Практика с Хель

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Практика с Хель

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб июн 30, 2018 9:15 pm

Практика с Хель
авт. Coma
В преддверии Нового года приведу некоторые свои разработки, пока достаточно сырые, по праздникам у некромантов, работающих с Хель.

1) Первым праздником года является День свечей (2 февраля). Информацию о данном празднике я впервые узнала на ОДА (проставляю авторство). В этот день некроманты в одиночку проводят ритуалы почитания Хель.

2) Следующим праздником является день - 14 сентября. О нем вскользь упоминалось еще в Некрономиконе, данный день празднуется у многих некромантов, но информация особо не афишируется. Схожий праздник есть и у чернокнижников, работающих с новым Бесовским пантеоном, в этот день они почитают Хозяйку кладбищ.

Работающие с Хель в этот день отдают дань памяти мертвым, и приносят дары Хозяину кладбища.

3) Следующим праздником является день 15 октября. Информация о нем взята мной у Торссона.
Приведу цитату из его книги "Северная магия: мистерии германских народов":
"Зимняя ночь — англ. Winter Night
(приблизительно 15 октября) — скандинавский Новый Год, который приходит в конце периода сбора урожая. Стихия перестала расточать свою жизненную силу. Пришло время, когда люди должны направить свои мысли к более духовным вещам. Год вступает в свою самую главную религиозную фазу — время сеpедины зимы. Первоначально этот праздник, как и многие другие, отмечался на протяжении нескольких ночей. Вот почему в Исландии его называли Vetrnaеtr — "Зимние Ночи"."
Данные по празднику разрабатываются...

4) Далее следует главный праздник некромантов Хеллоуин (ночь с 31 октября на 1 ноября). В данный день врата между Хельхеймом и миром живых открываются, в этот праздник проводятся ритуалы почитания Хель , других Богов Нижнего мира и инициации.

5) 2 ноября - проводятся ритуалы почитания предков, умерших. Как и многие важные праздники, данный день присутствует у множества народов и называется Днем мертвых, праздником Кекри, День памяти, Деды.

6) Далее следует цикл, который называется Йоль. Также привожу информацию из книги Торссона:
"Зимнее солнцестояние — англ. Yule от дp.-сканд. iul, "колесо"
(приблизительно с 20 по 31 декабря). В этом пеpиоде магически содеpжится весь год; из него же год и возpождается. Зимнее солнцестояние начинается в Ночь Матери и заканчиваются через двенадцать дней, в день собственно Солнцестояния. Это вpемя, когда стены, отделяющие сфеpу богов и богинь и дpугие миры и от Мидгарда, становятся весьма тонкими. Самое подходящее время для общения с богами и душами предков. Переживания такого pода пугают некоторых людей, и в стаpину многие пpосиживали в доме, никуда не выходя, в течение всех этих двенадцати дней."
В эти дни активно производится практика взаимодействия с Хель, душами умерших, ритуалы на трансформацию судьбы. Этот цикл завершается 31 декабря, когда практикующие с Хель проводят ритуал, знаменующий Смерть старого года и рождение нового, можно проводить сильные ритуалы чистки от негатива.

Данный день я считаю сильным, несмотря на то, что 31 декабря - Новый год в мирском плане, он очень наработанный.


Изображение

Мария98
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 11:09 pm
Откуда: СПб
Интересы в магии: Северная Магия

Re: Практика с Хель

Непрочитанное сообщение Мария98 » Вт фев 11, 2020 11:15 pm

С чего многие думают,что Хель благосклонно относится к некромантам???Откуда это невежество?Она терпеть не может, когда без нужды тревожат ее подопечных

Аватара пользователя
Кэточка
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:36 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Ритуалы, символы и знаки, всякая мантика

Re: Практика с Хель

Непрочитанное сообщение Кэточка » Ср фев 12, 2020 1:29 pm

Мария98 писал(а):
Вт фев 11, 2020 11:15 pm
С чего многие думают,что Хель благосклонно относится к некромантам???Откуда это невежество?Она терпеть не может, когда без нужды тревожат ее подопечных
Здравствуйте, Мария98. Спасибо за Ваше мнение.
Мнений вообще много. Я как-то читала, что Хель вообще не контактна, и бесполезно взывать у ней. Тут уж только практиковать, добиваться успеха или, наоборот, получать за собственные ошибки :yes:

Мария98
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 11:09 pm
Откуда: СПб
Интересы в магии: Северная Магия

Re: Практика с Хель

Непрочитанное сообщение Мария98 » Чт фев 13, 2020 9:45 am

Так сложилось,что примерно год я практикую только в с этой богиней. Она откликнулась на мой призыв в сложный психологический период моей жизни,когда в голове был полный хаос.Могу сказать,что это одно из немногих божеств,работать с которым очень комфортно.К примеру,у меня не возникает,как у многих(сужу по сообщениям),что принести ей в дар при обращении.Стоит мне об этом подумать,и мне приходит четкий ответ во сне,в виде знаков и даже сюжетов по телику,что Хель желает от меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость