Часть 1. Правила восковых отливок

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Цила » Чт авг 16, 2018 7:01 pm

Приветствую всех, зашедших в тему!
В этой теме:

Часть 1. Правила восковых отливок:
1.1 Механизм восковых отливок. Технические аспекты.
1.2 Материалы для восковых отливок.
1.3 Меры безопасности при отливках воском.



Часть 1. Правила восковых отливок.

1.1 Механизм восковых отливок. Технические аспекты.
:reading:

Задумывались ли вы, почему отливки могут получиться разными? Если думаете, что по причине «ухода негатива», «постановки защит» или прочих магических причин, то вы ошибаетесь. На самом деле - от высоты струи и температуры воды. Проведем несколько опытов, чтобы убедиться в этом воочию.

Опыт 1.
Возьмем две банки из прозрачного стекла и кусок натурального воска, который расплавим на водяной бане. В банку № 1 выльем расплавленный воск с маленькой высоты. В банку № 2 — с бОльшей высоты. Постараемся вылить примерно равное количество воска.

Посмотрим результат.
В банке № 1 круг воска получился меньше по диаметру, выступы снизу побольше толщиной.
В банке № 2 круг воска больше по диаметру сравнению с первой банкой, выступы вниз тоньше и чуть длиннее, но незначительно.





Опыт 2.
Возьмем эти же банки. В банке № 1 вода будет очень холодной (остужаем льдом), в банке № 2 вода горячая (едва терпит рука при её погружении). Воск выливаем примерно равным объемом с равной высоты.





Посмотрим результат.
В банке № 1 круг воска получился меньше по диаметру, сам комок воска — «концентрированней», детали крупнее.
В банке № 2 круг воска получился больше по диаметру и тоньше, больше мелких деталей, после стужения воск заметно белее.







Выводы:

1. Вырабатывайте свой постоянный стиль отливок. В противном случае вам будет трудно делать верные обобщения на основании полученного со временем опыта.

2. Особенно обращайте внимание на единые условия отливок, если делаете серию отливок по одному и тому же объекту, иначе вы не поймете, связаны изменения в отливках, например, со снятием негатива, или с разной высоток отливок.

3. Советую самостоятельно провести подобные опыты и выявить закономерности.

Продолжение следует...
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Вилана
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 9:52 pm
Интересы в магии: руны, таро
Род занятий: обучаюсь, занимаюсь рунической магией и мантикой

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Вилана » Чт авг 16, 2018 7:06 pm

Уважаемая Цила, очень полезная информация! Подобной инфы нет в сети,
я лично была разочарована в отливках, потому что на одном ресурсе мне насмотрели порч под непроглядами,
а другие диагностики этого не показали.

Выходит, люди пишут кто во что горазд. А многочисленные чистки опасны.

Важно понимание не только магии, но и чисто физических закономерностей :)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Цила » Чт авг 16, 2018 7:13 pm

Вилана писал(а):
Чт авг 16, 2018 7:06 pm
Уважаемая Цила, очень полезная информация! Подобной инфы нет в сети,
я лично была разочарована в отливках, потому что на одном ресурсе мне насмотрели порч под непроглядами, а другие диагностики этого не показали.
Выходит, люди пишут кто во что горазд. А многочисленные чистки опасны.
Важно понимание не только магии, но и чисто физических закономерностей :)
Благодарю, уважаемая Вилана! Полностью с Вами согласна. Я одно время просматривала сеть с той мыслью, что люди будут рассказывать о реальной работе, почему бы не поговорить об это с другими практиками, но... Но я увидела лишь странные "трактовки" восковых фигур, наподобие того, как это делают по кофе. Однако это не верно.
То, что пришло из опыта прошлого, я тоже помню, т.к. ребенком имела возможность наблюдать за отливками. Обо всём этом я расскажу в следующих частях материала.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Вилана
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 9:52 pm
Интересы в магии: руны, таро
Род занятий: обучаюсь, занимаюсь рунической магией и мантикой

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Вилана » Чт авг 16, 2018 7:17 pm

Цила писал(а):
Чт авг 16, 2018 7:13 pm
Обо всём этом я расскажу в следующих частях материала.
Я буду очень ждать, потому что уже многократно разочарована в сетевых практиках, которые пишут красиво, но не правду.

А делают это только для собственного пиара.

Может быть, у меня тоже получатся восковые отливки теперь :)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Цила » Чт авг 16, 2018 7:59 pm

Продолжение.

1.2 Материалы для восковых отливок. :reading:

Воск для отливок берите натуральный: куском или формованный (вощину, см. фото ниже).




Воск может быть темнее или белее — это нормально, он может быть разный, и при этом абсолютно натуральный. Воск растапливайте на водяной бане (см. фото ниже) по избежание возгорания паров воска, если делать иначе.




Негативная информация уничтожается при переплавке воска. Если интересно обоснование, то спросите, и я расскажу подробней. Я могу использовать воск повторно, и от того, что трогаю его руками после работы, не испытываю для себя вреда. Если вы сомневаетесь, то делайте так, чтобы после не мучиться сомнениями.

Воду лучше брать родниковую, чистую речную, если не проточный водоем — то тоже с положительной энергетикой, не застоявшуюся воду, чтобы часть возможного негатива от воска уже уже было уничтожено (вам безопасней). Я в целом советую примечать места с разной водой, чтобы потом использовать в магических целях. Например, вот родник и озеро с чистой водой (фото ниже).






Или же положите в воду серебро (после его очищайте по мере надобности), или посолите воду. Воду выливайте после каждой отливки. И лучше не у себя дома, а там, где никто не ходит.

Посуду используйте только для отливок. Не забывайте периодически очищать её, и особенно ту, в которую будете лить воск.

Продолжение следует...
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Цила » Чт авг 16, 2018 8:18 pm

1.3 Меры безопасности при отливках воском :reading:


1. Не работайте, если вы болеете или ослаблены по любой причине. Когда вы слабы — вы уязвимы.

2. Не работайте в возбужденном или подавленном эмоциональном состоянии, не думайте о постороннем.

3. Если не уверены в своей безопасности, то предпримите меры дополнительной защиты.
Вот некоторые из них (применить можно только одну):

- положите нож между отливаемым и собой заточкой от себя, нож должен быть только для этого, не надо после резать им продукты;
- отливайте через порог (кстати, снятие сглаза водой также делается через порог. Порог выступает некой границей между вами и негативным влиянием, ведь порог — это домашний оберег, и старайтесь переступать порог, не наступая);
- завяжите на поясе сплетенные красную, черную и белую нити, один из концов «пояса» должен быть длинным и касаться земли;
- помойте руки проточной водой сразу после отливки;
- не касайтесь отливаемого лично;
- в качестве личного оберега можно использовать подвеску с кристаллом горного хрусталя или его разновидностей, которую чистить по мере надобности, или мешочек с солью, или мешочек с сушенными травами (зверобой, чертополох и т.п. по действию), то есть нет ограничений, главное — защитная функция.

На соль в мешочке можно начитать заговор:

«Соль соленая - защита заговоренная,
Как той соли сладкой не стать,
Так злу и болезни меня не достать!
Да будет так!»


Не возбраняется сделать оберег в той магической традиции, в которой работаете. Мои рекомендации достаточно универсальны, но не отменяют конкретики.

В теме можно задавать вопросы и общаться.
Следующая тема будет размещена отдельно, здесь будет дана на неё ссылка.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Шувани
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 1:47 pm
Откуда: Румыния
Интересы в магии: цыганская магия
Род занятий: гадалка, травница

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Шувани » Чт авг 16, 2018 11:14 pm

Благодарю, ув. Цила, за очень интересный курс! :) Буду с нетерпением ждать продолжения. Одно время я хотела с этим разобраться, и даже пошла на платные курсы, там была сказочная чепуха из сети :( Я знаю только как выливали испуг, у нас в семье это знают.
У Вас всё иначе и всё понятно, руки чешутся делать, завтра побегу за воском.
Пожалуйста, объясните этот пункт, мне это очень интересно:
Негативная информация уничтожается при переплавке воска. Если интересно обоснование, то спросите, и я расскажу подробней.

Беркана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 8:36 am
Откуда: Красноярск
Интересы в магии: Руны,Таро,деревенская,высшая магия,фотодиагностика,Кундалини Рейки,Рейки -Деньги,Световая косметология

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Беркана » Пт авг 17, 2018 1:04 am

Доброго,очень полезная информация,Благодарю,да согласна..трактовки это проблема..в инете много искаженной инфо..очень хочется все таки научится расшифровывать воск :very good:

nazava
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 4:07 am
Откуда: Поволжье
Интересы в магии: Узелковая магия, таро, свечи, руны
Род занятий: Швея

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение nazava » Пт авг 17, 2018 4:08 am

:very good: благодарю, очень толковый материал. Доступно и понятно))) Я всегда интересовалась этой темой, но смущали меня знания законов физики. А фантазия богатая.... с интересом буду ждать продолжения...

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Часть 1. Правила восковых отливок

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пт авг 17, 2018 5:05 am

Цила, так уж вышло, что у меня есть на примете человечки: 1 с подозрением на внутреннее подселение, причем там человеческая душа уже сожрана на половину, я это смотрела несколькими системами, но увидеть своими глазами всегда надежнее, тк в иных случаях сомнения все равно остаются; а второй с защитой рода, с негативом по роду и с прицепленным родовым суицидником.
Считаю,что на воске всё должно быть видно. Я отолью этих людей "несанкционированно", по фото. По крайней мере так планирую тупо посмотреть, что там.
Также мне интересно, как выглядят славянские обереги через Богов на человеке. Вот дочитаю курс и отолью сразу ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя