Сглаз - это правда?

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Сглаз - это правда?

Непрочитанное сообщение Цила » Сб мар 03, 2018 4:58 pm

Уважаемая Earnwulf разместила отличную статью, благодарю :)

Кирдык, теперь, когда Вы это написали, мы остановимся на совершенно атеистической позиции.
Вспомните, если зазвонил сотовый телефон, Вы иногда слышите посторонний звук буквально за полсекунды до звонка, но со стороны компьютера? Со старыми сотовыми это случалось постоянно.
Или, например, как на людей влияют вспышки на Солнце, ведь это медицина обычная признаёт. Энергетические системы могут вызвать друг у друга помехи.
Вы допускаете, что, коль люди - это энергетические системы, то они могут вызвать "помехи" друг у друга? А, если одна система сильна, а другая слаба? Если одна занимает больший объем вокруг человека и подавляет другую? Чисто с научной точки зрения вы допускаете, что такое может быть? Обратите внимание, я говорю не "признаёте", а "допускаете".
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
KREOL_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 11:50 pm
Откуда: Европа
Интересы в магии: История и культура
Магия свечей
Род занятий: Преподаватель, канд. ист. наук

Re: Сглаз - это правда?

Непрочитанное сообщение KREOL_ » Сб мар 03, 2018 11:37 pm

Это интересный ход мыслей. То есть одна система вносит помехи в работу другой, более слабой.
Тогда человек с более здоровой энергетической системой будет меньше подвержен и сглазу. Как, впрочем, и вспышкам на Солнце, и геомагнитным воздействиями, что точно подтверждено в жизни.

Аватара пользователя
Кирдык
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 12:39 pm

Re: Сглаз - это правда?

Непрочитанное сообщение Кирдык » Сб мар 17, 2018 11:20 am

Спасибо за пояснения. С этой точки зрения я могу допустить, что сглаз может существовать. То есть отрицать полностью не буду. Надеюсь, не очень Вам надоел :)

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Сглаз - это правда?

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Сб мар 17, 2018 12:26 pm

Кирдык писал(а):
Сб мар 17, 2018 11:20 am
Спасибо за пояснения. С этой точки зрения я могу допустить, что сглаз может существовать. То есть отрицать полностью не буду. Надеюсь, не очень Вам надоел :)
Кирдык, почему Вы должны надоесть? :) Вы задали абсолютно нормальный вопрос. Какое-то время назад на постсоветском пространстве случился неконтролируемый "разгул" всякого рода оккультных деятелей, большинство из которых были мошенниками. Полки книжных магазинов были завалены таким бредом, что даже слов нет. Все это было направлено на снятие сглаза, порчи, кармы и др. с Вашего кошелька :hi:
Сейчас этого стало значительно меньше, на мой взгляд, может мне просто так кажется. Поэтому Ваш вопрос резонный, и еще - надо отличать настоящие знания и умения от мошенничества и шарлатанства. И то, и другое на самом деле существует. Но это совсем другая история.
KREOL_ писал(а):
Сб мар 03, 2018 11:37 pm
...одна система вносит помехи в работу другой, более слабой.
Тогда человек с более здоровой энергетической системой будет меньше подвержен и сглазу. Как, впрочем, и вспышкам на Солнце, и геомагнитным воздействиями, что точно подтверждено в жизни.
Согласна с ув. KREOL_, это примерно так и есть. Может быть замечали, что в присутствии некоторых людей Вам становится не по себе? Человек внешне может быть приятным во всех отношениях, он вежлив и обходителен, но Вас что-то угнетает рядом с ним, и хочется побыстрее от него удалиться. В большинстве случаев это и есть то самое, когда говорят: "поле давит". Аура, поле, защитная оболочка (и др. - есть много терминов и названий этого феномена, но это примерно одно и то же) этого человека имеет максимальную плотность и границы его могут достигать больших размеров, т.е. если Вы на расстоянии 1.5-2 м, поле этого человека на Вас влияет и "давит". При этом не обязательно, что его энергетика "плохая", "черная" и т.д. "Светом" тоже можно сжечь. С такими людьми нужно быть аккуратнее, т.к. его поле может произвести на Вас воздействие помимо желания этого человека, а если у него еще и ставленная защита, тогда тем более. Я имею в виду, что если с Вами ведут себя вежливо, и Вы отвечайте тем же. А если такой человек на Вас "наезжает", тогда лучше извиниться (даже если ничего такого не делали) и спасаться бегством, поверьте, урон Вам будет нанесен, и возможно, немалый.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость