Ведьмина свеча

Lana
Род занятий: Познание

Re: Ведьмина свеча

Непрочитанное сообщение Lana » Вт июл 24, 2018 4:48 pm

Цила писал(а):
Вт июл 17, 2018 1:17 pm
Lana писал(а):
Вт июл 17, 2018 9:00 am
В таком случае, можно ли приведенными способами "облагородить" то, что собрано, например, в городском парке, саду (цвет деревьев, хвоя, семена)?
Это интересный вопрос, сейчас будем разбираться.)
Когда мы собираем растительное сырье в лесу, поле и др. природных объектах вне городов, то часто обращаемся к духам местности (люди их называют по-разному в зависимости от своей магической традиции), а кто-то - и к богам, в чьем "ведении" находится данный природный объект. Покупка в аптеке или у травницы на рынке как раз отличается отсутствием этого компонента в действиях.

И тут мы подошли к очень интересной теме - городской шаманизм.) Духи местности есть ведь и в городском парке, саду, т.к. это - островки природы. По-большому счету, свои духи (разные практики называют по-разному) есть и на заросших пустырях, и на перекрестках, но несколько иного толка. Город - это не закрытая система.

Давайте на примерах, это - уголки весеннего городского парка. Посмотрите, как различается энергетика его разных уголков (кстати, на одном из фото - статуя богини Дианы, она там (время от времени восстанавливаемая) - с царских времен):
Вывод таков: почувствовав местность, определив ее энергетический фон, установив контакт с духами местности, можно точно так же, как и за городом, собирать растительное сырье с магическими целями.
Доброго времени!
Очень интересный парк!..
Уважаемая Цила! Я Вам безмерно признательна за доходчивое разъяснение, с примерами да с фотографиями! Как выше было замечено, полный мастер класс)))
Скажите, "ведьмина свеча"- потому что "горит без фитиля"? Или в этом есть другой смысл?
Я не боюсь изменений.Я боюсь, что ничто не изменится.
И так, не боимся, берём и меняем!

Цила
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Непрочитанное сообщение Цила » Вт июл 24, 2018 11:26 pm

Скажите, "ведьмина свеча"- потому что "горит без фитиля"? Или в этом есть другой смысл?
Я могу только предположить, что свеча названа "ведьминской (ведьминой)", т.к. как источник света она не удобна (сильно пылает и сгорает), а используется в ритуалах или где надо окурить что-то травой. Исторических источников я не нашла. Если у кого-то есть ссылку на исторические источники - буду благодарна за ссылку :yes:

Немного не по теме) Знаете, есть ещё "ведьмина свеча", но не свеча, это интересно и связано с мифологией Скандинавии - viewtopic.php?f=128&t=14865&p=21439#p21439
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

СветланаКорби
Интересы в магии: Знахарство,деревенская магия,лечение травами ,глиной ,всего понемногу могу и хорошее и плохое зависит от ситуации.
Род занятий: Сиделка у больного,изучаю практики и практикую

Непрочитанное сообщение СветланаКорби » Вт май 07, 2019 1:44 pm

Такие свечи часто использовали в ритуалах семи,это выкуп ребенка от смерти.В крайних случаях если ребенок должен стать магом для простых деток такое не делали,поток энергии семи дети обычные не выдерживают.такие свечи ведьмы могли сделать в любом месте имея при себе только воск,это так называемые походные свечи.В них также запечатывают болезни ,обвязывая черной нитью и сжигая в пустом месте или в костре.

Ответить