Образ себя как спутницы_ка жизни. Практика «Зеркальщик»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Образ себя как спутницы_ка жизни. Практика «Зеркальщик»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт июн 07, 2022 4:27 am

Изображение

СКАЗ О ЛЮБОМУДРИИ. НАЧАЛО НАЧАЛ. ОБРАЗ СЕБЯ КАК СПУТНИКА_ЦЫ ЖИЗНИ И ДВА СЛОВА О ЖЕНСТВЕННОСТИ

В предыдущей статье мы говорили с вами о том, что Семья начинается не со штампа в паспорте, не с сожительства, не с ребёнка и не с громких слов о любви. Она начинается с Мечты о Сказке в жизни, которая формируется еще в 3-5 летнем возрасте, через выбор игрушек и сценарии, что проигрываются в «дочках-матерях».

А затем продолжаются все более осознанными или нет действиями, по построению этой мечты. Причем наши предки считали, что Сказка начинается не с любви (таких русских народных сказок нет), а с обычной жизни, в которой ты сам (сама) строишь свою мечту. А уж по тому, КАК строишь, так и того и встречаешь, в качестве партнёра по боли или спутника по мечте.

ОБРАЗ СПУТНИКА ЖИЗНИ

И опыт первой влюблённости очень показателен: здесь либо от мира, через возлюбленного, ты получаешь зеркало себя и опыт навной любви, либо встречаешь того, кто движется, пусть и другими способами и дорогами, но к той же цели, имеет такие же критерии оценки вещей и мира (хотя бы на 50%) — и, иной раз, не одного, а до 7 таких человек, с кем, на основании общей Яви, можно составить сначала явные отношения, сделав, по результатам осознанный выбор, обрести любовь и создать семью.

В навном сценарии столкновение с гипертрофированным эго возлюбленного даёт нам возможность осознать настоящее отношение к себе, своим родителям, как первым спутникам жизни. В общем, первые отношения — прекрасный экзамен, чтоб осознать себя. Да и все последующие встречи с людьми противоположного пола тоже.

Но в современной культуре история золушек обоего пола создают иллюзию, что можно не меняться, оставаться БЕСграммотной БЕСдарью, но по удаче, в нужном престижном клубе, дискотеке и т.п. встретить принца/принцессу и взлететь «из грязи в князи». Но, к счастью, в жизни всё гармонично, и закон «подобное к подобному» работает неукоснительно.

Омрачённый бесами, человек раз за разом на скоростном лифте влетает в отношения, не успевая ни разобрать багажник хлама, ни понять, кто перед ним, очаровывается — разочаровывается — спешит в следующие, т.к. «опять не та половинка».

Изображение

И нападает на человека БЕСнадёжность, вработе он становится БЕСалаберным и БЕСапелляционным во мнениях, БЕСвкусие в одежде и слепое следование моде, окружающие всё время «не те», а значит долгий период БЕСбрачие или БЕСпорядочных половых связей, БЕСбоязненность и БЕСрассудство, БЕСверие и БЕСвестный уход из этой жизни…

В русской культуре накоплено много способов выдернуть человека из власти бесов, даже была такая профессия — знахари — «знающие хари, бесов». Одна из таких работ, позволяющая, с одной стороны, встретится со своими бесами, с другой, найти внутри тот лучик Духа Божьего, что даёт нам возможность вырасти до Бога/Богини — это работа «Зеркальщик».

ПРАКТИКА «ЗЕРКАЛЬЩИК»

Существует порядка 7 вариантов его выполнения, в зависимости от степени сложности, но мы погорим о самом простом.

Для работы вам потребуется:

зеркало, желательно в полный рост
толстая свеча (любая)
спички для ее зажжения
ведро с водой; соль (лучше четверговая)
тряпочка для протирания зеркала
уединение.

Сама работа очень проста: раздеваетесь полностью, снимаете все обереги и распускаете волосы, становитесь перед зеркалом, зажигаете свечу со словами обращения к стихии или Богу, ставите свечу между собой и зеркалом так, чтоб пламя отражалось в поверхности зеркала.

Горсть/щепоть соли растворяете в воде (тоже лучше со словами обращения к стихиям). Смотрите себе в глаза (важнейшее условие!)

1 этап работы: выговариваете всё плохое, что о себе думаете. Не бойтесь, свеча не даст боли вернуться из зеркала обратно — всё уходит чрез него в навь. Это мазоха — мусор — долой! Далее омываете себе ладони и лицо солёной водой, протираете зеркало.

2 этап работы: выговариваете, глядя себе в глаза, всё хорошее, что слышали о себе от других людей, все комплименты, что вам говорили, все хорошие качества, которыми считаете, что обладаете. Но это тоже мазоха — мусор — это мнение о вас, а не ваша суть — долой, оно ограничивает вас! Далее омываете себе ладони и лицо солёной водой, протираете зеркало.

3 этап работы: в течении 7 минут говорите себе фразу: «Я-Бог» или «Я-Богиня». Наблюдаете свои эмоции. Всё время смотрим себе в глаза. Свеча должна гореть все этапы работы. Воду можно вылить, самому омыться или принять ванну с аромамаслами, желательно побыть в уединении, в приятной музыке, записать переживания и впечатления. Делать лучше всего в пятницу — день Макоши — день изменения судьбы.

Изображение

Именно с осознания собственного «я», своих бесов и начинается путь к формированию своей истинной природы мужественности/женственности. Только став идеальным спутником жизни можно рассчитывать на таково же идеального спутника в жёны/мужья. А пока..нам предстоит работа над собой и пробуждение любви к тем, кто рядом.

О ЖЕНСТВЕННОСТИ

Если честно, то мне это давалось, да и дается очень сложно. В моём кривом представлении «любить» и «баловать себя» (в самом начале пути) — это делать то, что мне нравиться, одеваться так как хочется, общаться с тем, кем считаю нужным.

На тот момент жизни, я так и жила. Ходила я, как мне было удобно: кеды (обязательно только красные, почему-то я считала, что круто, поэтому дома их было несколько пар, и носила я их со всем подряд), джинсы, футболка с Че Геварой (тоже несколько), стрижка такой длины, что можно было не расчёсываться (проснулась с утра, провела рукой по голове туда-обратно и готово), макияж «как в последний раз», постоянные посиделки с друзьями, не всегда «на сухую», походы на футбол и по рок-концертам…

НО, тем не менее, счастья в моей жизни не наблюдалось. Как потом выяснилось, мне просто было страшно оставаться наедине с самой собой, но это немного другая история.

И вот пришел в жизни тот момент, когда пришлось остановиться и задуматься. А так ли я живу? Оказалось, что нет.

Моей первой ступенью к женственности стало отращивание волос. И вот тут-то начались проблемы! Те, кто когда-то это делал, меня поймёт. Это ж целая трагедия, когда они ещё не отрасли до того, чтобы их можно было заплести, а минимум полчаса на укладку тратить! Это же с утра пораньше просыпаться приходится!

С одеждой ещё сложнее было. Запихать себя в юбку — это же тоже ко многому обязывает! Уже не побежишь за автобусом в случае чего…ты же девушка, ходить аккуратней надо, походку вырабатывать. Это в кедах с джинсами можно было за походкой не следить: идёшь и идешь себе, а когда в юбке, то так ходить не красиво, надо плавно идти.

Изображение

И вот, знаете, я заметила, что чем длиннее и шире была юбка, тем сложнее было в ней ходить. Во-первых, цеплялась за всё и вся, во-вторых наступали, в-третьих сама путалась и иногда чуть не падала, в–четвертых, если куда-то торопишься (бежать не побежишь: «я же девушка»), приходилось широко шагать.

А женщина в широкой юбке, шпарящая огромными шагами и, при том быстро, надо вам сказать то ещё зрелище))) Но и здесь можно обхитрить своего «гренадёра» и сшить себе подъюбник поуже!

Но главное, как бы не старалась я обмануть себя внешне, главная проблема сидела внутри. Здесь на помощь пришёл метод очищения души. Ох, сколько же тетрадных листов было исписано, свечей сожжено, а слёз изрёвано на темы: «Почему я не такая?», «Почему меня никто не любит?», «Почему я себя не умею любить?», «Почему себя нельзя любить?» Как оказалось, причина многих помех — обида на маму.

И сколько же я себе напридумывала разных «откоряк» на тему: «Почему быть женщиной плохо и даже иногда опасно». И мало это увидеть! Сложнее — признать и принять!

На своём пути к женственности, я поняла, что в основе проблемы лежит множество шаблонов ума, например, о том, что любить себя — это лежать на диване. А на самом деле, это состояние Кощея. И любить себя по-настоящему — это значит создавать что-то или познавать. Даже если валяешься на диване, это можно делать с книгой или рукоделием.

Ещё один шаблон о том, что женственность — это когда распущенные волосы, соблазняющие разрезы, макияж и высокие каблуки. Нет! Это доступность и игра «на нижних чакрах». Понятия «сексуальность» и «женственность» стали тождественны совсем недавно, хотя это совсем не так! И мужчин подобная открытость притягивает как желание поиметь, а не ценить, за то, что ты цельная.

Когда у тебя заплетены волосы, закрытая одежда и отсутствует макияж, мужчина поневоле начинает заглядывать во внутрь тебя, ценить за содержание, а не за обложку. Другой вопрос в том, чем ты наполнена. А здесь, чтобы не быть «пустышкой», нужно постоянно быть в состоянии движения и познания, а это уже целеустроение.

Целеустроение — это тоже очень важный момент в познании женственности. И здесь главной помехой для меня стала лень. И преодоление нежелания не только не двигаться, но и не думать. Регулярная работа в крессении приучила к тому, что ты начинаешь постоянно задавать себе вопросы: «Зачем я это сделала?», «Какая мне от этого выгода?», «А как можно иначе поступить?», «Почему не получилось?» и другие.

Когда убираешь помехи, начинаешь ко многим бытовым вещам относиться иначе. Например, поборов свою лень и став сразу мыть посуду после еды, я трачу на это меньше времени и уже не отскребаю присохшую к стенкам кастрюли морковь после супа. Я не смотрю фильмы просто так, в моих руках обязательно рукоделие.

И даже в пятницу, когда с нитками не работают, никто не мешает мне, включив ноутбук с очередной серией любимого сериала, наводить порядок в шкафу. Или можно читать книгу, а в это время на мои волосы будет нанесена укрепляющая маска. Вариантов много — главное желание меняться и признавать в себе кривизну, убирать шаблоны.

И чем дальше идешь, тем больше вопросов, но и осознаний больше, а вместе с тем и побед. Это сложно? Да, сложно. Иногда устаешь и хочется взять в руки, как раньше, шашку и пойти «рубать на право и на лево»… Но мне нельзя: Я ЖЕ ЖЕНЩИНА.
__________

© Ольга Ковязина. Проект Арины Никитиной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя