Смешное - для поднятия настроения

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Цила » Ср авг 01, 2018 5:37 pm

Изображение
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Цила » Ср авг 15, 2018 11:35 am

Изображение
Изображение

Универсальный заговорник.
Берем по одной фразе из каждого столбца.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Вилана
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 9:52 pm
Интересы в магии: руны, таро
Род занятий: обучаюсь, занимаюсь рунической магией и мантикой

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Вилана » Ср авг 15, 2018 11:36 am

До слёз!!! :very good:

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт авг 16, 2018 12:27 am

Забавно 8-)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Цила » Пн сен 17, 2018 12:11 am

"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Вт сен 18, 2018 3:25 pm


Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Цила » Вс сен 23, 2018 11:09 am



"...Не ложися на краю,
Придет серенький волчёк
И укусит за бочок!"
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Вс ноя 18, 2018 11:34 am

Сидят два Таролога на лавочке, к ним подходит парень и спрашивает: "Скажите, сколько до метро идти?" - Они молчат. Он снова "Эй, ну так до метро то сколько?" Молчание.
Парень разворачивается и уходит, не дождавшись ответа. И тут тарологи ему кричат вслед:
- Парень, тебе идти минут пятнадцать.
- А раньше что, сложно было ответить?
- Ну мы ведь не знали, как ты идти будешь!

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Вт дек 11, 2018 9:06 pm

Изображение

Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 4:50 pm

Re: Смешное - для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Юзер » Пт дек 14, 2018 1:36 am

А ты не забыл оставить домовому печеньку?! 😉

Я вам сама, что угодно и на кого угодно нагадаю, да любого духа вызову, а потом изгоню. Я же с детства практиковалась в области магии и экзорцизма.

Уровень 1. Жевачечный король и Чебурашка-сластёна.


Поверье гласило, что, если проснуться среди ночи и заглянуть под кровать, то можно обнаружить Жевачечного короля, маленького и бойкого. Следовало стукнуть короля по макушке (да простят мне Боги это кощунство), и из него посыпятся жевачки (вопросом «из какого места?» в детстве никто не задавался).
Мой брат отчаянно врал, что стукал короля и объедался жевачками, когда был в пионерском лагере. Я старательно караулила венценосного поганца, но потом решила, что менее убыточно покупать жевательную резинку в палатке (рубль за штучку, жевачку в рот, переводилку на плечо).
С Чебурашкой всё вышло ещё прозаичней. Уже изначально мероприятие выглядело сомнительно. Следовало взять маленькое зеркальце и намазать его зубной пастой, ну хотя бы нарисовать в центре кружочек. Потому что ушастый, увидев себя в зеркале, непременно бы его разбил (я бы тоже расстроилась, будь у меня гигантские волосатые уши). Следовало также положить около зеркальца лакомство, которое Чебурашка забирал и уходил. Увидеть его не было никакой возможности, единственным доказательством появления служило отсутствие вкусняшки. Вот и зачем он был мне нужен? Но я не пожалела конфеты-грильяж из новогоднего подарка, который во времена моего детства поедался в течение нескольких месяцев, чтобы растянуть удовольствие. Утром конфета была обгрызена, но не съедена. Эксперимент вроде удался! Но в голову мне закралось подозрение.… Про этот способ чародейства я узнала от моего шустрого братца, к тому же он не любил грильяж. Эта загадка вошла в Сто Великих Тайн Истории.

Уровень 2. Домовой, домовой, приди!

Устав за день носиться казаками и разбойниками, отгадывать, что там волнуется в море и дубасить друг друга резиновыми мячиками, толпа детворы переходила на более спокойный досуг и повально вызывала всё и вся. Человек десять набивались в предбанник подъезда, закрывая внешнюю дверь и дверь в холл. Таким образом, обеспечивалась почти абсолютная темнота и тишина. Мы взволнованно дышали, шикали друг на друга и наступали на ноги. Потом начиналось гудение: «Домовой, домовой, приди!» (эту мантру следовало повторять до появления оного). И всё бы у нас получилось, если бы все были крепки духом и нервами. Потому что на пятое-десятое повторение у кого-нибудь обязательно сдавали нервы, и ребёнок с воплем вырывался наружу. Веря, что он что-то увидел, с оглушающим ором и отчаянно бьющимися сердцами, остальные вылетали следом.
Самые сильные «подъездные» истерики на моей памяти случились, когда одна девочка истерично завыла: «Там крест на стене!», тыча пальцем в гигантскую букву «Х». Остальные две буквы плохо читались, поэтому толпа с восторженно-отчаянным стоном выпала на улицу. А второй случай был с мальчиком, который услышал шаги спускающего жильца и стал, с визгом: «Он идёт!», дёргать дверь не в ту сторону, чем создал ещё одну причину для жуткого ужаса и воплей.

Уровень 3. Червонный король и казённый дом.

А вообще, перепробовав 1000 и 1 способ вызова всяких мифических созданий (больших и малых, включая русалочку и Златовласку) и духа А.С.Пушкина, мы решили, что уже не солидно нам, взрослым людям, носиться по двору, оглашая окрестности криками. Поэтому в ход пошли карты. К тому моменту ребята откололись от нашего братства, так как бегать и оглашать им нравилось больше. А мы засели за пасьянсы.
Вся прелесть гадания на картах была в том, что, когда результат не устраивал, и пресловутый червонный король никак не хотел выпадать на значениях: «любит», «страдает», «ревнует», то мы, не раздумывая, перегадывали. Перегадывали до тех пор, пока король не начинал вести себя так, как положено. После чего можно было идти к дворовому футбольному полю и с видом триумфатора слоняться туда-сюда по кромке, загадочно улыбаясь и всем своим видом показывая: «Бегайте, бегайте! Я-то про вас всё знаю!»
Карт было великое множество. От самых обычных игральных колод – новой, либо старой, но на которой посидела нецелованная девочка (для надёжности сидели все по очереди). До маленьких «гадальных» карт из палатки «Союзпечать». Я лично гадала на картах «Титаник». Мне казалось, что только Ди Каприо сможет мне помочь убедить негодного червонного короля, что он жить без меня не может.

Уровень 4. Всё новое – это хорошо забытое старое.

Когда всевозможные самописные тетрадочки были проштудированы, спиритические сеансы опробованы, тесты в журналах «Cool» пройдены, а карточные расклады начинали сниться, мы решили, что готовы к серьёзным подвигам.
Окончательно убедившись, что Пиковая дама ну ни в какую не хочет появляться в зеркале, обратились к опыту предков. Квартиры заполонил стойкий запах жжёной бумаги, а на мебели тут и там проступали капли воска. Я помню одну из таких святочных недель. В тенях на стене от горевшей бумаги моя подруга увидела – тени на стене. Я же увидела всё. Весь мир предстал передо мной, как на ладони, поэтому я даже не смогла рассказать о том, что увидела. Во время литья воска, моя подруга уронила тазик с водой на ковёр и осталась без предсказания, зато с последующим нагоняем от мамы. Я была с тазиком более аккуратна, и в расплывшемся воске увидела гигантскую какашку, что и предопределило мою дальнейшую жизнь.
Тяжёлой артиллерией стало создание зеркального коридора и попытки разглядеть там суженого-ряженого.
«Мне надоело!» - сказала подруга через минуту, - «Чего он не идёт?».
Я пожурила её за дилетантский подход, согнала с места и вперила глаза в зеркальный коридор. Это было дело чести, потому что, покажись хоть локоток этого суженого, я бы выволокла его из зеркала взглядом и отчитала за то, что ещё будучи червонным королём, он слишком лёгким аллюром двигался на нашу судьбоносную встречу.
Мне казалось, что я сижу уже долгие годы. Глаза щипало, но я старалась не моргать, чтобы не упустить добычу. И в тот момент, когда мне стало казаться, что я что-то там вижу, произошёл этот грохот, подобный крушению горных пород и рыку зверя одновременно. Во всяком случае, так мне показалось, когда я чихала. Видимо, мой король решил, что за зеркалом прячется не юная дева, а злобный голодный дракон и убежал.

Но, несмотря на эти мелкие неприятности, я верю, что есть в поколении «жевачечных королей и пиковых дам» маги и волшебники. И прилетит однажды сова и вручит мне конверт с зелёными чернилами. Ведь не могло пройти бесследно детство, наполненное «всамделишными» чудесами и волшебством.

Автор: karabirovi4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя