Сок калины - средство от ста болезней

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Сок калины - средство от ста болезней

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Сб окт 13, 2018 4:17 pm





Наверняка все слышали, что калина - очень полезная ягода. Но из-за ее специфического вкуса многие ее не любят и соответственно никаким образом не используют урожай этих ягод. Я же совершенно спокойно отношусь к их вкусу и очень даже активно потребляю эти ягоды.

И наверно самое универсальное и полезное что можно сделать из ягод - это сок. Ведь таким образом калина не проходит никакой термической обработки, не замораживается. И поэтому все полезные витамины в ней остаются.


У меня в хозяйстве есть соковыжималка, я пропускаю ягоды через нее и просто разливаю по чистым банкам. Сок храню в прохладном месте. Можно приготовить калину с сахаром: в этом случае перетираем ягоды с сахарным песком 1:1.

Чем же так полезна калина? Она снижает давление, нормализует пульс, обладает мочегонным свойством, снижает уровень холестерина, полезна при заболеваниях ЖКТ, улучшает состояние кожи.

А теперь расскажу как я использую калиновый сок
Калина рекомендована людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Для профилактики это натуральное средство тоже отлично подходит. Я очень часто добавляю пару ложек сока в чай: полезно и сок придает чаю терпкий специфичный вкус, мне очень нравится.

Сок калины полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, его рекомендуют тем, у кого язва и гастрит. Просто разбавляем сок водой и пьем 3 раза перед едой.
От насморка сок калины тоже помогает: утром и вечером закапывайте 5 капель сока в нос и насморк уйдет через пару дней. Также калина легко справится и с кашлем: нужно смешать растертую калину с медом и употреблять по чайной ложке после еды.

Сок калины я замораживаю в формочках для льда. Полезными льдинками протираю лицо перед сном. Сок калины очень полезен и для кожи: убирает покраснения, разглаживает морщинки, приводит кожу в тонус. Также сок калины можно добавлять и в маски для лица.

Зимой, когда руки очень сохнут, я делаю ванночки. В поллитра теплой воды добавляю пару ложек сока и ложку соли. В такой воде держу руки несколько минут. Кожа становится более мягкая, гладкая. После такой процедуры руки мажу кремом.

Калина - может и не самая вкусная ягода с огорода, но зато польза от нее - огромная. Обязательно заготовьте на зиму сок и будьте здоровы!

Из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя