МК Шаблон 24 горы для прямоугольной квартиры

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

МК Шаблон 24 горы для прямоугольной квартиры

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пн окт 01, 2018 9:59 am

Мастер-класс построения Шаблона 24 горы для квартиры правильной формы (квадратной/прямоугольной)

Кто внимательно нас читает уже поняли, что Шаблон 24 горы — совершенно необходимая вещь. И сегодня я расскажу вам, как построить его самостоятельно и не выходя из дома за 6 действий!

1. Необходимо найти БТИ-план вашей квартиры, а также уточнить год постройки дома или год последнего капитального ремонта. Можно начертить план самостоятельно по обмерам.
Для примера мы возьмем совершенно реальную 1-комнатную квартиру нашей совершенно реальной консультирующейся. Дом построен в 1966 году, капитального ремонта не проводилось.

2. Пересечением диагоналей находим центр квартиры.

Важно: если балкон имеет основание ( «фундамент») или используется наряду с комнатой (застеклен, вы проводите там много времени), то площадь балкона включается в пространство квартиры.

В нашем примере квартира расположена на 2 этаже, балкон не застеклен.

Изображение

3. Идем в бесплатный онлайн-сервис «Мингли»:
В левом верхнем углу вводим адрес дома, находим наш дом в Яндекс-картах, нажимаем в правом верхнем углу «показать шаблон», накладываем шаблон на ту область дома, где расположена квартира путем перетаскивания экрана мышкой.

4. Берем красный бегунок и перемещаем его в строго перпендикулярное к фасаду дома положение. (Здесь следует учитывать, что летящие звезды периода постройки дома будут другими, если лицевое направление дома с другой стороны, а не со стороны подъезда. Это отдельная тема. Однако для проведения активаций летящие звезды периода постройки дома можно не учитывать).

5. В настройках в правой части экрана вводим год постройки дома или год последнего капитального ремонта, нажимаем галочку «магнитное склонение».

Изображение

6. Накладываем план квартиры на план дома, соблюдая реальное расположение максимально точно + так, чтобы центр пересечения диагоналей попал в центр шаблона.

Изображение

Важная техническая информация:

— это так называемый «метод пирога», он подходит только квартирам правильной формы (прямоугольник или квадрат); этот метод может быть использован для отдельно взятой комнаты;

— лицевое и тыловое направления фасадов дома в данном случае определять не обязательно, сейчас мы выполняем только разбивку на 24 сектора;

— рекомендуется уточнять направление фасада дома путем измерений компасом. Компас можно установить на смартфон в качестве приложения;

— для наложения плана квартиры на план дома с шаблоном используйте графические редакторы.

Я использую Photoshop, поэтому даю подсказку тем, кто поступит, как я: снимите копию со слоя с планом дома, сделайте основной слой с планом дома невидимым, со слоя-копии через функцию выделение-цветовой диапазон выделите и удалите все лишние цвета так,чтобы схема шаблона 24 горы оказалась у вас на прозрачном фоне; далее поместите слой с планом квартиры между 2 уже имеющимися слоями, выровняйте квартиру по размещению согласно основного слоя.

МК приведен без углубленных теоретических основ.

Выражаю благодарность Елене Волковой :) за помощь в построении моего первого шаблона и теоретические знания, которые она мне дала по этому вопросу, благодаря чему я могу сама построить шаблон и объяснить другим,как построить шаблон :very good:

С уважением, Анна М.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя