Покой в душе зависит от мыслей в голове

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33525
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Покой в душе зависит от мыслей в голове

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 18, 2019 8:29 am

Изображение

Если вы переведете внимание с вашей жизненной ситуации на того, кто осознает, вы не просто обнаружите себя в покое,
вы обнаружите, что вы и есть Покой, сама Тишина, само Счастье, сама Любовь и это совершенно не зависит ни от чего.

«Это здесь и сейчас, это всегда есть.»

Цезарь Теруэль.

В МИРЕ ЕСТЬ ТРИ ВИДА ДЕЛ

мои дела
ваши дела
дела Бога

Если предположим, идет дождь, а я переживаю об этом, то я влезаю в дела Бога. Это он решает, пойти дождю или нет. (Если вам не нравится слово «Бог», можно употребить слово «реальность»). Дождь идет, и это реальность, и я ничего с этим поделать не смогу. Если моя дочь не убирает в своей комнате, а я при этом нервничаю, то это теперь моя проблема, а не ее. Но она живет в этой комнате, ей так удобно, ее это не угнетает. Проблема заключается не в том, что моя дочь не убирает комнату, а то, что я нервничаю по этому поводу.

«Если я все время решаю проблемы Бога и других людей,
то кто в это время решает мои проблемы?»


Кэти Байрон.

«Почему мы закрываем глаза, когда мы молимся, плачем
любим, мечтаем? Потому что мы знаем, что самые
прекрасные вещи в жизни мы не видим – мы чувствуем их сердцем.»

Ошо.

ХОРОШИЙ СОВЕТ....

«Я дам вам хороший совет – не слушать ничьих советов, в том числе и моих. Будьте самими собой.
Прислушайтесь к собственному голосу. Любой совет принадлежит прошлому. Пребывайте в Покое,
не думайте, не прилагайте усилий. Истина извечно Здесь. Она просто Есть… Это не поиск, это
прекращение отвлечения. Свобода обретается лишь освобождением от ВСЕХ концепций!!!»


Пападжи (Шри Пунджаджи)

СЧАСТЬЕ....

Если человек думает, что Счастье вызывается внешними причинами и собственностью, то уверен в прямой связи меж­ду увеличением или уменьшением Счастья и соответствую­щим изменением размеров его владения. Следовательно, ес­ли он не располагает имуществом, то лишен и Счастья. Но каков действительный опыт людей и сообразуется ли он с этой точкой зрения?

«В глубоком сне человек не имеет владений, включая и его собственное тело, но
вместо горестей он испытывает со­вершенное счастье, а поэтому каждый желает
спать крепко. Вывод состоит в том, что Счастье присуще человеку и не зависит от
внешних причин. Чтобы открыть клад чистого сча­стья, он должен постичь Себя.»


Рамана Махарши.
___________

esolang.com.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя