоб им было куда и зачем возвращаться. Именно поэтому давайте сделаем наши дни знаний: современный – 1.09 и старинный – 1.10 действительно светлыми.

Во-первых, ответим сами себе на вопросы:

Зачем нужны мне эти знания?
Как я их могу применить в жизни?
Как планирую применять, чтобы достичь своих ближайших мечтаний?

Во-вторых, попросим родителей, бабушек, дедушек или их души, если они уже не в этом мире – как делали даже цари еще в 19 веке – благословить нас на «поучение и разумление, ума-разума наставление, мне, сыну (дщери) рода (фамилия) на образа божского творение, всему моему роду на процветание».

Вы увидите, что подобный обряд, даже если вы в него несильно и верите, направит ваше обучение на новый лад, да и толку будет больше. Именно поэтому я решила выписать для вас сохранённые моим родом славления, которые могли читаться утром, перед каким-либо делом, началом обучения и т.п., т.к. направлены они на духовное укрепление.

Я решила не делать перевода на современный русский язык, дабы не утеряна была музыка образов и речи, но надеюсь, что это вам не помешает раскрыть сердце и почувствовать благолепие образов.

СЛАВЛЕНИЯ НА УКРЕПЛЕНИЕ СИЛЫ ДУХА

«Воссияй во сердцах наших, Человеколюбче, Боже, твоего благоведения нетленный свет! И мысленно наши отверзи очи, В Ирийских твоих проведений разумение, Вложи в нас и ближних твоих Заповедей почитание, Да телу нашему испытание всея поправше, Духовное жительсто провидим, Вся яко же благоугождению твоему И мудорствующе и деюще. Ты, Бо(же), еси просвещение душ и телес наших! Боже Роде Всесветлый, Тебе Славу воссылаем Во изначальном твоем отеческим, всесветлым и благим, и животворящим твоим Духом От круга и до круга, Во веки вечные. Гой!

Боже, прибежище бысть еси нам в Род и в род. Прежде ты дашъ горем не быти, и созданитися Земли и Вселенной и от века и до века ты еси. Не отврати человека во смирении и ряк еми: обратися сыновя человеческий ко света мое. Яко тысячи лет перед очами твоими, Боже, яко день вчерашний иже мимо нигде и стража ночная. Очень уже их лета будом, оутро аки трава мимо идеть, оутро процветание и придеть, и на вечер отпадеть. Ужесточися и сохнет всякое немочь телесная. Ибо свет твой пречист. Аки исчезнихам гневом твоим и яростью твоею смоутихимся, коли преступим заповедей твое. Положив еси беззаконие наше пред тобою вяк наш в просвещении лица твоего. Аки вси дние наши ускодяши и гнявом твоим исчезнихом, коли отыдем от заповедей твое. Что многими пророками и оученися даны нам в разных именах твоих почитаем тя. Лето наше яке поучинья, поучахосень дние лета наших в ниже семидесяти лета ажи в силах, оук семьдесят лета во множих инах труд и болезнях. Аки предихъ род осноных и накажемся коль сами коль застим очи буде тенью всякое. Кто вясть державою гнева твоего. И от страха твоего ярости твою исчесться. Деснице твоей тако скажими кованных сердцев во мудрости. Обратися Боже да коль и о молении боди не рабы твои, а внуки и правнуки твоея. И исходимся завтра милости твоей, Боже, и возрадуемся, и возвеличимся, коль поступим по свету твоему и по деяниям твое. Во вся дни наши возвехалимся за дни в наже смирениях и деяниях ны, еси лето во наше видяхом злато твое. И призови нас на свет твой и на дела твои. И настави сынов и дочерей твоих. И буди светлость Бога Всевышнего нашего Рода на нас и на дяло рук наших, исправи на нас и дяло рук наших исправи. Хвала песни дедовы не написаны, но утвердены в число девяностые.

Лик твой роже почет еси есмь. Исповедуюсь тебе, Боже всем сердцем моим, всеми делами мои. И прежде ангелов, легов и арлегов воспою тебе. Творю дела твои по духу твоему. И слоги свои пламенным, огненным мерю светом твоим. Благослови Боже все деяния мои! Благослови Боже все силы мои! Поклонюсь тебе, Боже, и возвеличу тебя в делах своих. Седай же на хлябях моих. Ополчись и одень окрест круга Рода моего. Словом твоим небеса ты утвердихашахся и духом оуст твоим вся сила их. И сяде на небо и лято. Славой и честью величаю вси тебя! Хвалю, Боже, с неба, хвалю его в деяних его высших! Хвалю его всеми словами своими! Хвалю его всеми силами своими, которые его еси. Всякое дыхание да восхвалит его! Слава и ныне!»

__________

© Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость