Часть 3. Как делать отливку

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Часть 3. Как делать отливку

Непрочитанное сообщение Цила » Пт фев 15, 2019 12:48 am

Схема проста:

📝 вам нужно три посудины:
- для водяной бани (у меня это черный чугунок);
- для воска (на фото - ковшик внутри чугунка);
- и в которую будете лить воск в воду (на фото - ковш рядом с чугунком).



📝 В ковшик с ручкой (можно без ручки, но это очень неудобно) кладете воск и растапливаете его на водяной бане, и выливаете воск в другой ковш (или миску, если у вас есть помощник, который её держит) с водой;

📝 если хотите трактовать отливку, то воды должно быть достаточно, чтобы снизу отливка не пострадала от донышка;

📝 прикасаться нижней миской к человеку можно. В моем детстве делали отливки, слегка касаясь головы сидящего человека (нижнюю миску с водой держал помощник);
📝
я помню, что отливку просто вытаскивали рукой, тут же показывая обратившемуся человеку и рассказывая, что по ней видно. Сейчас в сети много советов не трогать отливку, т. к. «на нее переходит негатив». Если простым мытьем рук вы не можете избавиться от негативных моментов контакта с отливкой, и испытываете неуверенность или страх, то руками отливку не берите;

📝 воду после отливки не надо давать пить, такая вода считалась нечистой и выливалась куда-нибудь под дерево или куст, где никто не ходит, а пить иногда тут же давали заговоренную воду или святую воду (если работали с ХЭ). Может, поэтому и пошла байка о том, что пить давали воду из-под отливки. Но подумайте сами: если можно наговорить воду от испуга в дополнение к отливке, зачем это делать с «грязной» водой, в которой плавает отливка (которую-то некоторые практики и руками не берут).


Положение человека во время отливки.

Тот, кого отливают, может сидеть или лежать. Его положение зависит от обстоятельств.
Чаще всего, если человек обращается первый раз и при этом не жалуется на определенную болезнь, его отливают сидя.

Совсем маленьких детей можно отливать на руках у матери или над ними, когда ребенок лежит.

Если есть необходимость сделать отливку над определенной частью тела, человека отливают лёжа. Сейчас это стали называть «чакровой отливкой», привязывая место отливки к определенному энергетическому центру человека.


Ваш внешний вид

Я встречала много советов о том, что надо то одеть платок, то быть обязательно в юбке ниже колен, и т.п. Обычно эти советы были связаны с некими традициями, в которой работали советующие.
Скажу минимум: просто постарайтесь, чтобы Ваши рукава(волосы,что угодно) не попали в воду или
саму отливку, чтобы Вам было удобно. И прежде всего помните о Вашей личной безопасности: физической и энергетической.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 3. Как делать отливку

Непрочитанное сообщение Цила » Пт июн 28, 2019 10:28 pm

Eva Cherry писал(а):
Пт июн 28, 2019 3:18 pm
Уважаемая Цила, благодарю Вам за ценный материал, позвольте спросить, при вторичной плавке воска, куда девается негатив? он нейтрализуется, точнее разрушается, или высвобождается.
Честно признаться, я всегда переплавляла воск, брала его руками, сейчас очень много инфы, как вы и упомянули о запретах. Если негатив при переплавке нейтрализуется, значит воск можно использовать многократно, или я заблуждаюсь. Тысяча благодарностей Вам, за подаренные Вами крупицы знаний, всех благ Вам ♥ с уважением .
Доброй ночи, Eva Cherry.
Вопрос вижу, завтра очень подробно отвечу)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 3. Как делать отливку

Непрочитанное сообщение Цила » Чт июл 04, 2019 9:57 am

Доброго дня. Извините за задержку с ответом, были напряженные дни - большое количество дел.

Воск имеет смешанную структуру: в основном кристаллическую и в малом количестве - аморфную. Обоснование здесь - viewtopic.php?f=748&t=30999&p=42912#p42912

Если негатив заключен в кристалл (в данном случае это аналогия), а кристалл разрушается с помощью стихии Огня, то негатив разрушается.

Если в этом нет уверенности в каком-то конкретном случае, то можно добавить словесную формулу на разрушение, или вылить расплавленный воск в землю, или бросить отливку в костер (там она точно так же расплавится). Но я считаю достаточным переплавку (опять-таки, просто практика, а вы ориентируйтесь на свой опыт, смотрите на практике).
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Часть 3. Как делать отливку

Непрочитанное сообщение Цила » Чт июл 04, 2019 9:04 pm

Eva Cherry писал(а):
Чт июл 04, 2019 3:22 pm
Вы упомянули о намерении при разламывании восковой отливки
При переплавке)

И Вам всего хорошего)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя