Отказ от сомнений

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Отказ от сомнений

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср авг 01, 2018 9:29 pm

Отказ от сомнений

Впервые попробовав ченнелинг, я начала практиковаться каждый день. Из-за того ли, что мне нравилось это чувство энергетической «подпитки», из-за того ли, что новизна выдвигаемых Дией мыслей очаровывала меня, —мне хотелось заниматься ченнелингом как можно чаще. На первых уроках Дия преподавал мне новый взгляд на жизнь вселенной. Он уши меня, что человеческая эволюционная цепочка — не более чем одна из миллиона эволюционных цепочек. Он рассказывал мне не только о том, что жизнь существует на многих планетах, во многих солнечных системах, но и о том, что есть множество измерений нефизического сознания. Он объяснял, что вселенная буквально кишит жизнью, а мы, люди, имеем возможность настраиваться на волну иных существ и устанавливать с ними телепатическую связь.

Признаюсь, что моя первоначальная заинтересованность ченнелингом взросла на почве скептицизма. Мне хотелось убедиться, насколько этот самый ченнелинг «реален», и поэтому я проводила часы за прослушиванием магнитофонных записей, анализируя их форму и содержание. Я стремилась понять, могу ли я по-настоящему отделить мысли Дии от своих собственных, провести различие между манерой Дии подавать материал и моей манерой. Хотя духовные вопросы волновали меня уже не первый год, какая-то часть меня еще верила только свидетельствам пяти чувств и хотела убедиться, что ченнелинг — это не просто игра воображения.

Прослушивая магнитофонные записи, я отметила несколько особенностей в своей речи. Во-первых, во время ченнелинга я использовала словесные обороты, чуждые мне в обычной жизни. Мне также казалось, что дыхание становится более поверхностным и редким, тембр голоса делается более низким, слова я выговариваю тоже как-то необычно. Мне могут возразить: все эти особенности говорят лишь об одном — ты находилась в состоянии транса. А было ли общение с независимым существом? Возможно, и нет. Но уж что нельзя оспорить, так это то, что я все же вышла на иной уровень сознания.

Изменился и мой привычный синтаксис. Обычно я говорю и пишу сжатыми, лаконичными фразами и предпочитаю экономить выразительные средства. А послания Дии состояли, наоборот, из пространных фраз с развернутыми метафорами. Я была склонна недоговаривать, а Дия — проповедовать. Я строила свою речь в виде коротких абзацев, и мне чуждо было стремление к «рассказыванию историй», к длинным монологам, а Дия говорил непрерывно сорок пять минут, плавно переходя от одной мысли к другой.

И наконец, содержание получаемых при ченнелинге посланий резко отличалось оттого, чем было наполнено мое сознание. Обитательница маленькой провинциальной планеты Земля, я в обыденной жизни мало интересовалась ангелами и альтернативными путями эволюции.

Записывая свою речь во время ченнелинга и затем прослушивая записи, я обнаружила много различий между стилем Дии и моим собственным. В конце концов я решила, что вряд ли когда-либо смогу выяснить, кто же такой Дия — какой-то аспект моего сознания или независимое существо. И я решила так: раз этот опыт важен для меня, то не имеет значения, откуда приходит информация. Допустим, она исходит «всего лишь» из моего воображения. Ну что ж, это только доказывает, что мое сознание намного богаче, намного сложнее, чем я всегда представляла! Я решила оставить попытки разрешить неразрешимое. Чем тратить время на бесплодные размышления о том, реален ченнелинг или нет, я лучше начну исследовать, куда он может меня привести и как он может расширить мое сознание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость