Воздействие на человека при принятии решения.

Pasha2012
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 8:10 am
Откуда: Новочебоксарск
Интересы в магии: Таро и Руны.
Род занятий: Гадание.Практик СТ.
Контактная информация:

Воздействие на человека при принятии решения.

Непрочитанное сообщение Pasha2012 » Ср мар 06, 2019 8:39 pm

Сегодня меня посетила мысль поразмышлять на тему принятия решения человеком.
Много ли людей в мире задумываются о том – «Сами ли они принимают решения или же их кто - то подталкивает, воздействует на них неким образом?».

Не могу сказать, что мои размышления являются правильными. Итак…

Что же может воздействовать на человека?

Мы все знаем что человек , существо многомерное и одним материальным телом он не характеризуется. Существует как минимум три тела : дух, душа и тело. Конечно это грубое представление. По другим данным у человека 7 тел. Но не будем заострять на них внимание, дабы не сбиться с курса и не потерять тему поста.
Из этого следует что человек существует одновременно минимум в трех мирах, либо семи , как кому удобно суть от этого не меняется. Так же нам известно что все эти миры населены существами, мыслеформами, энергией и возможно чем то еще , о чем мы не можем судить , рассматривая другие миры с точки зрения материального мира.

1) Воздействие эгрегора. Как я писал ранее. в моем понимании. эгрегор- это некая энергоинформационная программа. На материальный мир эгрегор воздействует через другие миры(астральный , ментальный) . Через эти миры он может воздействовать и на человека на его тела, которые принадлежат этим мирам.
Ежедневно человек подвержен множеству эгрегоров , которые на него воздействуют.
Это эгрегоры государства, города, семьи, божественные и так далее. Здесь меня поймет человек, который бывал на футбольных матчах , митингах массовых гуляниях , другими словами в местах большого скопления людей , когда неосознанно меняется настроение человека от веселья до агрессии . Иногда порой даже спокойные люди ведут себя вызывающе в таких случаях, думаю в этот момент они неосознанно подчиняются программе . Пример футбольные фанаты. В семье ведь многие из них адекватные люди, а на футбольном матче орут , скачут и бьют после матча друг друга. Так и с другими эгрегорами .

2) Человеком может управлять некая сущность (темная или светлая). Не будем углубляться в различные терминологии подселы и прочее. Факт в том, что сущность , живущая в нематериальном мире, воздействует на человека, формирует в человеке некие мысли, которые приводят к различного рода действиям человека в материальном мире. Науке известны случаи раздвоения личности, одержимости и прочее. Так что если у вас рождаются навязчивые мысли , задумайтесь ваши ли они???
3) Мыслеформы. В нематериальных мирах тела человека взаимодействуют ежедневно с большим количеством мыслеформ, как своих так и других людей. Мыслеформы способны как питать человека позитивом , так и оказывать отрицательное воздействие на организм человека в целом. Сюда можно отнести сглазы и порчи разного рода. Если о человеке люди думаю очень плохо, то за этим человеком постоянно витают мыслеформы других людей, которые оказывают воздействие на его действия и меняют его жизнь. Жизнь становиться словно чужой, человек, если его энергетика слаба, идет на поводу этих мыслеформ.
Данный аспект хорошо знаком людям , которые занимаются медитацией. Останавливая внутренний диалог, порой задумываешься: « Как могла прийти в голову некая мысль, я ведь не такой человек». Чтобы понять ваша мысль или же чужая нужно ежедневно отслеживать течение своего мыслительного процесса. Нужно заниматься медитацией.

Иисус говорит: « Не судите, да не судимы будете!». Мне кажется, именно про это он говорит, ибо мы не знаем под чьим воздействием человек принял некое решение. Как же мы можем судить о его поступках???

Надеюсь на комментарии, безусловно, у других людей свое мнение по данному вопросу. Рад буду пообщаться, дабы почерпнуть новых знаний.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Воздействие на человека при принятии решения.

Непрочитанное сообщение Цила » Ср мар 06, 2019 8:56 pm

Мне кажется, именно про это он говорит, ибо мы не знаем под чьим воздействием человек принял некое решение. Как же мы можем судить о его поступках???
Для меня главное - чтобы этот человек не наносил вреда другим. Т.е. для меня это - вопрос не осуждения данного человека, а целесообразности и необходимости обращения с человеком тем или иным образом (т.е., видимо, очень практический взгляд).
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Pasha2012
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 8:10 am
Откуда: Новочебоксарск
Интересы в магии: Таро и Руны.
Род занятий: Гадание.Практик СТ.
Контактная информация:

Re: Воздействие на человека при принятии решения.

Непрочитанное сообщение Pasha2012 » Пн мар 11, 2019 8:09 pm

Я с вами согласен на все сто процентов!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя