Магическое мыло "Сфера очищения"

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Цила » Вс янв 14, 2018 5:13 pm

Цила®
Фото - Gladya Vespera®



Всем доброго утра, дня, вечера и ночи! :)

Я очень люблю делать всякие магические штучки, они помогают и в магии, и создают нужную атмосферу, а это также помогает в магии.



Этот практикум "Магическое мыло "Сфера очищения" будет рассказывать о том, как создать мыло, обладающее некоторыми магическими свойствами, в частности, очищения от энергетической грязи.

Изображение

Если вы устали после рабочего дня, а вам предстоит ритуал или другая магическая работа, или просто устали и хотите очистится после встречи с неприятными людьми или трудного дня, то это мыло вам подойдёт.

Сначала я расскажу о технической стороне дела, а после предложу небольшой заговор на это мыло. Вы же можете использовать свои заговоры, т.к. на соль удобно заговаривать много что.



* Берём мыло. Я рекомендую обычное «Детское», белое и без отдушек, чтобы запах вас не раздражал, не смешивался с ингредиентами, а цвет не вносил путаницу в исходный замысел. Если вам нужен определенный запах, то вносить его лучше путем использования ароматического масла. Ещё понадобится крупная соль (у меня соль морская), кофейная гуща (или молотый кофе, всё это - по 1-2 ст.л., и растительное масло 2-3 ст.л.
Изображение

Почему я не использую «мыльную основу из магазина «Хобби» и т.п., ведь в сети есть столько советов типа «только мыльную основу, из обычного мыла ничего не получится»? Потому что я стремлюсь к тому, чтобы это было доступно каждому и просто в исполнении, не било по карману, да и из обычного мыла всё получится хорошо, вы сами в этом убедитесь.

* Сначала трём мыло на крупной терке, иначе у вас будут проблемы с его размягчением. Моё мыло весит 90 грамм (вес пишу, чтобы вам были понятны пропорции других ингредиентов).
Изображение

* Далее я помещаю мыльную стружку в кастрюльку и ставлю на водяную баню. Добавляю пару ложек хлопкового масла. Обычно говорят добавить оливкового, на самом деле это не принципиально, добавляйте любого растительного масла, которое вас устроит своим запахом и контактом с вашей кожей для ее смягчения (магия — магией, но о небольших приятностях мы тоже не забываем)).
Изображение

* И тут я обнаруживаю, что температура размягчения данного мыла несколько выше, и водяной бани недостаточно. Мыло бывает разное, надо смотреть в процессе работы. Значит, буду использовать способ плавления номер два. Вам может хватить и первого, или сразу приступайте ко второму.
Посуду снимаю с водяной бани. Ставлю на маленький огонь и небольшими порциями подливаю обычную воду, которая тут же выкипает. Постоянно перемешиваю и давлю мыльную стружку, как бы вы перемешивали пюре.
Изображение

* Когда масса становится пластичной и вода выпарится, выкладываю её в блюдо. Берём соль и кофейную гущу.
Изображение

* Далее добавляю кофейную гущу (столовую ложку с верхом. Можете брать не гущу, а молотый кофе) и морскую соль, и перемешиваю. Соль надо брать именно крупную, т.к. она немного растворится во влажной массе. Похоже на перемешивание теста или картофельного пюре. Масса ломается, но это не страшно.
Изображение

* Руками формируем нужную форму. Можно выложить массу в готовую форму и хорошо утрамбовать, но в этом случае смажьте форму растительным маслом. А мне нравятся мыло- сферы) И оставляем на 2-3 дня при комнатной температуре, мыло должно просушиться. 2-3 дня — это если мыло достаточно тонкое, мне на просушку «шариков», видимо, потребуется дней 5, чтобы быть уверенной, что просохло всё.

Изображение

О магической части - в моём следующем сообщении.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Вс янв 14, 2018 5:14 pm

Если в целом, то подойдёт любой очистительный заговор, когда человек натирается солью, а после её смывает. Можем предложить пару несложных и достаточно универсальных заговоров:

1. "Соль бела да чиста,
Да водица быстра,
Сойди, грязь да хворь,
На чистую соль,
Утеки в ручей,
Да стань ничей!"

***

2. "Солью тру-натираю,
да в соль запираю:
всё пришлое-ненужное,
сглаженное да наговоренное,
злое да чужое,
беду да горе;
соль в воде растворяется,
да слово моё исполняется!"


Эти заговоры произносятся уже в процессе, когда вы мылите себя и смываете водой.

Gladya Vespera®
Цила®

Аватара пользователя
Ilen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:29 pm
Откуда: север
Интересы в магии: магия,графическая магия и др.
Род занятий: магический

Re: Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Ilen » Пт мар 09, 2018 9:57 pm

Ооо, как же я все такое люблю)) только для таких дел использую хозяйственное мыло.


Ну не верю я в детское( да и написано там все, состав. А в хоз.мыле все же как было три ингредиента так и есть, и способ у него холодный. Как и натур оливковые мыла, у них тоже запах хоз.мыла, но от этого они хуже не становятся. Правда и его нормальное поискать сейчас надо.

Как-то с солью переборщила, сыпалось все))) Можно травки очистительные туда же, простор фантазий)
Или бельди- мягкое намутить))

А быстро мыло такое можно и для других нужд) Добавьте туда пример, отвар нужный, лепестки роз перемолотые, и масло розы. Любовное) Ну например) А вот в очищающих свойствах хоз.мыло еще конкуренцию составит :)

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Пт мар 09, 2018 11:20 pm

Доброй ночи всем!
Ilen писал(а):
Пт мар 09, 2018 9:57 pm
Ооо, как же я все такое люблю)) только для таких дел использую хозяйственное мыло.
Ну не верю я в детское( да и написано там все, состав. А в хоз.мыле все же как было три ингредиента так и есть, и способ у него холодный.
Ilen, благодарю за подсказку. :) Просто у хозяйственного мыла меня отталкивает запах.
Но я попробую и с хозяйственным мылом, почему бы и нет, ради состава можно и потерпеть немного :yes:

Мастер-класс писался для новичков, которых пугает что-то такое начать, чтобы раз! - и начать делать такие приятные и простые штучки :very good:
Но я и сама рада поучиться новому. Ещё раз благодарю!

Аватара пользователя
Ilen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:29 pm
Откуда: север
Интересы в магии: магия,графическая магия и др.
Род занятий: магический

Re: Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Ilen » Пт мар 09, 2018 11:27 pm

Gladia Vespera писал(а):
Пт мар 09, 2018 11:20 pm

Мастер-класс писался для новичков, которых пугает что-то такое начать, чтобы раз! - и начать делать такие приятные и простые штучки :very good:
Но я и сама рада поучиться новому. Ещё раз благодарю!

А вы эфирками попробуйте) я даже с серой делала)
Чего не добавляла только) на отварах, лавр, масла, пудры растений, спирулину :? оно потом зелененькое) можно можжевел плоды тоже, эксперименты :grin:
И вам благодарю :) Все равно полезненько))) В общем кому говорю, вы тоже смотрю еще тот) алхимик :reading:

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Цила » Пт мар 09, 2018 11:33 pm

Заговоры здесь нами даны тоже достаточно универсальные, ничего сложного и для новичка. :very good:
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Ilen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:29 pm
Откуда: север
Интересы в магии: магия,графическая магия и др.
Род занятий: магический

Re: Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Ilen » Пт мар 09, 2018 11:40 pm

Да, заговоры мне тоже очень понравились своей легкостью)

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Сб мар 10, 2018 9:39 pm

Доброй ночи. Благодарю всех за отзывы, я старалась! И за советы отдельно благодарю, попробую сделать и с хозяйственным мылом :)
я даже с серой делала
О, это точно полезно при кожных заболеваниях, я для лечения животных применяла.

Аватара пользователя
Ilen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:29 pm
Откуда: север
Интересы в магии: магия,графическая магия и др.
Род занятий: магический

Re: Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Ilen » Вс мар 11, 2018 1:00 am

Gladia Vespera писал(а):
Сб мар 10, 2018 9:39 pm
Доброй ночи. Благодарю всех за отзывы, я старалась! И за советы отдельно благодарю, попробую сделать и с хозяйственным мылом :)
я даже с серой делала
О, это точно полезно при кожных заболеваниях, я для лечения животных применяла.
Да, как раз для этих целей) и от перхоти сера хорошо)
еще масло тмина чернушки можно) или вообще семя размолоть
На востоке черный тмин чуть не от всех болезней.
Проверено мной хорошая штука. запах правда)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Магическое мыло "Сфера очищения"

Непрочитанное сообщение Цила » Вс мар 11, 2018 1:52 am

Вспомнила: для волос хорош также пажитник: и масло настоять (и в мыло), и отвар (в термосе стоит сутки и потом брызгать из пульвера на чистые волосы). Но запах специфический, травяной, но концентрированный и странный.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя