Вещи, которые притягивают в дом негатив

Аватара пользователя
Кэточка
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:36 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Ритуалы, символы и знаки, всякая мантика

Вещи, которые притягивают в дом негатив

Непрочитанное сообщение Кэточка » Пт окт 12, 2018 8:31 pm




📝1. Разбитые стекла. Это может быть треснувшее окно, разбитое зеркало или
кружка с отколовшейся ручкой. Не храните их дома, ведь разбитое стекло
символизирует брешь в защите.

📝2. Старые вещи. Ношеная одежда, газеты или журналы, которые вы уже не будете читать — всему этому место в прошлом и на свалке. Если вдруг кофточка, которая вам так дорога,
никогда на вас не налезет, а выбросить ее не поднимается рука — лучше
отдать ее на благотворительность.

📝3. «Мертвые» вещи. Первые среди них — сухие цветы. Такие композиции очень любят многие хозяйки. Но все
отжившее — это некротическая энергетика увядания. В этот же список можно
включить чучела животных, засушенных бабочек или жуков, рога зверей и перья птиц. Конечно, исключения из правил тоже есть: если гербарий от
любимой дочки, когда она была маленькой, трепетно хранится в вашем
столе, вреда от него не будет. То же самое относится к перу или рогам,
которые декорируют комнаты, не будучи взятыми с убитого животного.
Ракушки из отпуска стоит держать в качестве сувениров только тем, кто
регулярно за ними ухаживает. А вот остальное лучше раздать или
выбросить. А уж высохшие комнатные растения — точно первые кандидаты на
свалку, пока они не пополнили список вещей-энергетических вампиров.

📝4. Любая вещь, которой не пользовались больше трех лет. Даже если она
совершенно новая, энергетика застоя начинает накапливаться в ней. Или
дайте ей вторую жизнь, или задумайтесь. Возможно, пора куда-то
пристраивать стол, за которым вы не сидели уже лет десять, и те самые
брюки с распродажи, совсем как новенькие, но явно не по размеру?

📝5. Мелкий мусор в кармане или в кошельке. С малого начинается большое. Вряд ли все эти фантики и билетики — счастливые?

📝6. Фотографии, которые вам не нравятся. Негатив, который вы испытываете,
глядя на фото, раз за разом впитывает ваше же изображение. Таким образом
можно даже случайно себя сглазить.

📝7. Часы, которые стоят. Остановившееся время — очень дурной знак. Или отнесите их в ремонт, или
выбрасывайте, не задумываясь. На худой конец, можно превратить тяжелые
напольные часы в предмет мебели, например, в столик, а настенные — в
рамку для фото или вешалку.

📝8. Непарные вещи. Отдельного внимания заслуживает стоящая на балконе лыжа (одна), лыжная палка (одна) или завалившийся за обувную полку тапок (разумеется, один). Такие предметы
обихода уже не послужат пользой и лишь мешают обзаводиться новыми
покупками, блокируя энергетику.

📝9. Обтрепавшийся веник. О венике стоит сказать отдельно. Веник, швабра, метла — не просто инструменты для уборки. С веником связано множество примет о домовых — помощниках в вашем жилье и отвечающих в том числе за материальное благополучие. Старый, облысевший веник ведет к иссякающим финансам. Поэтому все, чем вы наводите порядок, должно само содержаться в порядке.

📝10. Картины и фотографии с изображением бури, ненастья или плохой погоды. Правда, если вам кажется, что акварели с дождем — это лирично и очень красиво, их можно оставлять. Просто присмотритесь и прочувствуйте изображенное: если картина приносит тревожные мысли, лучше подыскать для нее другого владельца.
Кстати, не только «несчастливые» вещи приносят беду и несчастья. Иногда неудачу могут навлечь даже талисманы, если ими неправильно пользоваться. Например, не все знают, как правильно вешать подкову на счастье. Правильный ответ — так, чтобы та образовывала форму чаши. Иначе ваша «чаша» переворачивается донышком кверху, и никакое счастье в ней не задержится. А декоративные веники на удачу обычно крепят помелом книзу, чтобы в доме нравилось домовому. 📝

Из сети

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вещи, которые притягивают в дом негатив

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Сб окт 13, 2018 7:17 am

Я сейчас погружена в китайскую метафизику, многое пробую на себе.
Я сама по себе не очень восприимчива в плане энергетики, поэтому какое-то время мне не верилось,что какие-то старые вещи могут что-то там ухудшать и тд.

Сейчас я активно работаю с активациями (ци мень дунь цзя, фен шуй). Если коротко сказать, то это использование правильных энергий правильным способом в правильное время. Сначала я тока энергии не ощущала вообще. А сейчас, когда я делаю активацию через свое тело, я могу чувствовать, как энергопоток проходит через мое тело (обычно между лопаток входит).

И с большинством пунктов в этой статье я согласна: опасность сломанных, старых и неиспользуемых вещей в том, что положительная энергия в них "портится" от застаивания и становится отрицательной. И в то же время эти вещи занимают место, то есть ничего нового не придет в это место,если не расчистить завалы.

И на мой взгляд, самый простой способ как-то улучшить жизнь или обновить течение дел - это обыкновенная уборка в доме :)
Ловкость рук и никакой магии)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость