Способы познания друг друга

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Способы познания друг друга

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб июл 16, 2022 3:53 pm

Изображение

ЛЮБЖА И ЕЁ ЗНАЧЕНИЕ В СЕМЬЕ

Любжа – это одна из составляющих науки Любомудрия. Один из способов обмена силами между мужем и женой, который направлен или на зачатие гармоничного дитя, или на обмен силами и дарение друг другу радости.

Любжа могла осуществляться между матерью и сыном, отцом и дочерью, если дети находились в подростковом возрасте и у них начинала пробуждаться яровая, зародовая сила. Чтобы эта сила не мешала действовать в мире, находить свою половинку, пока ещё не создалась семья. Мать могла сделать этот массаж сыну по одежде, и сбросить лишнюю силу. Соответственно, отец мог сделать дочери в подростковом возрасте для того же самого. Делалось это с целью, чтобы человек не дурил и в голову не било то, что приходит с нижней головы.

Любжа – это способ поладить тело близкого человека, с которым вы творите совместный мир и которому очень доверяете. Она вызывает слишком большую бурю чувств и эмоций, и важно, чтобы не было стеснений, потому что любое стеснение – это своеобразная зажатость, блок в каком-либо участке тела, поэтому чужому человеку она не делалась, чтобы не образовывалось новых западков. Любжа пробуждает любые силы, то, что в современном мире называют сексуальной энергией.

Любжа считалась делом семейным, она не только делала отношения более тёплыми, но ещё и помогала вылечиться от многих гинекологических заболеваний, заболеваний внутренних органов, связанных с деторождением.

Обычно заболевания половых органов и у мужчин, и у женщин возникают тогда, когда они не воспринимают свою функцию, задачу в мире.

Например, когда женщина неправильно мыслит о себе, плохо к себе относится, наговаривает на себя перед зеркалом всякую дурь из серии «здесь бы укоротить, здесь бы добавить» и т.д. Также когда она допускает, чтобы мужчина говорил в её сторону такие же слова, вместо того чтобы попросить о ласке.

Изображение

То же самое и с мужчиной: если он себя накручивает, воспринимает как нечто негативное, начинает себя излишне критиковать, т.е. не воспринимает самого себя и своей программы на Земле, тогда возникают различные «мужские» заболевания. В особенности это связано с программой продолжения рода. Любжа очень хорошо лечит именно от этих заболеваний.

Также она позволяла зачать и родить гармоничное дитя и входила в обряд призвания дитя, являясь его составной частью. Это было таинством, и, кроме всего прочего, было очень красиво.

Любжа была способом налаживания течения жизни – внутренних токов, Живы – внутри тела. Она позволяла убрать, вымыть склянь из организма. Склянь – это место остекленевшего сознания, в котором находится западок, какая-либо боль. С помощью простых упражнений и массажа можно было выйти на эту боль через тело и потом проработать и убрать её уже через практики очищения души.

ЗНАНИЯ О ЛЮБЖЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

О любже мне начинала говорить бабушка. Но поскольку она ушла незадолго до того, как надо было передавать эти знания мне, то мир всё равно подкинул ситуацию, чтобы я это узнала. Мне посчастливилось поехать с подругой в деревню Любава.

Там я познакомилась с замечательной бабушкой, которая начала задавать вопросы по поводу русской культуры и невзначай спросила, знаю ли я любжу. В итоге оказалось, что деревня Любава называется так, потому что ещё в начале XX века практически в каждой семье эти знания передавались от женщины к подрастающей девушке, которая была «на выданье». Здесь были самые красивые невесты в районе, и со многих деревень сюда съезжались девок сватать.

Сейчас многие бабушки по-прежнему знают любжу, но не могут поговорить ни со своими детьми, ни с подростками, потому что, по сути, это вроде как никому не надо. Эта бабушка и её муж показали мне полный цикл любжи. Мужу бабушки на тот момент было 84 года, а ей – 73, и у них во всех смыслах были нормальные взаимоотношения: они любились, дарили друг другу радость, последний их ребёнок был ещё подростком.

Изображение

Она показывала движение рук по телу мужа, говорила, какой текст при этом должен речься. И в какой-то момент меня осенило, что её руки двигаются чётко по форме старославянских рун. И тексты складываются из названий этих рун, потому что каждая буква имела своё название и образ. Всего их в любже 24 строя – 24 вида текста и, соответственно, 24 комплекса движений по телу человека.

Тогда для меня это было очень большим открытием. И сейчас я могу сказать, что любжа действительно очень многое меняет: она меняет и людей, и их взаимоотношения. Поистине, это достояние Руси, и мне бы очень хотелось, чтобы в семьях, в отношениях между супругами эта наука возродилась. Ведь если вы умеете дарить радость друг другу, тогда в вашем доме счастье будет всегда.

ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ МИРОЛАД И КУПА

Очень часто в семьях есть мечты, идеи, стремление родить хороших и здоровых детей, но, когда дело доходит до ночи, всё сводится к половым взаимоотношениям. Интимные отношения у многих современных людей уже через 2-3 года превращаются в семейную обязанность. Это очень актуальные проблемы нашего времени. Мне бы очень хотелось, чтобы в людях, которые стремятся жить осознанно, этой проблемы не было, а было умение дарить радость и ладить друг друга ещё и на этом уровне.

Сейчас существуют такие слова, как «секс», «половые взаимоотношения», «супружеский долг», а раньше были слова «миролад», «любиться», «купиться», «купаться».

Почему раньше это называлось именно так?

Например, слово «купаться». Мужское начало раньше обозначалось знаком «уд» – это мужская детородная сила, а обратный знак – женское детородное начало – «шура» или «щура» (поэтому щуриться – это не о глазах, также, как удить не о рыбалке). Знак соития мужского и женского начала называется «купа» или «куп». «Купаться» – это соединяться между мужем и женой, отсюда праздник Купала – праздник зачинания здорового потомства в супружестве.

Таинство, которое творилось супругами, называлось «миролад» – мир ладить, мир сотворять. Ещё слово «купиться» – творить куп соития, и слово «любиться».

Сейчас эти отношения называются «половыми», а пол – место, на котором собирается грязь. Поэтому, думайте, что вы сотворяете на уровне словесных образов. На самом деле, образы остались, просто люди, к сожалению, перестали над ними думать.

ВИДЫ ОБЪЯТИЙ

Любжа начинается с умения женщины и мужчины правильно обнять близкого человека. Объятия – это и умение дарить друг другу тепло, и способ поведать о своих взаимоотношениях. Каждое объятие – знак, сплетаемый из разных рун, а значит, он несёт разные значения.

Например, при обычном рукопожатии, которое люди сейчас используют, здороваясь за руку, образуются две руны «люди». Люди в квадрате – это смерды, по-другому, рабы. К ним применимо слово «товарищи» – «товар ищи», они живут только материальным и стремятся себе урвать, ухватить побольше.

Изображение

Когда люди берутся за предплечья, то фактически образуются две руны – «аз» (человек в Боге) и «о» (яйцо). Это означает: «Я в Боге, ты в Боге, я тебя воспринимаю как Бога, ты меня воспринимаешь как Бога, мы на равных».

Если при этом люди ещё и соприкасаются плечами, образуется руна «петра», буква «п» – престол. Это означает: «Мы не только воспринимаем друг друга как Богов, мы ещё и ратимся, опираемся друг на друга, мы ещё и соратники». А значит, мы не просто союзники, мы образуем совместный мир, и готовы его защищать.

Рукопожатием может обмениваться женщина с женщиной, мужчина с женщиной – это разные программы, и надо думать над тем, что вы делаете. Когда берутся за руки, перехватывая снизу, то образуются две буквы «с» – одна «свет», вторая «свати». Это означает: «Я тебе буду помогать свет познавать, как очищение и как дарение».

Поэтому и в Ляльных весенних хороводах, когда невесты и женихи первый раз встречались, они часто кружились парой. Молодые не только на расстоянии присматривались друг к другу, к душе, которая проявлялась через глаза, но и на локоть подходили друг к другу (между сердцами образуется длина два локтя), как к очень близкому человеку. Когда ты присматриваешься к человеку на расстоянии двух локтей, то он уже в твоём мире свой, но ещё не близкий, т.е. ты выбираешь, на какой дистанции с ним взаимодействовать: «Я присматриваюсь к тебе, но я уже готов помочь тебе познать свет в этом мире и буду тебе свет дарить».

Когда люди обнимаются, они соприкасаются почти всеми криницами: сердцем, ярлом (силой), животом. Таким образом, между ними происходит обмен силой, жизнями и любовью. Поэтому раньше обнимались далеко не со всеми.

Современные люди обнимаются со всеми подряд. Вдумайтесь, вы настолько доверяете человеку, что готовы ему подарить свою жизнь? Многие так делают, потому что «так принято». Однако даже здесь важна осознанность: мало ли что у кого принято.

Поскольку объятия – это обмен силами, важными в жизни человека, то это должно происходить полноценно, т.е. по кругу. Если обнимались две женщины и готовы были поделиться любовью друг с другом и помочь обрести любовь, то руки у обоих складывались на спине на уровне сердца, в месте выхода сердечного ведогона. Соответственно, левая рука сверху, правая снизу. Это означало: «Я помогаю ей в её семье обрести любовь, она помогает мне». У мужчин наоборот – правая рука сверху, левая снизу.

Изображение

Когда мужчина обнимается с женщиной и они готовы обмениваться силой, тогда женщина кладёт левую руку на сердце мужчины, а правую – на уровне места выхода силы жизни, т.е. почти в районе копчика. А мужчина, соответственно, наоборот, – правую руку женщине на сердце. Таким образом образуются две руны «о»: «Мы единое коломирие, единый мир».

Если человек для вас просто близкий друг и вы готовы подарить ему только свою дружескую любовь, не всю жизнь, тогда обнимаетесь на одном уровне, т.е. у обоих руки на сердце.

Это очень важно. Сила, которую вы передаёте друг другу, сохраняется надолго, поэтому не с каждым нужно обниматься.
__________

© Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость