Демонические сущности

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Демонические сущности

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб июл 15, 2023 9:02 am

Эти демонические сущности нельзя подчинить себе или остановить. Они двигаются с грацией и скоростью, несоизмеримой с большинством других созданий, и часто они принимают облик роя или черных размытых пятен. Призывая их, черный Маг призывает не одного, а всю «Стаю» (группу воронов). Хотя они готовы пойти против своих, чтобы достичь собственных целей, они призываются как одна неконтролируемая стая. Однако бывает так, что появляется только один ворон, который и представляет собой всю Стаю.

Очевидно, что при работе со Стаей ей нельзя навязать свою волю, поскольку их нельзя контролировать. В этом смысле они подобны джиннам, о которых говорится в «Книге бездымном огня» - ими нельзя командовать, но они работают для достижения общей цели с черным магом: разрушения препятствий. Бессердечие - это просто бессердечие. Оно не раскаиваются в своих поступках, и не оплакивает тех, кто пал на его пути. В каком-то смысле это состояние бытия является воистину сатанинским, поскольку здесь самость, желания и исполнение этих желаний - все, что имеет значение, и ничего больше. Чистый эгоистическое потакание своим желаниям без страха перед эмоциональными последствиями.

Хотя Стая славится своей необоримой силой, она также известна и как Смерть. Как уже было сказано, все, кто стоит на пути к желаемому, сметается на обочину, и многие при этом не выживают. Говорят, что Ворон Смерти помог Каину похоронить Авеля

«Некоторые традиции учат, что после убийства (Авеля) Каин был направлен черным вороном (А'араб Зарак - ворон рассеяния и смерти), дабы вырыть могилу, в которую он положил труп своего слабого брата Авеля, таким образом, Первый Жнец и Убийца стал еще и Первым Могильщиком и Владыкой Первого Могильного Кургана (Первой Голгофы)» (С) «Liber Falxifer»

Связь Бессердечия со Смертью вполне очевидна, и ее не следует упускать из виду, поскольку черный маг может использовать эту могущественную силу при проведении некромантических обрядов. Будучи тотемом, что путешествует меж мирами, Ворон имеет доступ к тайному гнозису. Существует старая ирландская пословица, «обладать знанием ворона», то есть сверхъестественными способностями провидца. На Гебридах (острова у побережья Шотландии) говорят, что, если напоить новорожденного из черепа ворона, ребенок обретет дар пророчества и мудрость.

Вороны Рассеивания наделены всеми чертами, присущие земным воронам, они почти взаимозаменяемы, словно отражение. Увидеть ворона - то же самое, что увидеть единорога или грифона, это - магия и тайна, воплощенная в материальную форму. Непостижимость Хараб Серапель, явившихся в виде одного сплошного ворона Каину и Ною, показывает, что, подобно падшим ангелам, которые пришли на землю и «создали» для себя материальные тела, чтобы «познать» дочерей человеческих, так и вороны А'араб Зарак способны принимать материальную форму на этом плане бытия.

Вороны Рассеяния рассматриваются не только в связи со смертью и мертвыми, пророчеством и твердым Намерением, но они также воплощают дух Бунта

«Когда Ной послал ворона посмотреть, не спала ли вода, он отказался лететь, говоря: «Господь твой ненавидит меня; ибо, в то время как семеро из родов животных чистых были приняты в ковчег, а из моего только два. Да и ты ненавидишь меня, ибо вместо того, чтобы послать одного из семерых, ты посылаешь меня! Если меня встретит ангел тепла или ангел холода, то род мой погибнет». Ной ответил ворону: "Мир не нуждается в тебе, ибо ты не годишься ни в пищу, ни для жертвоприношения».

Это настроение находит отклик и в поэме Мервина «Ворон Ноя»:


«Зачем мне возвращаться?
Мое знание им не годится.
Я обнаружил нетронутую, неведомую пустыню,
Достаточную для моих лап.
Это мой дом.
Он всегда за пределами их понимания.
Будущее разрывает настоящее эхом моего голоса.
Я никогда ничего не обещал»

В конце концов ворон все-таки улетел, но к Ною так и не вернулся. В этом мятеже против Ноя, мы видим сильное сходство и связь с восстанием Каина против Бога

«И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема» (Бытие 4:16-17)

И оба они были вправе так поступить, ведь и и YHVH, и Ной отбросили их в сторону, не задумываясь, в угоду своим личным интересам.
Это настоящая ирония, поскольку Ной и YHVH обращаются к эгоистичным силам и качествам клипотической сферы А'араб Зарак для достижения своих собственных целей, которые проистекали из качеств, связанных с Древом Жизни – из гармоничного контроля. Они обратились против самих себя.

Стая связана не только с Каином, но и с его потомком, Тувалкаином, известным мастером обработки металлов и кузнецом, создававшим орудия войны и убийства. Раши (средневековый раввин и писатель) предполагает, что Тубал Каин переводится, образно говоря, как тот, кто «украсил и усовершенствовал ремесло Каина, чтобы делать оружие для убийц». Оружие используется для уничтожения любой и всякой оппозиции, существующей на пути человека. Таким образом, снова возникает ассоциация с А'араб Зарак

А'араб Зарак, «Вороны Рассеяния», и Хараб Серапель, «Вороны Сжигающего Бога» тождественны и по названию и описанию. Ибо эта Сила, эта Беспредельность, это неподвластное Разрушение. Пророчество сияет в глазах тех, кто ведет за собой Смерть. И глаза этих демонических воронов пылают как адское пламя

©С. Бен Кэин. Хараб Серапель. Вороны Сжигающего Бога
© перевод Ulfr Gunnarsson
©иллюстрация Ecos del Abismo

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость