Ритуал «Успокаивающий омовень для детей»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Успокаивающий омовень для детей»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт мар 24, 2020 11:00 am

Изображение

Данный ритуал направлен на снятие избыточного эмоционального всплеска у детей, от перевозбуждения.
Предназначен для детей от 2 до 5 лет. Завариваем ромашку, читаем заговор на отвар ромашки 3 раза:

«Ромашка полевая, душистая, простая, во многих землях, краях растет, от солнышка ясного, щедрой земли,
певучей воды да вольных ветров лечебную силу берет. От недугов да хворей исцеляет, чистотой, спокойствием
да силой одараяет. Я ту ромашку-траву взяла, силу ее с силой воды свила. Дитятко (имя) купаю, омываю,
тревоги, гнев, агрессию, да озорство и буйство излишнее смываю, по воде пускаю, от дитятки (имя) возбуждение
да стресс отпускаю. Дитятке (имя) ромашка чистоту да покой принесет, расслабит, разнежит да сон здоровый да
сладкий навеет. Все тревожное с водой уйдет, а ромашка спокойствие и радость принесет. Да будет так!»


При самом омовении читать:

«Водица журчащая, плавная, манящая, как в знойный полдень жар унимаешь,
прохладой да свежестью наделяешь, так унеси с дитятки (имя) гнев да
да возбуждение, агрессию, переутомление. Спокойствием да свежестью
дитятко (имя) надели, да на сон крепкий здоровый смани. Да будет так!»


Отзыв: Очень понравился смыв, пожалуй я его под себя адаптирую, отлично получится. Буду сама использовать после рабочего дня, когда надо успокоиться и снять стресс, наполню ванную и вылью туда заговоренный отвар, полежу там, отдам водичке заговоренной весь стресс и потом выну пробку из ванной и пока вода уходит буду в ванной лежать. В принципе я так всеми смывами из отваров пользуюсь, очень нравится вот именно так...попробуйте. Спасибо.
___________

@ Hillin.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя