ВЕЛИКАЯ МОЛИТВА ЦАРЯ СОЛОМОНА

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

ВЕЛИКАЯ МОЛИТВА ЦАРЯ СОЛОМОНА

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт сен 20, 2018 5:09 pm

Автор: Дмитрий Цельзин
Возможно, когда-нибудь выложу текст на латыни, но точно не сейчас.

Вообще же, если вы нашли эту статью, то приводимый текст известен вам, как «Великая молитва Соломона», при том еще она называется заклинанием царя Соломона, а stricto sensu вернее ее называть так, как это делал Элифас Леви: «Каббалистическая инвокация Соломона». За основу я взял первоначальный текст инвокации из «Догмы (учения) и ритуала Высшей Магии» (1861). Следовательно, способ произношения каббалистических имен останется авторским, кроме совсем уж дикого Eieazereie (оно же Айесарайе, Эйесерейе и т. д.), которое на самом деле является просто калькой с Эхйе Эшер Эхйе («Буду тем, кем буду» или: «Я тот, кто я есть»), именно таково имя Бога в соответствии с 3:14 книги Исход (на древнегреческий и русский это имя перевели как «Азъ есмь сый (ὤν)», то есть «Аз есмь сущий», то есть «Я существующий», «Я существую».

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: ВЕЛИКАЯ МОЛИТВА ЦАРЯ СОЛОМОНА

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт сен 20, 2018 5:12 pm

Русский перевод:

КАББАЛИСТИЧЕСКАЯ ИНВОКАЦИЯ СОЛОМОНА

Силы царства, будьте под моей левой стопой и в моей правой руке; Слава и Вечность, возьмите меня за плечи и направляйте меня путями победы; Милосердие и Правосудие, будьте равновесием и великолепием моей жизни; Понимание и Мудрость, даруйте мне корону; духи Малхут, ведите меня меж двух колонн, на которых покоится все здание Храма; ангелы Нецах и Ход, утвердите меня на кубическом камне Йесод.

О Гедулаэль! О Гевураэль! О Тиферет! Бинаэль, будь моей любовью, Руах Хокмаэль, будь моим светочем; будь тем, кто ты есть, и кем ты будешь, о, Кетериэль!

Ишим, помогите мне во имя Шадай.

Керубим, будьте силой моей во имя Адонай.

Бени-Элохим, будьте братьями моими во имя сына и силой Цебаот.

Элохим, сражайтесь за меня во имя Тетраграмматона.

Малахим, защищайте меня во имя Йуд Хей Вав Хей.

Серафим, очистите мою любовь во имя Элоа.

Хашмалим, просветите меня великолепием Элои и Шехины.

Аралим, действуйте; Офаним, кружитесь и сверкайте.

Хайот ха Кадош, плачьте, глагольте, рычите, вопите: КАДОШ КАДОШ КАДОШ ШАДАЙ АДОНАЙ ЙОТХАВА ЕХЙЕ ЭШЕР ЕХЙЕ.

Халлилуя! Халлилуя! Халлилуя!

Амен.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: ВЕЛИКАЯ МОЛИТВА ЦАРЯ СОЛОМОНА

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт сен 20, 2018 5:14 pm

Французский оригинал:
L'INVOCATION CABALISTIQUE DE SALOMON

Puissance du royaume, soyez sous mon pied gauche et dans ma main droite ; Gloire et Eternité, touchez mes deux épaules et dirigez-moi dans les voies de la victoire ; Miséricorde et Justice, soyez l'équilibre et la splendeur de ma vie ; Intelligence et Sagesse, donnez-moi la couronne ; esprits de Malchuth, conduisez-moi entre les deux colonnes sur lesquelles s'appuie tout l'édifice du Temple ; anges de Netsah et de Hod, affermissez-moi sur la pierre cubique de Jesod.

O Gedulael! ô Geburael! ô Tiphereth! Binael, sois mon amour, Ruach Hochmael, sois ma lumière; sois ce que tu es et ce que tu seras, ô Kétheriel!

Ischim, assistez-moi au nom de Saddaï.

Cherubim, soyez ma force au nom d'Adonaï.

Beni-Elohim, soyez mes frères au nom du fils et par les vertus de Zebaoth.

Eloïm, combattez pour moi au nom de Tetragrammaton.

Malachim, protégez-moi au nom de YHVH.

Seraphim, épurez mon amour au nom d'Elvoh.

Hasmalim, éclairez-moi avec les splendeurs d'Eloi et de Shechinah.

Aralim, agissez ; Ophanim, tournez et resplendissez.

Hajoth a Kadosh, criez, parlez, rugissez, mugissez : Kadosh, Kadosh, Kadosh, Saddai, Adonaï, Iotchavah, Eieazereie.

Hallelu-jah, Hallelu-jah, Hallelu-jah.

Amen.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: ВЕЛИКАЯ МОЛИТВА ЦАРЯ СОЛОМОНА

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт сен 20, 2018 5:17 pm

Английский перевод
THE QABALISTICAL INVOCATION OF SOLOMON
POWERS of the Kingdom, be beneath my left foot, and within my right hand. Glory and Eternity touch my shoulders, and guide me in the Paths of Victory. Mercy and justice be ye the Equilibrium and splendour of my life. Understanding and Wisdom give unto me the Crown. Spirits of Malkuth conduct me between the two columns whereon is supported the whole edifice of the Temple. Angels of Netzach and of Hod strengthen me upon the Cubical Stone of Yesod.

O GEDULAHEL! O GEBURAHEL! O TIPHERETH! BINAHEL, be Thou my Love! RUACH CHOKMAHEL, be Thou my Light! Be that which Thou are, and that which thou willest to be, O KETHERIEL!

Ishim, assist me in the Name Of SHADDAY.

Cherubim, be my strength in the Name of ADONAY.

Beni Elohim, be ye my brethren in the Name of the Son, and by the virtues of TZABAOTH.

Elohim, fight for me in the Name of TETRAGRAMMATON.

Malachim, protect me in the Name Of YOD HE VAU HE.

Seraphim, purify my love in the Name of ELOAH.

Chaschmalim, enlighten me with the splendours of ELOHI, and of SCHECHINAH.

Aralim, act ye; Auphanim, revolve and shine.

Chaioth Ha-Qadosch, cry aloud, speak, roar, and groan; Qadosch, Qadosch, Qadosch., SHADDAI, ADONAI, YOD CHAVAH, EHEIEH ASHER EHEIEH!

Halelu-Yah! Halelu-Yah! Halelu-Yah.

Amen.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя