Моё знакомство с ароматерапией

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33845
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Моё знакомство с ароматерапией

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт фев 16, 2018 2:07 pm

Изображение

Меня всегда завораживали запахи.....

Может это связано с Богом-покровителем моего рода, может с положением планет при зачатии и рождении – не знаю. Но, сколько себя помню, все мои мечты и воспоминания были окрашены запахами: если я думала о лесе, то начинала чуять пряный, слегка мятный запах весенних листьев, тяжелый крепкий запах коры деревьев, холодный легкий запах камней, слегка горьковато-солоноватый запах озёрной и болотной воды; если о доме – тёплый запах беленой печи и сладкий обжигающий запах свежевыпеченного хлеба, кисловатый и холодный погреба с соленьями, травянистый и чуть пыльный – сундуков и тканей, шерстяной и мягкий – кудели и прялки.

Даже знакомясь с человеком, я быстрее запоминала его запах, чем имя. Мама рассказывала, что когда я научилась ползать, то начала усиленно обнюхивать, а затем уже щупать, все, что находила в избе и во дворе, а уж в поле и на ягодной поляне в лесу, стоило только братьям или сестрам-нянькам отвернуться, увлекаемая каким-либо запахом, я быстро терялась и уползала достаточно далеко.

И вот где-то в 8 или 9, уже будучи в городе, зайдя в аптеку за зеленкой и бинтами (нашла на трассе раненую собаку), я увидела маленькие бутылочки с эфирными маслами, пахнущие очень ярко и соблазнительно. И все, меня понесло.

Ближайшие месяцы с каждых карманных денег я откладывала и покупала эти волшебные ароматные бутылочки тёмного стекла, с упоением читала о заморских растениях, из которых были получены масла, вела дневник, записывая наблюдения, как влияет тот или иной аромат на настроение, кожу. Исследовала эфирные масла с точки зрения магии, пыталась понять под покровительством какого Бога находится тот или иной аромат.

Узнав от прадеда, что аромат влияет на мысли, так как это рождение магии Стрибога и Земун, направила свои эксперименты в эту сторону, а благодаря маме, пыталась связывать ароматы и сновидения, прорицания и предсказания.

В конце 90-х появились первые книги по этой науке, а потом я узнала о методике Р.Баха по цветочным эликсирам и их влиянию на психику человека…

В общем, ароматы – это та страсть, которая находит в моей жизни очень разнообразное применение и сопровождает меня везде: настроение своё и друзей, забота о коже и волосах, массаж и снятие всевозможных болей, а после знакомства с маслами высшей степени очистки, они стали моей скорой помощью в травматологии, неврологии и других сферах медицины.

Мне нравится тонкая магия аромата: как его незаметный шлейф может успокоить расшалившегося малыша, снять колики у беременной, облегчить роды, снять напряжение у трудоголика. Надеюсь, вас тоже заворожит этот мир эльфов, сильфидов, поветруль и ветров.


© Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость