Рудра - мудра. Лечение головокружения и болезней сердца

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Рудра - мудра. Лечение головокружения и болезней сердца

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн мар 30, 2020 5:41 am

Изображение

Другое название – Rudra-Mudra, Мудра «Спаситель жизни».

Рудра – это одно из имен Бога Шивы, а именно его свирепое воплощение. Мудра Рудра отвечает за элемент земли и очень похожа на Притхви-Мудру, но немного сложнее в выполнении. Мудра воздействует на Манипуру-чакру, область солнечного сплетения, и является лучшим средством от общего изнеможения. Практика мудры помогает от усталости и при упадке сил, стимулирует к действиям и активизирует работу головного мозга, питая его положительной энергетикой и кислородом.

На физическом уровне мудра оздоравливает опущенные органы. Рудра мудра управляет работой таких внутренних органов как селезенка, поджелудочная железа, желудок и сердце. Выполнение мудры особенно хорошо для тех людей, которые страдают от частых головных болей и головокружения.

Психологическое и духовное воздействие каждой мудры заключено в связи каждого пальца с определенной планетой и ладоней, с расположенными знаками зодиакального круга, с конкретной личностью и архетипом. Складывание пальцев в таком случае активизирует силы Вселенной и направляет их на устранение душевных проблем, относящихся к определенному знаку зодиакального круга.

Проекция внутренних органов тела человека расположена на ладонях, а это определенная связь с энергией Вселенной и физическим здоровьем человека. Мудра, ее конкретное положение пальцев и позиционирование ладоней, позволяет направлять эту же энергию на излечение телесных заболеваний.

Техника выполнения: Кончики большого, указательного и безымянного пальцев сведите вместе. Остальные пальцы выпрямите без напряжения. Мудра выполняется обеими руками. Дыхание ровное, спокойное.

Время практики: По необходимости или в качестве лечения, профилактики 3-6 раз в день по 5 минут.

Визуализация: Нарисуйте в уме круг или ступицу на белом полотне. В центре нарисуйте яркую желтую точку. Сконцентрируйте свое внимание на этой желтой точке. При глубоком вдохе точка приближается к вам, надвигается и увеличивается в объеме. При выдохе желтизна уменьшается, пятно возвращается в изначальное положение. Контролируйте этот процесс.

Аффирмация: Я нахожусь в своем центре, он меня питает, воодушевляет. С моего центра я беру силу и желание.
__________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость