Эвокация архангелов

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Эвокация архангелов

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср авг 29, 2018 2:32 am

Эвокация архангелов

Произнесите нараспев:

Передо мной Рафаэль,

Позади Габриэль,

У моей правой руки Михаэль,

У моей левой руки Уриэль,

Передо мной сияет пентаграмма.

Раскиньте в стороны руки и расставьте ноги, представив себя изгоняющей пентаграммой.

Произнесите нараспев: Во мне сияет шестиконечная звезда.

Визуализируйте в сердечной чакре гексаграмму, шестиконечную звезду.

Повторите Каббалистический крест.

В традициях церемониальной магии существуют и более сложные варианты МИРП. Для их проведения требуется выполнять определенные ритуальные движения и жесты – для усиления каждой пентаграммы; однако описанная версия – самая простая; в среде виккан часто применяют похожие варианты. Этот способ прекрасно подходит для того, чтобы начать использовать церемониальную магию в своей практике.

В таких ритуалах, как МИРП, маги обычно пытаются передать силу звучания магических слов, вникая в тонкости интонирования ритуальных слов, и очень часто начинающие практики, боясь сделать что-то неправильно, предпочитают вообще не прибегать к этой церемонии. Тем более что в разных магических традициях ее могут описывать по-разному. Некоторые описания требуют исполнения ритуала с использованием более высоких тембров голоса, а другие – наоборот, более низких. Иногда некоторые маги растягивают звучание определенных слогов. Я слышал множество вариантов МИРП, и все они срабатывали. В свою очередь, я советую вам самостоятельно определить, что правильно именно для вас.

Я периодически обращаюсь к архангелам, произнося их имена на современный лад. При формальном произношение МИРП в звучании имени отчетливо выделяются три слога. Михаэль произносится как «Ми-ка-эль». Между тем, вы можете использовать более привычный для вас вариант произношения имени архангела. Делайте так, как это будет наиболее действенно для вас.

Это лишь несколько методик магии ангелов, выполняя которые, вы можете также совершать ритуал магического круга (см. главу 7) и взывать к четырем архангелам для защиты. Постоянно поддерживайте свои отношения с ангелами, и они поднесут вам свои особенные дары.

Безопасное общение [Магические практики для защиты от энергетических атак]
Пензак Кристофер

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя