Чего хотят от человека силы?

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Сб мар 17, 2018 4:03 pm

Уважаемые, хочу в рамках обсуждения и мнений выдвинуть вот какую тему.
Сразу подчеркну, что тема на для критики и демагогии, а для аргументированных суждений (по возможности).

Известно, что у разных людей разные способности в области магической практики: кому-то лучше удаются привороты, кому-то чистки, кому-то защиты и тд. Меня посмотрела Цила. У нее вышло,что у меня предрасположенность к деструктивной магии (разрушение связей: любовных,социальных, иных каналов и тд). Я деструктива стараюсь избегать. Делаю только в своих интересах и только когда очень надо.

Вопрос вот в чем: а, может, стоит следовать своей предрасположенности? Может, у человека больше шансов уладить свои дела именно через предрасположенность?
Поясню: например, есть директор магазина. Например, он хочет увеличить прибыль. Но влиять-то на ситуацию можно по-разному. Можно:
- поставить крадник;
- сделать ему на фарт или типа того;
- работать с его фин.каналом (чистки, расширение и всё,что возможно);
- можно действовать через его продавцов - ставить им ставы на улучшение и привлекательность и тд;
- делать упор на привлечение клиентов и различные мороки;
- а можно пойти к конкурентам и сделать им на разорение, например. Ну,или рассорить конкурента с партнерами.

Так вот, очевидно, в моем случае последний вариант окажется самым простым и эффективным. Возможно, я значительно улучшу свои дела с таким подходом? Ведь зачем-то ВС дают людям различные способности. Значит, возможно, они ожидают от нас то,что мы будем ими пользоваться. Вот волки, например, санитары леса. Может, такие как я - тоже своего рода санитары, уничтожающие что-то ненужное.

Кто что думает?
Прошу, пишите мнения, интересно посмотреть примеры и случаи из жизни :)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Цила » Сб мар 17, 2018 4:43 pm

Я думаю, что у человека обычно есть несколько талантов и выбор - какой из них развивать.
Но и деструктив - это не всегда зло, т.к. разрушение энергетически связей - это иногда и разрушение порчи (например).
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Муська
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:59 am
Род занятий: руны

Re: Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Муська » Сб мар 17, 2018 5:33 pm

Цила писал(а):
Сб мар 17, 2018 4:43 pm
Я думаю, что у человека обычно есть несколько талантов и выбор - какой из них развивать.
Но и деструктив - это не всегда зло, т.к. разрушение энергетически связей - это иногда и разрушение порчи (например).
Полностью согласна с Цилой. Есть люди-чистильщики, Вы ,видимо, из таких)))
И не обязательно деструктивная сила - это только зло и для зла. Очень много можно дел хороших наворотить ^love^
Да и не будет толковое что то расти, если не расчистить , предварительно, почву для хорошего урожая)))
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Аватара пользователя
Ищущий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 8:30 am
Откуда: Ставрополь
Интересы в магии: Целительство
Род занятий: Адепт культа Механикум))

Re: Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Ищущий » Сб мар 17, 2018 6:33 pm

Думаю, вы немного не в том ключе рассматриваете.
В вашем примере можно расширить, наростить, создать...
А можно разрушить преграды, наример, закостеневшее мышление.

Был у меня случай :
Работаю на частной фирме, дела пошли на спад. Естественно, нервозность, манагерские (недальновидный менеджмент) предложения сократить все, что прямой доход не приносит (мой отдел в частности ), не здоровая атмосфера в общем.
Плюс еще кто-то попался на левых операциях.
Просматривать глубоко не стал, решив, что сначала просто направлю рэйки, а потом уже видно будет, на что работать. За одно ситуация попритихнет.
А в результате (чего я никак не ожидал ) коллектив в 40 человек покинули 7, четверо из которых проводили мимо кассы 10-15% от общего оборота фирмы. 15%, Карл!

Вот вам пример разрушения вредящих связей))

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Scarlett » Вс мар 18, 2018 3:38 am

Ведь зачем-то ВС дают людям различные способности. Значит, возможно, они ожидают от нас то,что мы будем ими пользоваться.
Не обязательно. Человек может обладать неким даром и даже отслеживать по жизни, что в его жизни есть некие повторяющиеся ситуации, что он может как бы случайно своим появлением или словом или намерением "лечить" или "калечить", однако это не значит, что человек должен этим пользоваться, скорей, этим человеком ВС пользуются как неким инструментом для решения своих каких-то задач. Но, конечно, если человек осознает свои таланты, он может начать пользоваться ими и сознательно в своих интересах.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вс мар 18, 2018 6:42 am

Scarlett писал(а):
Вс мар 18, 2018 3:38 am
этим человеком ВС пользуются как неким инструментом для решения своих каких-то задач. Но, конечно, если человек осознает свои таланты, он может начать пользоваться ими и сознательно в своих интересах.
УВ. Scarlett, вот это я и имела в виду.
Поясню, почему я задумалась. В маг.практику меня притащило обстоятельствами неведомой силы (как и каждого,кого надо было притащить). Потом , когда я научилась диагностировать себя, я несколько лет думала,что на мне родовой негатив. Дела у меня шли крайне не очень. С того года озадачилась Ба Цзы, и Ув. Earnwulf сказала мне по моей карте, что вот в тот период, в который меня притащило обстоятельствами в магию, люди могут покончить с собой. То есть всё было очень не очень :o

Когда я пошла учиться к Vannadis, она сказала мне по моим раскладам на рунах, что это не сколько родовой негатив,сколько непринятая сила. Не ах какая..но что хочу сказать: поехала к покойному деду и попросила выдать мне силу. Потом всё стало более-менее налаживаться.

Что всем этим хочу сказать: мы можем проявлять волю, тк боги дали нам волю, но терпеть бедствие постоянно. А можем принять "предназначение"и начать делать то,что от нас ждут ВС, род и тд. И тогда нам начнут оказывать поддержку. Потому что, что бы там ни говорили, все мы рождаемся с определенной программой, которую должны выполнять. Если не выполняем, мы никому не нужны, и наша жизнь не стоит ничего. То есть могут даже убрать физически , а миссию переложить на другого человека.

При этом я, конечно же, не хочу сказать,что в нашей жизни определено абсолютно всё. Нет. Как я уже сказала, боги дали нам волю. Но некоторые ключевые моменты определены, и изменить их нельзя. Их надо выполнить. Остальное мы можем делать на свое усмотрение. И более того: если "миссия" выполняется, ВС даже помогут в корректировке иных моментов. Как-то так.


Но я соглашаюсь с остальными высказавшимися практиками, что чистка - тоже разрушение связей, и что иногда действие на позитив разрушает вредоносные программы. Вот я как-то всё больше по чисткам. Я просто не хочу брать ответственность на себя и свой род за порчу для угоды клиента, например. Порчи я делаю только в своих интересах, и готова нести ответственность за них. А именно: блюду баланс - кого подпорчу, кого подчищу ^love^ И опять же: жреческие порчи (через богов), как правило, не аукаются мне вообще (ни обратов, ни откатов), независимо от последствий для жертвы.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Scarlett » Вс мар 18, 2018 7:38 am

Что всем этим хочу сказать: мы можем проявлять волю, тк боги дали нам волю, но терпеть бедствие постоянно. А можем принять "предназначение"и начать делать то,что от нас ждут ВС, род и тд. И тогда нам начнут оказывать поддержку. Потому что, что бы там ни говорили, все мы рождаемся с определенной программой, которую должны выполнять. Если не выполняем, мы никому не нужны, и наша жизнь не стоит ничего. То есть могут даже убрать физически , а миссию переложить на другого человека.

При этом я, конечно же, не хочу сказать,что в нашей жизни определено абсолютно всё. Нет. Как я уже сказала, боги дали нам волю. Но некоторые ключевые моменты определены, и изменить их нельзя. Их надо выполнить. Остальное мы можем делать на свое усмотрение. И более того: если "миссия" выполняется, ВС даже помогут в корректировке иных моментов. Как-то так.
С этим я полностью согласна, я говорила немножко о другом - о врожденных особых свойствах, которые даже развития не требуют, разве что осознания, что они, эти свойства, есть и ВС ими пользуются в своих интересах независимо от того, что человек думает по этому поводу :) .

Аватара пользователя
Славия
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 9:51 am

Re: Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Славия » Вс мар 18, 2018 7:40 am

Да, глубокий вопрос!
Не осознав или не прочувствовав зла, сложно оценить добро. И построить что-либо невозможно без разрушения: здоровье, например, нельзя получить без разрушения болезни и уничтожения вирусов-микробов. А отношения, любовь? «Выстраивая» какие-либо взаимоотношения мы, несомненно, разрушаем уже имеющиеся.

Таким образом, любое созидательное действие или программа имеет элементы разрушения и наоборот.

Можно долго рассуждать о том, что такое хорошо и что такое плохо. Но это только наша с вами оценка.
Мне показалось, что этот вопрос, скорее всего, этического характера.
Поэтому, надо слушать свое сердце и тех, СВЫШЕ, с кем работаешь.

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Вс мар 18, 2018 9:33 am

Всем привет!
Я на это так смотрю: в процессе жизни нудны очень разные способности, а события меняются так, что иногда не узнать и завтра (не смотря на все просмотры), какой поворот может ожидать. Больше талантов и возможностей - всегда лучше, а мы используем их как инструменты.

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Чего хотят от человека силы?

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вс мар 18, 2018 11:48 am

Добрый день! Ув. Сапфировая Пыль, мне тоже лучше удаются деструктивные работы. Во всем, что не касается лечения, как ни странно (эта тема стоит отдельно, здесь у меня все нормально). Во всем остальном..., например, в социальном плане и в отношениях. Я выполняю разной полярности работы, но на позитив и созидание получается тяжело и очень медленно, с очень большой выкладкой.
У меня обостренное чувство справедливости :), с этим живется, мягко говоря, хреново, но я не вижу в деструктиве ничего страшного, если взглянуть на деструктив с другой стороны, а именно:
- если первый человек обокрал (обидел, унизил, нанес повреждения и т.д.) второго человека, то сначала я буду работать с первым, а не со вторым. При этом я "заберу" у первого, что можно забрать и "переведу" второму (т.е. поставлю крадник). Я здесь не разбираю детали, такие, как слом защиты у первого, постановка/укрепление защиты у второго и др., это в каждом случае индивидуально. Суть в том, что я не полагаюсь на то, что "Бог накажет" первого, а если второй первого простит, то тем более. У меня другой путь и методы;
- если ситуация является застойной и развиваться ей некуда, значит надо ее разрушить, создать хаос, чтобы уже из хаоса создать порядок более высокого уровня. Меня так учили. Пример (простецкий): растет лес - это порядок, срубили часть деревьев - это хаос. Привезли деревья на обработку - это порядок более высокого уровня, начали обрабатывать деревья - это хаос. Получили из деревьев брус и др. пиломатериалы, складировали их - это порядок более высокого уровня. Часть пиломатериалов начали раскупать - это хаос, построили дома - это порядок еще более высокого уровня. Отсюда видно, что дом (в данном случае деревянный) не построишь, не срубив лес.
Я веду к тому, что все взаимосвязано, без разрушения не будет развития. Надо только соблюдать баланс - срубил часть леса для строительства дома - посади новый.
Возвращаясь собственно к вопросу, я не думаю, что Силы хотят от нас, чтобы мы делали вот только то-то и то-то. Силы могут дать подсказку, что именно будет лучше у нас получаться. Это я сужу чисто по себе. Важно только к своим способностям подойти с умом и творчески. :)
Вот как-то так:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость