Дефицит любви в современном мире

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33519
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Дефицит любви в современном мире

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт мар 07, 2023 1:15 am

Изображение

НАСКОЛЬКО ЖЕ Ж НАМ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ…

Смотрю вокруг себя, и по окружающей символике ловлю инсайты, по-русски говоря – просветления. Ведь всё о нас, всё о нас, а мы не признаем прямую суть, всё ерничаем, шутим, прячем за смехом бесконечную дыру, где дефицит любви, нежности, принятия.

ДЕФИЦИТ ЛЮБВИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

ПРОСВЕТЛЕНИЕ 1

«Гусь-обнимусь». Вроде бы хорошая идея – смешная плюшевая игрушка, созданная по мотивам популярного на канале YouTube ролика. А в сети в описании и рекламе вижу следующие строки: «Эта игрушка надолго отвлечет вашего ребёнка, заменит материнское тепло, а для взрослого станет почти заменой тепла в кровати». И гусь там в рост человека. То есть, реклама предлагает заменить маму и объятия партнёра на … гуся?!? Люди, вы чего? Вы так обленились и жадничаете давать тепло друг другу, что оно совсем в вас пересыхает? Господи, ни один гусь не заменит живого тепла, не прогонит одиночества, а только увеличит всю ту же яму дефицита.

Изображение

Всё, никаких гусей (хотя сначала подумала сшить и себе небольшого). Никаких заменителей, только «натур продукт», даже если живое тепло потребует много трудозатрат и отдачи своей любви и тепла. Я хочу, я могу, я буду – и лёд оттает.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ 2

Пирожное сердечко в шоколаднице. Я сейчас снова влюблена – научилась поддерживать в себе это состояние перманентно и наслаждаться им. Заказываю розовое сердечко. Окружающие шутят: «Пожирательница сердец», а я со своей наивностью просто подумала, что каждый малюсенький кусочек этой миндально-пралиновой нежнятины будет и во мне что-то делать мягче, слаще и нежнее, потому что такой и хочется быть.

Шутки я понимаю, тоже улыбаюсь – пожирательницей я была лет в 20, и тогда мне для этого не нужны были нежные пироженки, хватало надменного взгляда чёрных глаз и лёгкой полуулыбки.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ 3

Пристегни, замкни любовь. Замок от слова «замыкать», ограничивать в пространстве. Зачем замок для любви?

Масштабно с этим явлением мы встретились в прошлом году, в Ярославле, во время мотопутешествия. Там в сквере целые деревья с замками как символами неразрывных уз. Но! Если вы осознанно выбрали друг друга, путь изучения, сонастройки и совместного построения будущего, то … зачем вам замОк? Уж лучше зАмок, и пусть двери его будут открыты для всего прекрасного, что вы сможете пригласить в свой дом.

А если не выбрали выбирать друг друга изо дня в день всю оставшуюся жизнь, то никакой замок не соединит и не удержит. Символ, конечно, симпатичный, но не более. Мне не нужен замОк. Тот, кто хочет быть со мной, – будет, а того, кто не хочет, никакие замки не удержат: просто в побеге он ещё и двери вашей души разворотит так, что потом не починишь.

Изображение

ПРОСВЕТЛЕНИЕ 4

Исполняй желания сам. Для этого сначала нужно распознать свои желания. Я хочу завтрак с романтическими фруктами и полезными оладьями с утра, с милым, чтобы было доброе настроение на весь день.

Вуаля! С вечера купила клубники (сладость, сексуальность, романтизм), до кучи ухватила манго (воспоминания о жарком солнце Индии), встала пораньше, напекла овсяных оладьев. Осталось только чмокнуть милого в щёчку, сказать: «Вставай в новый день», уютно усесться за стол и попросить: «Налей мне, пожалуйста, кофе». Не ленитесь исполнять свои желания.

Признавая дефицит любви, создавайте любовь, в первую очередь, в себе и не жадничайте её проявлять и транслировать. Съедая что-то прекрасно-символическое, не ёрничайте, а думайте о прекрасном и символическом. Это многократно усиливает энергию.

Не пытайтесь удержать любовь, найдите в себе желание её поддерживать – нежно, творчески, весело, заботливо.
И помните, что у Бога нет других рук, кроме наших. А значит, нам и исполнять свои желания.
__________

© Анна Емельянова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя