Мысли материальны: или как правильно мыслить и творить реальность

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Мысли материальны: или как правильно мыслить и творить реальность

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 18, 2019 7:40 am

Изображение

«Мы всегда притягиваем в свою жизнь то, о чем думаем чаще всего, во что мы сильнее
всего верим, чего больше всего ожидаем и что четче всего себе представляем».


Шакти Гавейн.

Мысли – удивительная субстанция, занимающая огромное место среди повседневной деятельности человека. О том, что мысли помогают не только решить конкретные задачи, но и изменить жизнь и сделать ее такой, какой хочется вам, знает далеко не каждый. Эта статья поведает о том, как с помощью мыслей можно создать реальность такой, какой вы ее представляете в своих мечтах. Осуществление заветной мечты — это лишь результат наработанной техники правильного мыслительного процесса.

МОЯ ИСТОРИЯ О МАТЕРИАЛЬНОСТИ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ

О том, что мысли материальны, расскажу вам на собственном опыте. Примеры из моей жизни являются наглядным результатом материализации мыслей. Зовут меня Елизавета, для друзей — просто Лиза. Будучи обыкновенной студенткой филфака, грезила мечтами о хорошей работе, «принце на белом коне». Но вплоть до четвертого курса, ни принца, ни дополнительного к стипендии заработка не было. Как-то довелось мне побывать со знакомой у одного профессора, врача, доктора наук. Если честно, идти не хотелось, но подруге надо было проведать, по настоянию родителей, друга семьи и просто влиятельного человека.

Не зная, чем себя занять во время «обязательной беседы» подруги, рассматривала сначала огромную библиотеку на всю стену, а затем — на стопки книг на полках. На глаза попалась мне книга под названием «Созидательная материализация мыслей». Вот эта книга и изменила всю мою жизнь. Благодаря ей я научилась визуализировать и представлять свое будущее таким, каким я его хотела видеть. В ней было описано множество техник, касаемо различных сфер жизни, однако одно объединяло их все — это мысленная визуализация желаемого и мысленное проговаривание желаемого.

Могу сказать, что эта книга изменила всю мою жизнь. На тот момент, ежедневные занятия по этой книге были лишь частью неподдельного интереса: « А вдруг поможет?». Сама не заметила того, как визуализация вошла в привычку и, будучи человеком творческим, обдумывая появляющиеся идеи, планы теперь я знаю точно: этому суждено свершиться. За это время я настолько натренировала свои мыслительные способности, что материализация моих мыслей, как говорит мой муж, «вошла в привычку». Теперь он шутит: «Только не думай об этом. А то сбудется». Конечно, это наша семейная шутка. Стараюсь мыслить позитивно и конструктивно, так как знаю, что мои мысли материализуются.

МЫСЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАТЕРИАЛЬНА: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

О том, что мысль материальна, говорят многие. Некоторые это принимают за аксиому, не требующую доказательств, а кому-то нужны неопровержимые факты. В мире проведено немало экспериментов и опытов по всестороннему изучению мыслей, которые служат доказательствами того, что мысль, действительно, материальна. Для того чтобы неоспоримо говорить о материальности мысли, мы имеем общее представление о ее природе. Мыслительный процесс – это достаточно сложный комплекс биохимических и электрических процессов, происходящих в мозге человека. Говорят, что мысли материальны, это значит, что оформленная мысль в качестве мельчайших электрозаряженных частиц направляется во внешний мир, где далее следует реакция окружающего мира на выброс этой информации в качестве заряженных мельчайших физических частиц.

Изображение

СОСТАВ МЫСЛИ

В 90-х годах минувшего века южноамериканский психоаналитик и философ Стивен Х. Волински запатентовал новое течение в психологии – «квантовая психология». Согласно теории квантовой психологии сознание человека и внешний мир неразделимо связаны и на отдельные составляющие не могут быть разделены. После детального изучения природы материальных частиц нашел ответ на вопрос, почему мысли материальны. Стивен Х. обнаружил, что электроны и протоны состоят из более мелких частиц: кварков и квантов, имеющих волновую и энергетическую составляющие. Мысли, по его мнению, это и есть излучение мельчайших волновых и энергетических частиц.

Приверженцами квантовой психологии отмечено, что реальный мир человека зависит от работы его нервной системы. Материализация мыслей человека в его жизни зависит от того, как мозг способен энергетически перерабатывать внешние сигналы, которые поддаются его анализу, а затем следует волновая реакция во внешний мир. При сильном волновом и энергетическом излучении во внешний мир передается толчок к воплощению мыслеформы. Таким образом, в моменты гнева, когда мозг излучает частицы больших показателей, любое пожелание способно к воплощению. Поэтому, внимательно следите за неосторожно сказанными в порыве гнева словами – могут сбыться. И тем большую силу имеет мысль, чем сильнее была эмоция.

МЫСЛЬ ИМЕЕТ ВЕС

Еще одним доказательством материальности мысли служит поставленный учеными эксперимент, в котором человек и его мысли взвешивались на самых точных весах. Удивительным было то, что при возникновении провоцированного мыслительного процесса у человека с визуализацией мельчайших подробностей, весы начинали показывать увеличение веса испытуемого на малейшую долю грамма. При полном расслаблении и вхождении в состояние транса, показатель веса на весах уменьшался.

ЦВЕТ И ФОРМА МЫСЛИ

Существуют лаборатории, в которых проводились опыты по фотографированию мыслей. Американские ученые определи цвет и форму мыслей. Так, негативные мысли окрашены в темные тона, положительные мыслеформы имеют светлые оттенки и правильные, красивые формы.

Наш мир – это реальность, созданная нами, воплощение наших мыслей, внутреннего мира. Выражение лица – это отображение наших мыслей. А наше физическое и психологическое здоровье зависит от мыслей о себе, своей роли в жизни, о своем самоощущении как личности и частицы общества.

Положительные мысли о себе, своей жизни, своем окружении притягивают положительные события и людей, позитивным образом влияющих на вашу жизнь. То есть, все происходит согласно закону притяжения: подобное притягивает подобное. Отрицательные же жизненные установки притягивают негативные жизненные ситуации, таких же людей, которые, вряд ли способствуют изменению вашей жизни к лучшему.

Зная, что все наши мысли материальны, необходимо знать, как правильно мыслить. Направляя в правильную сторону свои мысли, формулируя их правильным образом, вы даете некий толчок к их реализации. Известно, что наиболее «работающими» являются мысли в измененном состоянии психики. Этого слова не нужно пугаться. Измененное состояние — это здоровое состояние расслабленности или результат действия сильной положительной или отрицательной эмоции.

Ваша реальность – это то, как вы ее представляете. Если у вас есть желание изменить ее полностью или некоторые ее аспекты, то все в ваших руках. Необходимо лишь немного пофантазировать и мысленно создать ее такой, какой вы ее хотели бы видеть.

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОЙ, КАКОЙ ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ В МЕЧТАХ

Изображение

Итак, несколько советов о том, как правильно мыслить, чтобы построить свою реальность именно такой, какой вы ее хотите видеть:

Мыслите позитивно, положительные мысли притягивают к себе все положительное.
Не таите в себе обид, относитесь к обидам по-философски.
Как можно больше представляйте картины желаемого будущего в положительном свете.
Рисуйте в воображении мельчайшие подробности желаемого.
Проводите сеансы медитативных визуализаций перед сном.
Окружите себя только положительными, успешными людьми.
Не останавливайтесь, не опускайте руки при неудаче, пусть она станет толчком к напору в достижению цели.
Творите свою реальность самостоятельно, ваши желания являются наиважнейшими мотиваторами в жизни, не давайте кому-либо менять уклад вашей жизни или воздействовать на ваши желания.

МЕТОДЫ МАТЕРИАЛИЗАЦИИ МЫСЛЕЙ

Итак, существует несколько техник по материализации мыслей. Для того чтобы узнать, как материализовать мысли и желания, рассмотрим основные из них.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ КАРТИНЫ БУДУЩЕГО

Для выполнения этой техники потребуется расслабление тела и ментального сознания. Для этого примите положение лежа. Обычно эта техника выполняется перед сном. Расслабьте все части тела по очереди: руки, ноги, туловище, мышцы лица, шеи. Подумайте о своем будущем. Задайте себе вопрос и визуально дайте на него ответ созданием неких образов будущего.

Изображение

Как вы мыслите о собственном будущем, каким оно должно быть? Собственно, что вы делаете в нем, на какое будущее вы настроены? Ответьте на эти вопросы. Каким вы себя представляете через месяц, два, три, год? Как вы выглядите? Как изменилось ваше окружение? Какие ваши желания исполнились? Чего вы добились? Каким вы себя ощущаете? Представьте себя удачным человеком, какова она, ваша удача? Детально представьте ее. Запомните эти эмоции, почаще представляйте собственную удачу и картину желаемого. Запомните это чувство радости и удовлетворения жизнью. В жизнь воплотится все то, о чем вы мыслите. И это не будет случайностью. Это именно то, чего вы так сильно хотите. В обязательном порядке поблагодарите судьбу, Вселенную, Бога или же духа жизни (кто для вас ближе) за осуществление желаемого будущего.

МЕТОД АФФИРМАЦИЙ

Аффирмация — это та словесная программа, которую вы каждый день для себя повторяете и проговариваете. Внедрение позитивных мыслеформ — это довольно сложный процесс, который занимает длительное время и требует большого количества сил. Подкрепите это глубокой верой в себя, в осуществление задуманного. Огромной силой является вера в перемену будущего к лучшему, она должна быть истинным двигателем вашего созидательного мыслительно-словесного процесса. Высвободите себя, очистите, будьте белоснежным листом.

Аффирмации действуют с двойным эффектом: к силе мысли прибавляется сила слова. Фразы наподобие: «Я – успешный человек!», «Я — уважаемая личность!», «Я достиг материального благосостояния и почета, уважения в обществе!» — при произнесении их в прошедшем времени позволяет подсознанию ощущать воплощенность желаемого до его осуществления в реальности. Это помогает ему двигать незаметно сознанием в нужном направлении. Вот как правильно формулировать мысли, чтобы они материализовались. Данная статья является большим подспорьем для читателя в реализации позитивного успешного будущего. Успехов в материализации мысленно сотворенного будущего!
___________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость