Состояние счастливой женщины

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33547
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Состояние счастливой женщины

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб окт 28, 2023 2:14 pm

Изображение

СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА. КАКАЯ ОНА?

Счастливая женщина — всегда немного «НЕ»…

Не вся накрашена, не до идеала уложена, не с иголочки одета. Зато может тереть глаза смело ладонями, откидывать назад волосы и не мечтать весь вечер о том, чтобы скинуть с себя неудобное платье и туфли на высоких каблуках.

Она не выставляет напряжённое фото, с ногой на мыске, надутыми губами, нарочитой улыбкой — она, вообще, не замечает что её фотографируют и хохочет во весь рот и от Души. Даже если у неё кривые зубы.

Она не боится выглядеть нелепо. Она не говорит что все принимают её дочь за подругу или сестру, потому что это так и есть и не требует подтверждения.

Не раскрашивает ногти в стиле хохломы и гжели, не лежит по три часа под лампой и иголками чтобы утром муж думал что она всегда красавица.

Не показывает свою кашу с овсянкой публике потому что каша — это просто еда и она её ест. Не демонстрирует свой пресс, даже если он есть. Не идеализирует детей, они — обычные люди, а часто — сволочи, только маленькие ещё.

Не «кидает» каждый день лубочные картинки с мужем в обнимку — она с ним спит без камер, но с оргазмом. Она просто живёт. Хотя и немного «НЕ»…

Самое главное в женщине — это внутреннее состояние. Можно уметь хорошо готовить и красиво одеваться, но если мы не умеем создавать состояние потока внутри — бесполезно. Все это окажется ненужным. От этого всего хорошего будешь уставать, оно не будет приносить счастья.

СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА И ЕЁ СОСТОЯНИЕ

Состояние потока. Когда все происходит само, стоит только помечтать. Когда ты делаешь то что можешь, а остальное выстраивается само собой. Когда случаются чудеса, большие и маленькие. А внутри несмотря ни на что – благость, океан спокойствия. Ключ к такому состоянию, к состоянию покоя – это общение с природой. Проведешь день на природе и внутри много энергии. Которой так не хватает в городах и суете. А простая прогулка среди вековых деревьев, по земле босиком, посидеть на ней – даже если она уже не такая теплая. И сил становится много. Благости очень много сразу внутри. Есть чем делиться. На природе сердце очищается и наполняется. Проблемы уходят, лицо расслабляется. И дальше важно что ты будешь делать с этой внутренней полнотой. На что ты ее направишь? Просто проживешь или поделишься с миром?

Женское счастье отличается от мужского. Для женского счастья обычно требуется совсем не много: душевный покой, семейное благополучие, тепло и внимание любимого человека. Женщиной в большей степени владеют чувственные переживания.

Женщина больше стремится к замужеству чем мужчина к семейной жизни, женщина больше нуждается в «светлой любви», для женщины важны романтические отношения, не всегда связанные с сексом, важен полный контакт, духовное родство с любимым человеком.

Чтобы обрести своё женское счастье нужно искать не столько деньги и комфорт, сколько внимание близкого по духу человека. Традиционные семейные ценности с духовно близким человеком могут принести много радостных мгновений и счастье. И даже тяготы и обязанности семейной жизни с любимым человеком не будут восприниматься как обуза, ограничение внутренней свободы.

Быть вместе, завтракать вместе, грустить вместе, изучать друг друга в каждом дне и с каждым днем растить заботу и доверие можно только вместе.

И неправильная фраза: «Я хочу чтобы ты был рядом», отпугивает мужчин. Я хочу…. но лишь потому что мне одиноко, мне важно чувствовать твою силу и тепло, я без этого беззащитна и слаба. А рядом с тобой… я свободна!

Люблю, обнимаю, ценю.
Очень переживаю, боюсь, сомневаюсь и изо всех сил силюсь верить.
Я — истеричка; дикая, резкая, необузданная, но… ты никогда не увидишь моей истерики.

Вот такое оно — счастье. Одно другое не исключает.

Изображение
__________

© Анна Емельянова

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость