Сверхспособности человека. Дар или наказание?

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33407
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Сверхспособности человека. Дар или наказание?

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн мар 22, 2021 3:29 pm

Изображение

Вы никогда не задумывались о том, почему многие люди хотят раскрыть в себе сверхспособности: видеть будущее, знать прошлое, находить кого-то или что-то, говорить с ушедшими. И почему так мало людей на самом деле этими способностями обладают. На вопрос: «Зачем?» – многие отвечают: «ЭТО ТАК КРУТО!».

Я хотела бы рассказать историю о том, с чем я столкнулась и что видела своими глазами.
Заранее говорю, что это моя личная история, у всех свой жизненный опыт, и он может в корне отличаться от моего.

По воле судьбы, в начале 10-х годов я перебралась из большого города в небольшой поселок. Переехав на новое место жительства и будучи социопатом, я не спешила заводить дружбу с людьми, поэтому у меня не было большого количества знакомых. Так получилось, что рядом со мной оказались три женщины, с которыми я близко общалась. Они обладали, как сейчас, принято говорить, сверхспособностями: лечили людей, видели будущее, могли рассказать о прошлом.

Те, кто считает, что это мегакруто, могут по-прежнему жить в иллюзиях – это ваш выбор. Но только представьте себе, что вы видите то, что должно произойти с близкими людьми, стараетесь их предупредить или уберечь от этого, а они не слушаются, выходят из дома. И … происходит несчастье. А те, кто был в курсе того, что у вас есть способности, начинают искать виноватого (ведь по их железной логике пострадавший не может быть виновен). Они обвиняют во всём случившемся вас: накаркали, поздно сказали, не настояли и прочее.

Если у соседа в этом году капуста не выросла, то это только потому, что три года назад он поссорился с вами, а теперь (по его убеждению) решили ему отомстить, – хотя вы и думать забыли о том, что было. А теперь об этой капусте знают все соседи. Всё-таки посёлок, и сплетни по нему разлетаются очень быстро. Но всё это мелочи. Сложнее дела обстоят с личной жизнью и кармой этих людей. Никто из женщин не сказал: «О Боже! Я так счастлива, что ко мне пришел этот дар! Я так долго о нём мечтала! Я нашла своё предназначение! Я получила от жизни всё, что хочу!». Нет, всё далеко не так.

СВЕРХСПОСОБНОСТИ ЧЕЛОВЕКА И СЛОЖНОСТИ В ЖИЗНИ

У таких людей сложностей в жизни больше, чем можно себе представить. Прежде всего, обычные люди боятся выстраивать с ними отношения. Кроме того, спрос с «особенных» больше, чем с «простых смертных». Если обыкновенному человеку «обратка прилетает» через неделю или несколько лет, то к «видящим» – почти мгновенно, и спрос больше, т.к. такой человек понимает, знает и имеет большую силу. Если же он поступает наперекор божественным и вселенским законам, то ему достаётся по полной мере.

Люди со сверхспособностями, как и обычные, испытывают весь спектр эмоций и чувств, они «не железные». Если любой человек в порыве гнева скажет: «Да чтоб тебя подняло и перевернуло!» – в адрес кого-то, то это может «прокатить». А если такое скажет человек со способностями, то другого и поднимет, и перевернёт, – а потом языкастому и неосторожному будет плохо.

Изображение

ПЕРВЫЙ ВЫВОД

Общаясь с подобными людьми, был такой: всегда и везде нужно себя контролировать, как бы ни хотелось «рвать и метать», когда обстоятельства складываются не лучшим образом – это не позволительно. Кроме того, сложно находиться в состоянии равновесия, когда люди, намеренно тебя выводят. Твёрдое понимание того, что им самим больно и плохо, не сильно помогает. И эти провокации случаются постоянно! Многими людьми руководит страх и зависть, поэтому они стараются «разоблачить» знающего человека в любой момент. Стоит одаренному хоть где-то ошибиться, то, как говорится в одной пословице, «пыли будет до потолка». А ведь все мы люди, и каждый из нас ошибается, во-первых. Во-вторых, всемогущих нет. А люди, цепляясь за любую мелочь, будут стараться навредить.

Часто от «знающих» люди ждут волшебства, чуда, но, в большинстве случаев, не готовы с ними сотрудничать. Сколько мне приходилось слышать историй о том, как бедным-несчастным «НЕ ПОМОГЛИ». Хотя, на самом деле, всё, что от них требовалось, – это чётко выполнять указания, которые им дали знающие люди. По странной логике обратившихся за помощью, они не должны прикладывать усилий для своего исцеления. Ведь люди же пришли на приём и деньги заплатили! Не хватало ещё дома что-то самостоятельно делать! «ВЫ – ШАРЛАТАН, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ! ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ!»

ВТОРОЙ ВЫВОД. Не помогай, пока тебя не попросят. В любом случае окажешься крайней: скажут либо «накаркала», либо не вовремя, либо поздно. Или вообще предъявляют претензии: «А ты что, раньше помочь не могла?!»

ТРЕТИЙ ВЫВОД

Создать счастливую семью для таких людей – большая проблема, как и найти настоящих друзей. Большинство людей дружат или рвутся в спутники жизни часто из-за выгоды. А ведь и знающим людям хочется простого душевного общения, иногда хочется лежать на диване, есть вкусняшки и смотреть сериалы. Но близкие от них всегда чего-то ждут и требуют. Я не говорю уже о дальнем окружении, которое старается вторгнуться в личную жизнь 24/7. Не каждый мужчина выдержит, когда его жена помогает другим в ущерб семейной жизни. Сложно объяснить, что не помогать совсем не можешь.

ЧЕТВЁРТЫЙ ВЫВОД

Любая сила требует применения. Если её не используешь, то она использует тебя. Сначала это кажется крутым и захватывающим – иметь сверхспособности, но когда понимаешь всю ответственность, становится страшно. А пути назад уже нет. Ситуацию можно сравнить с сосудом с двумя отверстиями, в который постоянно подаётся вода: если они равны, то с сосудом и пространством вокруг него всё хорошо. Но стоит перекрыть отверстие, и вода начинает литься через край и плескаться в разные стороны. Если учесть, что сосуд человека – это тело, то можно представить, как самого человека рвёт на части, во всех смыслах: в здоровье, психике.

Прежде чем захотеть стать «крутым», иметь способности видеть будущее, прошлое, видеть сквозь стены и прочее, спросите себя: «А я к этому готов?» Это первое. А второе, – истинная сила открывается только тому, кто может её применить не для себя, теша своё самолюбие, а для других.

Стать настоящим проводником силы – значит, не принадлежать самому себе, а быть частью чего-то большего, огромной системы. Даже если ты не знаешь её правил, – спрос с тебя будет обязательно. Отговорки «я не знал», «меня не предупредили» не подойдут. Заявляясь на что-то, будьте готовы нести ответственность, в первую очередь, за себя – свои поступки, слова и мысли. Будьте готовы постоянно учиться новому, поскольку мир безграничен, и знания о нём неиссякаемы. Ведь если вы приняли решение играть по правилам, то, как минимум, их надо знать; а правил – ох, как много...

Изображение
__________

© Ольга Ковязина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость