Мудра внутреннего «Я»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Мудра внутреннего «Я»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн мар 30, 2020 5:13 pm

Изображение

Мудра гармонии и познания, божественности и созидания, удачи и исполнения желаний.
Она раскрывает наш бескрайний внутренний мир и позволяет слиться с Вселенной в едином потоке.

Для чего эта мудра

Если вы хотите войти в таинственную сферу вашей души и настроить свой внутренний путь для воплощения мечты, мудра внутреннего «Я» именно то, что вам нужно.

Техника выполнения:

1. Слегка согните обе ладони так, чтобы основания ладоней и кончики пальцев обеих рук (кроме больших пальцев) соприкасались.

2. Два больших пальца необходимо расположить таким образом, чтобы между ними образовался небольшой просвет.

Принцип работы с мудрой довольно прост. Уединитесь, чтобы вас никто не беспокоил. Дышите ровно и спокойно. Поднимите мудру на уровне глаз и посмотрите в образовавшийся просвет. Старайтесь задержать взгляд как можно дольше и не мигать. Старайтесь ни о чем не думать, фокусируйтесь только на безмолвном созерцании просвета. Это помогает очистить сознание, создать невидимый баланс между своим Я и Мирозданием.

Затем опустите руки на пару сантиметров ниже своего подбородка (чуть выше груди). И представьте, как счастливы будете, когда исполнится ваше желание. Фокусироваться нужно не на образах, а на ощущениях. То есть, например, если ваша мечта – прогулка на яхте, попробуйте воссоздать те эмоции, которые вы хотите испытать – удовольствие, наслаждение, умиротворение, радость. По желанию, мудру для исполнения желаний можно повторить еще раз.
__________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя