Часть 2. Начало и окончание действия.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Часть 2. Начало и окончание действия.

Непрочитанное сообщение Цила » Вс авг 19, 2018 11:27 pm

Обращаться ли перед отливкой к неким Силам или богам с просьбой о помощи — это Ваше дело.
Лично я не обращаюсь, если конкретная отливка не связана с дополнительными задачами (об этом - в др.частях), т. к. считаю, что отливка отражает энергетику отливаемого человека независимо ни от каких обращений.

Но обращаться вполне можно и к различным Силам или богам, с которыми Вы работаете, с просьбой о собственной защите, либо чтобы действие прошло нормально, либо с просьбой о лечении в процессе отливки (т. к. негатив в воск уходит) и т. п. просьбами, хоть и со всеми этими просьбами вместе.

В сети сейчас много таких обращений, но абсолютно точно можно сказать, что среди нет обязательных. Составьте сами обращение или внимательно прочтите, что составили другие — никаких правил в этом нет. Я вам расскажу да варианта, которые видела сама в реальной работе. Оба делались в другой комнате, в отсутствие обратившегося, который оставался в другой комнате

Христианский.

Ставятся иконы Исуса Христа (я буду писать Исуса с одной «и» на старообрядский манер), Богородицы и св. Пантелеймона Целителя, и зажигаются свечи перед ними (вариант - зажигается лампада). Читаются по очереди молитвы (я рассказываю что видела и помню, и не исключаю, что другие люди или в др. местах читают другие молитвы):

1.«Господи Исусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешную(-ого). Аминь (3 раза)

2.“О Пресвятая Владычица Богородица, небесная Царица, спаси и помилуй нас, грешных рабов Твоих; от напрасной клеветы и всякой беды, напасти и внезапной смерти, помилуй в дневных часах, утренних и вечерних и во все время сохрани нас – стоящих, сидящих, на всяком пути ходящих, в ночных часах спящих, снабди, заступи и покрой, защити. Владычица Богородица, от всех врагов видимых и невидимых, от всякого злого обстояния, на всяком месте и во всякое время будь нам, Мать Преблагая, необоримая стена и крепкое заступление всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь”.

3. “О Великий Христов угодник и преславный целитель великомученик Пантелеймон. Душой на небеси Престолу Божию предстояй трипостные Его славы наслаждайся, телом же и ликом святым на земле в божественных храмах почивай и данной тебе свыше благодатью различные источай чудеса. Призри милостивым твоим оком на предстоящий люди и честней твоей иконе молящейся и просяще от тебя целебные помощи и заступлении, простри к Господу Богу нашему теплые свои молитвы и испроси душам нашим оставление согрешений. Се ниже вознеси глас молебный к Его, в Божестве неприступной славе сердцем сокрушенным и духом смиренным тебе ходатая милостиво ко Владычице и молитвенника за нас грешных призываем. Яко ты принял еси благодать от Него недуги отгонять и страсти исцелять. Тебя просим, не призри нас недостойных молящихся тебе и твоей помощи требующих; будь нам в печалях утешителем, в недугах лютых страждущим врач, напутствующим прозрение датель, с сущим и младенцам в скорбях готовейший предстатель и исцелитель, исходатайствуй всем, вся ко спасению полезная яко да твоими к Господу Богу молитвами, получивши благодать и милость прославим всех благих источника и Дароподателя Бога Единого в Троице Святой Славного Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь”.

4. Молитва «Отче наш».

После этого можно идти к тому, кого надо отлить.



Языческий вариант гораздо проще.

Моются руки под проточной водой. Если нет крана, то сливает воду на руки помощник.
Берется "веничек" из трав. Подбор растений был интересным: зверобой и ковыль, и хранился "веничек" постоянно не в жилом доме (в сарае, например), в полотняном мешочке, и брался по надобности. Таких веников было много, брались по одному, и менялись по мере изнашивания.
Обметается этим "веничком" подол своей юбки (не пол!), и говорится: "Какая иду - такая и вернусь!"
После этого можно идти к тому, кого надо отлить.

После отливки можно рекомендовать сразу вымыть руки под проточной водой. Не делайте много отливок сразу и не принимайте подряд много людей.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Кэточка
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:36 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Ритуалы, символы и знаки, всякая мантика

Re: Часть 2. Начало действия

Непрочитанное сообщение Кэточка » Чт авг 23, 2018 8:41 pm

Уважаемая Цила, очень жду продолжения!
Воском запаслась в промышленных масштабах :yes: :very good:

Альсеида
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:50 am

Re: Часть 2. Начало действия

Непрочитанное сообщение Альсеида » Ср авг 29, 2018 8:21 pm

Цила писал(а):
Пн авг 20, 2018 12:14 am
2.3 Перед отливкой.


Языческий вариант.

Продолжение следует.
Уважаемая Цила, а где можно ознакомиться с языческим вариантом?

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 2. Начало действия

Непрочитанное сообщение Цила » Ср авг 29, 2018 10:07 pm

Альсеида писал(а):
Ср авг 29, 2018 8:21 pm

Уважаемая Цила, а где можно ознакомиться с языческим вариантом?
Уважаемая Альсеида, тут же будет это дописано: я допишу это , и буду писать дальше.
Было полнолуние, была работа, и это меня немного отвлекло от написания материала. )
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Taisiya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 1:49 am

Re: Часть 2. Начало действия

Непрочитанное сообщение Taisiya » Вт дек 11, 2018 2:25 pm

Доброго дня Уважаемая Цила. Будете ли Вы продолжать эту тему?

nazava
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 4:07 am
Откуда: Поволжье
Интересы в магии: Узелковая магия, таро, свечи, руны
Род занятий: Швея

Re: Часть 2. Начало действия

Непрочитанное сообщение nazava » Пт дек 14, 2018 12:06 pm

Добрый вечер! И я жду продолжения с большим интересом)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 2. Начало действия

Непрочитанное сообщение Цила » Пт дек 14, 2018 12:25 pm

Всем доброго дня! :hi:

Да, буду в самое ближайшее время. Уже даже обрабатываю новые фото отливок.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 2. Начало и окончание действия.

Непрочитанное сообщение Цила » Пт фев 15, 2019 2:00 am

Всех приветствую. Дописала эту часть.
Разделила тему для удобства(т.е.часть 3 вы уже видели) - viewtopic.php?f=748&t=20905

Далее будет уже тема (отдельная) о трактовке отливок.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

СветланаКорби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 8:38 am
Откуда: Подмосковье
Интересы в магии: Знахарство,деревенская магия,лечение травами ,глиной ,всего понемногу могу и хорошее и плохое зависит от ситуации.
Род занятий: Сиделка у больного,изучаю практики и практикую

Re: Часть 2. Начало и окончание действия.

Непрочитанное сообщение СветланаКорби » Ср май 08, 2019 3:17 pm

В христианском варианте для отливок мужчин брался Николай Угодник,для женщин соответственно Божья Матерь если именная вообще шикарно.После самой процедуры отливки воду выливали за порог сразу за клиентом,а сам мастер умывался опосля водой через уголек сделаную.
Такой вариант отливки был в полесье.
Воском не только отливки делались ,но и черные дела отливались иногда.
:yes:

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 2. Начало и окончание действия.

Непрочитанное сообщение Цила » Ср май 08, 2019 3:39 pm

СветланаКорби писал(а):
Ср май 08, 2019 3:17 pm
В христианском варианте для отливок мужчин брался Николай Угодник,для женщин соответственно Божья Матерь если именная вообще шикарно.После самой процедуры отливки воду выливали за порог сразу за клиентом,а сам мастер умывался опосля водой через уголек сделаную.
Такой вариант отливки был в полесье.
Воском не только отливки делались ,но и черные дела отливались иногда.
:yes:
Доброго вечера, Светлана)
Ну я рассказываю то, что лично знаю-видела-делала.
Отлично, если кто-то дополняет то, что тоже знает :) Регионально могут быть (и не сомневаюсь - так есть) различия, и все они очень интересны.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость