Часть 1. Правила восковых отливок

Аватара пользователя
МИЛЕДИ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 3:48 pm
Откуда: Россия
Интересы в магии: Весьма разнообразные интересы, а вот практика - руны, деревенская магия, знахарство, ритуальная магия
Род занятий: Магия

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение МИЛЕДИ » Пт авг 17, 2018 6:51 am

Доброго дня!
Вот нравится мне очень, как вы подаете материал для изучения: четко, лаконично, никакой воды.
Спасибо за то, что делитесь с нами опытом.
С уважением, Миледи

Альсеида
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:50 am

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Альсеида » Сб авг 18, 2018 1:50 pm

Уважаемая, Цила. Как же долго я ждала этот курс! Огромная вам благодарность за ваше обучение и курсы!
Вся информация это кладезь, все четко и конкретно.
:)

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Амалия » Вс авг 19, 2018 11:52 am

Как всегда, толково и без страшилок и пугалок.
Если я правильно понимаю, то этот надежный метод чистки как раз таки и губят темами с толкованием отлитого. Как правило у кого на что фантазии хватает и воображения. По факту мне думается, что трактовать их абсолютно не обязательно если не получается. Всегда можно параллельно использовать любой другой, более понятный для практика, инструмент диагностики процесса. На предмет посмотреть как идет чистка, что снялось и сколько еще осталось. А уже с опытом прийдет и понимание, что говорит воск. И совмещая с другими методами можно будет говорить уже с большей точностью.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Цила » Пн авг 20, 2018 12:50 am

Шувани писал(а):
Чт авг 16, 2018 11:14 pm

Пожалуйста, объясните этот пункт, мне это очень интересно:
Негативная информация уничтожается при переплавке воска. Если интересно обоснование, то спросите, и я расскажу подробней.
Отвечу цитатой: "В расплавленном состоянии воск, как и многие жидкости, состоит из неупорядоченных в пространстве молекул. В интервале застывания начинает формироваться определенная пространственная его структура. При этом в твердое состояние переходят сначала высокоплавкие компоненты воска, а затем низкоплавкие. Кроме того, его высокомолекулярные компоненты в твердом состоянии не являются типично кристаллическими в отличие от низкомолекулярных. Поэтому вскоре после застывания из расплавленного состояния воск характеризуется своеобразной структурой, промежуточной между кристаллической и аморфной. Вязкость размягченного, а тем более твердого воска сильно возрастает, отчего кристаллизация компонентов и упорядочение его структуры замедляются. Тем не менее указанные процессы совершаются, причем скорость их зависит от температуры воска и содержания загрязняющих примесей. Формирование кристаллической структуры, рост твердости и упругости продолжаются и при более длительном хранении воска".
(В.Г.Чудаков. Технология продуктов пчеловодства. М.1979).

Следовательно, воск восприимчив к информации вследствие его структуры (что и используется при отливках при убирании негатива). Из этого следует еще один важный вывод: при переплавке воска теряется вложенная в него информация, т.е., если воск просто переплавить, то информация из воска будет «стерта».
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Цила » Пн авг 20, 2018 12:54 am

Благодарю всех за добрые слова! :)
Продолжение здесь - viewtopic.php?f=748&t=15686

Амалия писал(а):
Вс авг 19, 2018 11:52 am
Если я правильно понимаю, то этот надежный метод чистки как раз таки и губят темами с толкованием отлитого. Как правило у кого на что фантазии хватает и воображения. По факту мне думается, что трактовать их абсолютно не обязательно если не получается. Всегда можно параллельно использовать любой другой, более понятный для практика, инструмент диагностики процесса. На предмет посмотреть как идет чистка, что снялось и сколько еще осталось. А уже с опытом прийдет и понимание, что говорит воск. И совмещая с другими методами можно будет говорить уже с большей точностью.
Да, я тоже так думаю.)
Почему-то пытаются трактовать фигуры отливок чуть ли ни как при гадании по кофейной гуще, что неверно. Я остановлюсь на этом подробно в следующих темах.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Эриния
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:40 pm
Откуда: Беларусь
Интересы в магии: Руническая магия, стихии, свечи
Род занятий: учитель

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Эриния » Ср май 08, 2019 8:59 pm

Благодарю Вас за то, что поделились такой ценной информацией.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Цила » Чт май 09, 2019 10:19 pm

Эриния писал(а):
Ср май 08, 2019 8:59 pm
Благодарю Вас за то, что поделились такой ценной информацией.
Во благо :yes:
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Цила » Ср май 22, 2019 8:42 pm

В первом сообщении темы в спойлерах продублированы фото (просто подгружены из другого места на всякий случай, если не видно).
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Elka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 6:55 pm
Откуда: Ярославль
Интересы в магии: Руны, кладбище, таро, отливки
Род занятий: Практик

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Elka » Пт дек 06, 2019 7:22 am

Отвечу цитатой: "В расплавленном состоянии воск, как и многие жидкости, состоит из неупорядоченных в пространстве молекул. В интервале застывания начинает формироваться определенная пространственная его структура. При этом в твердое состояние переходят сначала высокоплавкие компоненты воска, а затем низкоплавкие. Кроме того, его высокомолекулярные компоненты в твердом состоянии не являются типично кристаллическими в отличие от низкомолекулярных. Поэтому вскоре после застывания из расплавленного состояния воск характеризуется своеобразной структурой, промежуточной между кристаллической и аморфной. Вязкость размягченного, а тем более твердого воска сильно возрастает, отчего кристаллизация компонентов и упорядочение его структуры замедляются. Тем не менее указанные процессы совершаются, причем скорость их зависит от температуры воска и содержания загрязняющих примесей. Формирование кристаллической структуры, рост твердости и упругости продолжаются и при более длительном хранении воска".
(В.Г.Чудаков. Технология продуктов пчеловодства. М.1979).

Следовательно, воск восприимчив к информации вследствие его структуры (что и используется при отливках при убирании негатива). Из этого следует еще один важный вывод: при переплавке воска теряется вложенная в него информация, т.е., если воск просто переплавить, то информация из воска будет «стерта».
Уважаемая Циля, меня вот такой вопрос. С негативом всё понятно, я тоже воск переплавляю с заговором и использую несколько раз один кусок. А как правильнее будет при отливке сущностей? Я ни как не могу понять как сущность может раствориться или исчезнуть, на всякий случай использую воск только один раз в таких случаях. Или я не права?

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Цила » Пт дек 06, 2019 2:13 pm

Elka писал(а):
Пт дек 06, 2019 7:22 am
А как правильнее будет при отливке сущностей? Я ни как не могу понять как сущность может раствориться или исчезнуть, на всякий случай использую воск только один раз в таких случаях. Или я не права?
Добрый вечер, Elka.
Я начинаю рассуждать так (чтобы была некая " научная база")):
Негатив (простой, без всяких сущностей) - это относительно устойчивая деформация энергетического поля, или, если посложнее - то некая действующая в поле программа(но не сущность).
А сущность - это автономное энерго-информационное образование". Оно может быть в поле, может быть и рядом, но прикреплена к полю, и своим существованием наносит вред энергетическому полю человека.
Воск чистит хорошо в первом случае - когда негатив просто есть и" программа" не возобновляется.
Если же есть сущность, то воск чистит негатив, может почистить некую сущность, которая в поле (тут зависит от ситуации, можно и "добить" ритуально). А с чисткой сущности, которая рядом и просто связана с энергополем, могут быть сложности, и обычной отливки может быть недостаточно - нужны дополнительные меры всегда. В этом случае при переплавке воска сама по себе сущность, которая вовне, никак не уничтожится. Если сущность в поле, крайне слабая и "перезаписалась" как энергетическая программа в воск, то ей конец (смотрим индивидуально каждый случай).
Т.е. весь вопрос в том, "перезаписалась" ли сущность как программа в воск, или существует вовне, и тогда воск при переплавке всё равно очистится, а сущность сама по себе останется.
Ну пока я думаю так, а там, может, что новое откроем :yes:

Опять-таки, если кто воск выбрасывает всегда - лучше так, чем потом сомневаться.
Если кто-то скажет свои мысли - буду только рада)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя