Масло шиповника для ритуальных свечей и косметологии

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Масло шиповника для ритуальных свечей и косметологии

Непрочитанное сообщение Цила » Вс янв 14, 2018 5:17 pm

Всем доброго времени суток! ;)
Давайте сделаем вместе масло шиповника, и для начало определимся, а для чего оно употребляется и чем полезно?

Масло шиповника в магии.
Используется в ритуалах на очищение, омоложение, защитных, связанных с любовно магией и привлекательностью, на улучшение общения с людьми и т.п. Может быть одним из основных ингредиентов в ритуалах, или вспомогательным (например, добавление в свечи, смазывание предметов и т.п.


Масло шиповника в косметологии. Косметическое масло шиповника – популярное средство, положительно влияющее на кожу, волосы, ногти, ресницы. Оно омолаживает кожу, повышает эластичность, приводит в норму работу сальных желез, ликвидирует раздражения. Также средство повышает защитные свойства кожного покрова, улучшает выведение токсинов из межклеточной жидкости.

Масло шиповника для лица (от морщин) помогает лучше многих дорогих кремов, избавляет от гиперпигментации, питает сухую, увядающую кожу. Оно является природным фильтром ультрафиолета, придает тонус мелким сосудам, кожа после нанесения обретает ровный цвет.

Масло шиповника для волос используется как добавка к шампуням, маскам, помогая насытить их витаминами и остановить выпадение.

Маска от отеков лица

Смешать столовую ложку пшеничных отрубей, столько же настоя крапивы (готовится из расчета ложка сырья на стакан воды), чайную ложку шиповниковой вытяжки. Держать на коже 20 минут.

Маска для стимуляции роста волос

Соединить сок лука и мед (по столовой ложке), масляную жидкость шиповника (чайная ложка). Нанести на волосы и кожу головы на полчаса, закрепив пленкой.

На медицине останавливаться не будем, т. к. рецептов много, они есть в сети, и учитывайте противопоказания.



Так как сейчас сезон сбора шиповника, то делать масло будем из свежих плодов. Кстати, можно использовать не только плоды, но и листья шиповника.

Изображение

Итак,
1. Собираем плоды шиповника, моем.

Изображение

2. Заливаем растительным маслом (оливковым, подсолнечным), в расчете две-три части масла на одно часть плодов.
Я заливаю плоды шиповника масло грецкого ореха.

Изображение

3. Оставляем на 10 дней при комнатной температуре, но закрыв от солнечных лучей.

Изображение

Продолжение следует через 10 дней, продолжим делать масло шиповника.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Масло шиповника

Непрочитанное сообщение Цила » Вс янв 14, 2018 5:18 pm

Итак, масло у нас постояло 10-14 дней.
Теперь ставим его на пару часов на водяную баню на самый слабый огонь. Оно не должно кипеть, это правильно. Будут видны только пузырьки.
Я так делала три дня подряд.

Изображение

После этого я масло отфильтровала. Хранить надо в холодильнике.
Масло поменяло цвет на более темный и стало не таким прозрачным. Если масло будет изготовлено из сушеных плодов шиповника, оно будет другим, но это - уже другая технология.Если хотите более долгого хранения, то можете добавить в готовое масло несколько капель масляного витамина В и перемешать.

Изображение

Масло получилось мягким, приятным, и с едва уловимым запахом шиповника (у меня основой послужило масло грецкого ореха, и его запах гораздо более сильный). Теперь можно делать скрабы и маски, добавлять масло в ритуальные свечи и т.п.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Леди Птица
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:48 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, мантика, травничество

Re: Масло шиповника для ритуальных свечей и косметологии

Непрочитанное сообщение Леди Птица » Вт апр 24, 2018 5:38 pm

Скажите пожалуйста, а как сделать масло из розовых лепестков? Мне не на духи, а ритуальное. Могу ли я успеть к Белтайну? У меня есть засушенные лепестки (много).

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Масло шиповника для ритуальных свечей и косметологии

Непрочитанное сообщение Цила » Ср апр 25, 2018 7:26 pm

Леди Птица писал(а):
Вт апр 24, 2018 5:38 pm
Скажите пожалуйста, а как сделать масло из розовых лепестков? Мне не на духи, а ритуальное. Могу ли я успеть к Белтайну? У меня есть засушенные лепестки (много).
Доброго вечера, Леди Птица!
Из сухих лепестков лучше сделать свечу viewtopic.php?f=170&t=3124, если хватит лепестков на ведьмину свечу - будет очень хорошо.
Если нужно именно ритуальное масло, то технология та же, что описана в этой теме, поставьте на солнце для ускорения - и успеете.
Удачного Вам Белтайна! :very good:
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Леди Птица
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:48 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, мантика, травничество

Re: Масло шиповника для ритуальных свечей и косметологии

Непрочитанное сообщение Леди Птица » Пн сен 10, 2018 11:16 pm

Благодарю! Делала - всё получилось, результатом очень довольна! :very good:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость