Травяная тарелка для подношений

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Травяная тарелка для подношений

Непрочитанное сообщение Цила » Вс июл 28, 2019 3:50 pm

Изображение


В магической практике часты случаи, когда надо принести подношение. На протяжении ряда лет я вижу одни и те же вопросы, типа:

- а можно ли на пластике (стекле, фаянсе и т.д.)?
- а, может, на белой тарелочке с каемочкой (или без нее лучше?),
- а как же загрязнение природы?
- а вдруг кто-то через день (год, век) найдет тарелку и поймет, что здесь проводился ритуал?
- лучше посуда дороже (дешевле, духам всё равно)?

Вопросы эти отнюдь не праздные. В них усматривается мысль об экологичности, тайне в магии и неком личном вкладе (допустим, денежном в приобретении посуды для подношений).

Я предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению травяной тарелки (форма может быть любая, кстати, и горшочком, и подносом). Преимущества такого изделия:

1. Экологичность. Вы не загрязняете природу, не сердите природных духов.
2. Личный энергетический вклад в изготовление. Вы можете сказать: "Я плачу деньги при покупке, я их заработал(а), это тоже энергия. Но подумайте, так ли чиста энергия денег. Кроме того, приобретая ритуальную посуду, потом вы ее очищаете. В данном случае при изготовлении вы вкладываете свою энергию, эмоции, вы как бы ставите знак "изготовлено мною", чем не часть откупа или подношения?
3. Широкие возможности дополнительного использования в магии,а именно:
- травы могут быть разными, а также могут быть собраны разными способами с разных мест и с разными заговорами;
- плести можно по часовой стрелке и против, также по-разному крутить траву при плетении;
- на веревочке можно завязывать и наговаривать узлы;
- можно использовать разные заговоры в процессе работы.
В итоге у вас может получиться ритуал, а не просто "посуда".


Изображение



Теперь сам мастер-класс, он очень простой.

1. Возьмите полусухую траву. Если высохшую, то на полчаса опустите в воду и слегка подсушите. Возьмите бечевку, лучше натуральную. Если вы будете оставлять тарелку с подношениями на природе, то она со временем сгниет и не причинит вреда. Если планируете оставить тарелку себе, то пропитайте бечевку воском. Согните пучок травы и завяжите на нем первый узел.


Изображение


2. Слегка перекручивайте пучок травы и укладывайте его кругами, подкладывая новые пучки, когда использованные почти заканчиваются, чтобы жгут получался равной толщины. Веревочкой,вдетой в большую иглу, как бы пришивайте пучки к предыдущим. Делайте нужную форму. После полностью высушите получившееся подрежьте торчащие травинки ножницами.
Всё)

Изображение


Вот что получилось:

Изображение

Изображение


(с)Цила.
Специально для форума "Гримуар" grimoire.club

При копировании активная ссылка обязательна (как и на все материалы форума)).
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Елена Ясная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 9:22 am
Откуда: Россия
Интересы в магии: Таро, Руны, Астрология, Тантрические практики, и все, что связано с магией
Род занятий: Магичу

Re: Травяная тарелка для подношений

Непрочитанное сообщение Елена Ясная » Пн июл 29, 2019 3:29 pm

Классная штука! Пока лето надо обязательно воспользоваться, сделать такую тарелку. Благодарю за прекрасный мастер-класс! :very good:

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Травяная тарелка для подношений

Непрочитанное сообщение Цила » Пн июл 29, 2019 3:30 pm

Елена Ясная писал(а):
Пн июл 29, 2019 3:29 pm
Классная штука! Пока лето надо обязательно воспользоваться, сделать такую тарелку. Благодарю за прекрасный мастер-класс! :very good:
Во благо)
Если захотите поделиться результатом, будет очень интересно :yes:
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Емельян Питерский
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 9:17 am
Откуда: Рф
Интересы в магии: Разносторонние.
Род занятий: Руны, Глифы, Графика, Славянская, Деревенская, Цыганская и тд.
Познаю, практикую, делаю выводы.

Re: Травяная тарелка для подношений

Непрочитанное сообщение Емельян Питерский » Чт авг 15, 2019 12:03 pm

Вот это подарок так подарок!
Цила низкий поклон Вам :)
Так все просто! И что же раньше такого не додумался сделать!))
Я обычно на земле оставлял на бумажной салфеточке.
Обязательно буду делать из травы, цветов про запас)))
Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро : Каким каждый себя представляет, Каким его видит другой, и Какой он на самом деле.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Травяная тарелка для подношений

Непрочитанное сообщение Цила » Пт авг 16, 2019 4:36 pm

Емельян Питерский писал(а):
Чт авг 15, 2019 12:03 pm
Вот это подарок так подарок! ...
Емельян Питерский, рада, если пригодится)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Re: Травяная тарелка для подношений

Непрочитанное сообщение Амалия » Вс сен 15, 2019 7:56 am

Спасибо, очень здорово и подробно показано. Жаль, что наверное уже поздновато пробовать. Хотя...
Я очень хочу попробовать нечто аналогичное, но изделие тапки, либо подошва для них из травы. Что бы лечебные были. Пробовала летом и ничего не получилось. Надо попробовать на тарелке. Тарелка тоже вещь нужная и красивая.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Травяная тарелка для подношений

Непрочитанное сообщение Цила » Сб окт 12, 2019 10:27 pm

Амалия писал(а):
Вс сен 15, 2019 7:56 am
Спасибо, очень здорово и подробно показано. Жаль, что наверное уже поздновато пробовать. Хотя...
Я очень хочу попробовать нечто аналогичное, но изделие тапки, либо подошва для них из травы. Что бы лечебные были. Пробовала летом и ничего не получилось. Надо попробовать на тарелке. Тарелка тоже вещь нужная и красивая.
Доброго времени, Амалия )
Уверена,что получится. Вдруг захотите поделиться - с удовольствием посмотрю (думаю, что не только я)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Котейка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 12:39 pm

Re: Травяная тарелка для подношений

Непрочитанное сообщение Котейка » Чт май 26, 2022 8:02 pm

Как здорово! Какая чудесная идея! благодарю! Скоро лето и можно попробовать.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Травяная тарелка для подношений

Непрочитанное сообщение Цила » Чт май 26, 2022 8:55 pm

Котейка писал(а):
Чт май 26, 2022 8:02 pm
Как здорово! Какая чудесная идея! благодарю! Скоро лето и можно попробовать.
Во благо!)
Трава уже достаточно выросла - можно пробовать и сейчас. Хоть, может, от региона тоже зависит.
Если не будет сложно, пожалуйста, потом покажите, что получилось, интересно)
:)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя