Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение Цила » Вт июл 10, 2018 8:19 am

Магические силы алоэ: защита, защита от болезней, удача, укрепляет силу духа, помогает перенести одиночество. Информация об алоэ, его полезных магических и косметологических свойствах собрана в теме viewtopic.php?f=128&t=2493&p=20283#p20283


А сейчас практическая часть, часто именно она вызывает у людей затруднение.
Срежьте ветки алоэ и на пару дней положите их в холодильник - алоэ будет полезней.
А теперь - фото, на которых все видно без слов:







"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение Цила » Вт июл 10, 2018 8:20 am







"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Шувани
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 1:47 pm
Откуда: Румыния
Интересы в магии: цыганская магия
Род занятий: гадалка, травница

Re: Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение Шувани » Вт июл 10, 2018 9:30 am

Благодарю за интересное!
Не подскажите, как можно наговорить крем или масочку?

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение Цила » Пн окт 15, 2018 10:51 pm

🌵🌵ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА АЛОЭ ВЕРА 🌵

Среди многих растений, используемых сегодня, алоэ вера находит наиболее разнообразное применение. Это не недавнее открытие в ботанике: алоэ известно уже более 3000 лет. В европейские языки слово "алоэ" пришло из древнегреческого, а первоисточником его считают санскрит или арабский.

Хотя это растение принадлежит к семейству лилейных, внешне оно очень напоминает кактус. Его природный ареал – пустыни, но сейчас алоэ культивируют повсеместно. Как и у кактусов, его листья, мясистые и сочные, содержат желеобразный сок.

Алоэ обладает уникальным свойством удерживать влагу и мощным целительным действием. Египтяне и греки использовали алое для лечения порезов и ран. В древних текстах упоминается, что оно способно снимать боль. Что касается воздействия на кожу, то самое важное свойство алоэ – способность ускорять процесс регенерации клеток.

Настоящий скачок в области использования алоэ произошел, когда был разработан состав геля алоэ. Теперь его стало возможным применять в косметических средствах для разных типов и состояний кожи. Выяснилось, что алоэ незаменимо для лечения проблемной кожи, а также для общего косметического ухода за кожей. Оно обладает защитным действием, оздоравливает кожу и стимулирует образование новых здоровых клеток.

Способность блокировать потерю кожей влаги делает алоэ идеальным увлажнителем, которые с большим успехом используются для ухода за сухой, обезвоженной и увядшей кожей. Очистительные гели, содержащие алоэ, помогают восстановить здоровье крайне сухой кожи и снизить её чувствительность.

Другое ценное качество алоэ – его действие на мертвые эпителиальные клетки поверхности кожи. Экстракты алоэ размягчают эти клетки, облегчая их удаление с поверхности, благодаря чему кожа становится более гладкой. Удаление мертвых клеток улучшает функции дыхания кожи. Алоэ также обладает вяжущим действием и подтягивает кожу, предупреждая преждевременное старение. Благодаря увлажняющим, смягчающим и целительным свойствам алоэ были получены прекрасные результаты и при лечении кожи, поврежденной солнечными лучами. И все же лучшим качеством этого растения является способность ускорять процесс образования новых клеток.🌵
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Re: Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение Амалия » Чт окт 18, 2018 7:32 am

Цила, а вы на хранение без спирта делаете? Я со спиртом 1 к 10, бывает меньше еще спирта добавляю. Храню в холодильнике. Там спирт не особо чувствуется. Для моей кожи подходит такое. Алоэ же транспортир в полезных элементов в кожу. Маски с соком люблю на манер китайских. Бинтик смочишь и на лицо. Ну и лежишь подольше, а после уже любое средство намного эффективнее отработает. Потому как кожа лица бывает, что плохо принимает в себя полезные элементы. А после алоэ - другое дело. Так же добавляю его в самодельный шампунь. Он не совсем прям самодельный. На основе детского делаю. Сок алоэ и масла. Обязательно добавляю масло зверобоя, полыни, чертополоха ( в магических целях) ну и остальное с маслами по разному, как на душу ляжет, или смотря кому делаю. Его конечно взбалтывать надо перед применением и он становится жиже намного, но быстро волосы в тонус приводит. Перхоть проходит у кого есть. Выпадение волос существенно снижается и в итоге входит в норму. И помаленьку отказаться от ополаскивателей можно. Но я масел не жалею, как и сока алоэ.
Точного рецепта в пропорциях нет, все по ощущениям.

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Re: Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение Амалия » Чт окт 18, 2018 7:36 am

Забыла. Лайфхак забыла))) Ладан добавляю и в мыло и в шампуни. Ладан если залить немного спиртом, то он в спирте растворяется за сутки, ну за пару суток в край. Есть там конечно осадок небольшой, но в целом очень удобно. Мало того, что ладан нереально полезен для красоты, так и защитные и восстанавливающие качества хорошие.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение Цила » Чт окт 18, 2018 2:32 pm

Всем доброго вечера!
Цила, а вы на хранение без спирта делаете?
Амалия, делаю без спирта (как-то быстро расходуется - нет долгого хранения)).
Лайфхак забыла))) Ладан добавляю и в мыло и в шампуни. Ладан если залить немного спиртом, то он в спирте растворяется за сутки, ну за пару суток в край. Есть там конечно осадок небольшой, но в целом очень удобно. Мало того, что ладан нереально полезен для красоты, так и защитные и восстанавливающие качества хорошие.
Благодарю, не знала это о ладане) Опробую обязательно)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Re: Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение Амалия » Чт окт 18, 2018 4:16 pm

Дорогая Цила, все мои достижения в домашней химии с вашей легкой руки. После изготовления свечей и масел на травах все стальное становится понятно и очевидно. Вы же на курсе не просто рецепты даете. Вы учите думать, анализировать. По сути я училась и недоучилась у вас свечной магии. А по факту научилась делать свечи, масла, составлять ритуалы и не боятся невидимого мира. И еще делать себе волшебные вещи.
Так что, это я вас всегда благодарю :)

СветланаКорби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 8:38 am
Откуда: Подмосковье
Интересы в магии: Знахарство,деревенская магия,лечение травами ,глиной ,всего понемногу могу и хорошее и плохое зависит от ситуации.
Род занятий: Сиделка у больного,изучаю практики и практикую

Re: Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение СветланаКорби » Вт май 07, 2019 5:09 pm

Применение ладана также в медицине хорошо,при простуде,кашле,тошноте,при инфекциях мочеполовой системы .Добавляется в травяной чай или мед 2-3 капли ладана и употребляют 1 или 2 раза в день в течении недели.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Подготовка сырья алоэ (мастер-класс)

Непрочитанное сообщение Цила » Вт май 07, 2019 5:20 pm

СветланаКорби писал(а):
Вт май 07, 2019 5:09 pm
Применение ладана также в медицине хорошо,при простуде,кашле,тошноте,при инфекциях мочеполовой системы .Добавляется в травяной чай или мед 2-3 капли ладана и употребляют 1 или 2 раза в день в течении недели.
Мне очень запах этот нравится.
Но у меня была знакомая, которой становилось плохо от запаха ладана. Причем она изначально сама себе это надумала (интересный был случай).
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость