Мастер-класс "Свеча Имболка"

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Цила » Чт фев 01, 2018 10:13 pm

Славия писал(а):
Чт фев 01, 2018 6:08 pm
Цила, благодарю Вас!
А полупрозрачные лепестки - это тонкий слой воска?
Славия, да. :yes: Это получается, если немного формочку наклонить по кругу, пока воск не застыл. Силиконовая формочка хорошо отходит от свечи после остывания (маслом смазать не забыть формочку), и такие тонкие "лепестки" остаются.
Это не специальная какая-то формочка, а к кондитерская. Использовать после воска её можно по прямому назначению, это ее не портит.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Ilen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:29 pm
Откуда: север
Интересы в магии: магия,графическая магия и др.
Род занятий: магический

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Ilen » Пт мар 09, 2018 11:21 pm

Благодарю Цила! И лепести не реально красивые :very good:
У меня тут проблема с фитилями, в смысле толщина под диаметр свечи( хочется чтоб горела равномерно, в общем как должно быть

Слышала фитиль делают из джута даже, в жиру его хорошенько, сама не пробовала

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Цила » Пт мар 09, 2018 11:40 pm

Ilen писал(а):
Пт мар 09, 2018 11:21 pm
Благодарю Цила! И лепести не реально красивые :very good:
У меня тут проблема с фитилями, в смысле толщина под диаметр свечи( хочется чтоб горела равномерно, в общем как должно быть
Слышала фитиль делают из джута даже, в жиру его хорошенько, сама не пробовала
Я с опытом стала правильно определять толщину фитиля. Иногда ж надо, и чтобы быстро сгорело. Как-то семь скрученных между собой тонких свечей с толстыми фитилями так на сильном ветру пылали и не гасли, что 30 сек - и всё! )) Как раз то, что надо было тогда.
Иногда фитили из разного материала горят по-разному, а сами одного диаметра.

Джут можно для фитиля. Лучше не маслом, а провощить смесью, которая готовится заранее: одна часть части масла (я беру льняное просто потому, что у меня его всегда много, и если не надо ничего другого по ритуалу) и одна часть воска: растопить вместе, перемешать состав в процессе растапливания, и дать застыть. Потом в любое время будущий фитиль этим натирается и нагревается для пропитки (феном очень горячим можно).
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Ilen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:29 pm
Откуда: север
Интересы в магии: магия,графическая магия и др.
Род занятий: магический

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Ilen » Пт мар 09, 2018 11:52 pm

Цила писал(а):
Пт мар 09, 2018 11:40 pm

Джут можно для фитиля. Лучше не маслом, а провощить смесью, которая готовится заранее: одна часть части масла (я беру льняное просто потому, что у меня его всегда много, и если не надо ничего другого по ритуалу) и одна часть воска: растопить вместе, перемешать состав в процессе растапливания, и дать застыть. Потом в любое время будущий фитиль этим натирается и нагревается для пропитки (феном очень горячим можно).

Ооо да Цила) у вас есть чему поучится))) :)
С разными фитилями я уже экспериментировала, тоже поняла горят по разному


А льняное если не секрет куда?)) ну вдруг тоже надо)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Цила » Сб мар 10, 2018 1:25 am

Ilen писал(а):
Пт мар 09, 2018 11:52 pm
А льняное если не секрет куда?)) ну вдруг тоже надо)
Конечно, не секрет: его у меня много, т.к. оно входит в состав пропитки для кожи растительного дубления, я всякие штуки делаю из кожи, вот кое-что для примера- viewforum.php?f=225
Если кожа без заводского "лоска" (что сразу отсылает к современности, а это не всегда хотелось бы в изделиях), и не хочется современности вообще, то применяется пропитка восково-масляная (иногда со скипидаром, но нужен натуральный), как в средние века.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Ilen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:29 pm
Откуда: север
Интересы в магии: магия,графическая магия и др.
Род занятий: магический

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Ilen » Сб мар 10, 2018 8:25 am

Да) да

Об этом и подумалось) давно засматриваюсь вашими вещицами :) великолепны и стариной веет)
технологии изготовления очень нравятся)

Все подступаюсь к коже, место свое надо. Для таких целей да дубильной кожи, смотрела даже сапожную машинку) Нравится мне строчка там, и без рукавие) :very good:
А скипидар со смолы вроде делали, и скипидар сами вояете?

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Цила » Сб мар 10, 2018 7:05 pm

Ilen писал(а):
Сб мар 10, 2018 8:25 am
Да) да Об этом и подумалось) давно засматриваюсь вашими вещицами :) великолепны и стариной веет)
технологии изготовления очень нравятся)
Все подступаюсь к коже, место свое надо. Для таких целей да дубильной кожи, смотрела даже сапожную машинку) Нравится мне строчка там, и без рукавие) :very good:
А скипидар со смолы вроде делали, и скипидар сами вояете?
Добрый вечер, Ilen!
Благодарю)

Это очень дело интересное. Да, на машинках длинная строчка. В ручной прошивке тоже есть своя прелесть, т.к. можно не просто шить строчкой, но и переплетать нити по-разному. Ну и часто хотят именно этого - чтобы всё руками, мы так и делаем :yes:
Скипидар сами не делали, брали у знакомых реконструкторов. В-принципе, можно и без него, технологии разные, просто пропитке меняются пропорции. Делали просто вощение, только воск - тоже держит воду, и со временем образуется очень интересный матовый налет (который стирается в случае желания). Если будете заниматься кожей - с удовольствием подскажу по технологии тонкости,если будет надо.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Ilen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:29 pm
Откуда: север
Интересы в магии: магия,графическая магия и др.
Род занятий: магический

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Ilen » Вс мар 11, 2018 12:12 am

Цила писал(а):
Сб мар 10, 2018 7:05 pm

Это очень дело интересное. Да, на машинках длинная строчка. В ручной прошивке тоже есть своя прелесть, т.к. можно не просто шить строчкой, но и переплетать нити по-разному. Ну и часто хотят именно этого - чтобы всё руками, мы так и делаем :yes:
Скипидар сами не делали, брали у знакомых реконструкторов. В-принципе, можно и без него, технологии разные, просто пропитке меняются пропорции. Делали просто вощение, только воск - тоже держит воду, и со временем образуется очень интересный матовый налет (который стирается в случае желания). Если будете заниматься кожей - с удовольствием подскажу по технологии тонкости,если будет надо.
Здорово!!!
А я только за подсказки) от мастера своего дела)
Вспомнилась поговорка южан) очень мне,в ней так много заложено:

Здоровья вашим рукам! :)

Вот сего вам желаю)))

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Цила » Вс мар 11, 2018 7:43 pm

Ilen писал(а):
Вс мар 11, 2018 12:12 am
Вспомнилась поговорка южан) очень мне,в ней так много заложено:
Здоровья вашим рукам! :)
Вот сего вам желаю)))
Благодарю, Ilen ! :)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Леди Птица
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:48 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, мантика, травничество

Re: Мастер-класс "Свеча Имболка"

Непрочитанное сообщение Леди Птица » Вт апр 24, 2018 5:04 pm

Очень интересно, благодарю!
Если можно, посоветуйте пожалуйста, а на Белтайн какие свечи можно зажечь дома?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя