Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Лингвоматематика
Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Ср сен 19, 2018 11:30 am

Alex_DJ писал(а):
Ср сен 19, 2018 5:04 am
Доброе утро!
Я вот подумал: а если я хочу стать лучше и одеваю маску, которая мне нравится как пример для меня, ведь я ж и сам постепенно меняюсь? И это уже становится не маской, а моей частью, если удается изменить что-то в себе.
Спасибо!!!
Вы прямо, ясновидящий: я дальще, как раз этот аспект раскрыть. Раньше, в самом первом посте, я писала о Людях-отражениях. В чистом виде,
таких не много. Но в принциипе мы все ними являемся, принимая на себя какой либо образ....и, преобразовывая себя, но больше вытаскивая свои , до сих пор , спящие (латентные способности) Каждый из нас есть частица Богу, подобен ему "По образу и подобию" Но у каждой частицы, своя задача.

Но ...все же, мы многообразны, как и сам Творец.
Творец, нас частицами послал на землю, чтобы каждая частица развивалась в своем направлениии, находясь в то время, составной великого Творца.

В принципе, самой Системы

Но, каждая частица Творца (Системы), как и сама Система стремиться к целоситному развитию, вот здесь проявляется его право и личная Сила к развитию.

Человек не просто так, надевает Маску. Во первых, она сочетается в чем-то с его истинным лицом, во вторых, она способствует развитию. В большинстве это делается осознанно Очень много нюансов: от "я тучка, тучка, я вовсе не медведь" до "Молчи дурак, за умного сойдешь" Вроде оба дают себе передышку, но первому нужно срочное спасение и пытается обмануть себя так, чтоб поверили в это и пчелы.... (согласитесь, сколько на этом построенно аффирмаций.

Не буду подтверждать или отрицать их работоспособность, но то что их припекло, это точно) ИА второй...дает передышку себе, чтобы принять решение, или услышать подсказку, или избежать возможной (еще не существующей ) опасности.

Как бьы не смешна была вторая поговорка, но это суть поведения более правилиная. Она дает заранее что-то решить. Первая же похожа на убеждение "Пока гром не грянет, русский не перекрестится)

Так вот, у обеих маски. Обеим они необходимы. Выйдя из сложившейся ситуации, обо примобретут что-то ценныне. Первый опыт(дай Бог, чтобы он потом им воспользовался) втолрой- усилит Личную Силу. Здесь можно охарактеризовать с паузой великого артиста.

Аватара пользователя
Шувани
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 1:47 pm
Откуда: Румыния
Интересы в магии: цыганская магия
Род занятий: гадалка, травница

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Шувани » Сб сен 22, 2018 1:11 pm

С огромным интересом всё прочла. Ох и верно о масках!
Буду и дальше следить за Вашими статьями, уважаемая Синильга! Очень интересно!

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Сб сен 22, 2018 1:25 pm

Шувани писал(а):
Сб сен 22, 2018 1:11 pm
С огромным интересом всё прочла. Ох и верно о масках!
Буду и дальше следить за Вашими статьями, уважаемая Синильга! Очень интересно!
Большое спасибо за интерес к моим выкладкам. Пока это будут выкладки. А затем и книга.
Прошу прощения за опечатки, но когда у автора вдохновение, то такая спешка....

Те, кто читает первым это, думаю, что простят меня.

Ни один кусок текста, заранее не написан. Он рождается в онлайне.

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Сб сен 22, 2018 1:32 pm

На одном, дружественном форуме, где я веду тему линий ладони, я столкнулась с интересной вещью. Это может быть не у одного человека.
И… пожалуй, это, косвенным образом относится к маскам.

- Рука показывает развитие на данный момент. Человек способен, в определенной ситуации, окружении, в последствии, стрессов: к пробуждению своих латентных, (спящих) способностей. Латентные способности, обычно генетические и находятся в плоскости энергетически - буквенного пространства.

Это ФИО, название места Рождения, порой даже в кличках, псевдонимах, прозвищах. Не обязательно ваших, но и в роду. Она пересчитана особым образом, не обычным нумерологическим. В дате рождения это не отражается, а может, отражается весьма слабо. А вот на руке, по описанных мною причинах, отразиться может.

Есть еще более глубокие причины, появления этого феномена.
Родовые способности, отнюдь не говорят, что человек тоже обязан заниматься тем же. Но человек, может пройти долгий путь, чтобы прийти к этому, чтобы их в себе разбудить. Есть такая удивительная способность, как "списывание" или "копирование"

Люди, столкнувшись с этим, по разному воспринимают. Одни... как крадник! И шарахаются этого. Но это не крадник, Ваше останется при Вас. Это и не копирование в прямом смысле. Это... открытие, через определенного человека! Это пробуждение! Это и есть оживление Ваших спящих способностей. Возможно, там наверху, Решили свести Вас с определенным человеком, у которого уже развито то, что у Вас только в зачатке, или вообще, не собиралось "просыпаться"

А может, и еще интереснее: Человек с которым Вы встретились занимается пограничной наукой и она в нем развита, но процессе учебы, он касается и другой, которую он не развивал, но знает о ней, не более того. Пример- Вы пришли учиться к астрологу. Вы давно этого хотели и становитесь прекрасным учеником, но в самом конце, Ваш преподаватель упоминает весьма поверхностно у нумерологии.

И Вы….теперь уже по настоящему «просыпаетесь!» Ну, конечно не факт, что Вы поймете это сразу. Где-то сверху свели Вас с этим человеком, сначала привлекшего к себе Вас тем, что является его делом жизни, и сам не понимая того(Сверху за него все уже решили) упоминает вскользь у нумерологии да так, что сами Небеса, направили к Вам от него, тот особый божественный Луч, поиска своего Пути именно в этом направлении.

Ваш учитель-астролог может этого и не понять сразу, но он что-то почувствует, и может быть, внешне безосновательно , назовет Вас своим лучшим учеником. Потому что, в данном случае, Вы действительно лучший....по пониманию Системы. Потому что Системе так надо.(а значит Вам) Потом обычно Пути расходятся, и каждый продолжает искать свой Путь.

Это... Великий Путь Учительства и Ученичества. Это когда ученик по настоящему, пойдет дальше Учителя, данного ему Богом и преклоняясь перед ним всегда.

А Учитель получит свой Небесный Бонус, если не будет испытывать досады и зависти, от того, что его Ученик, хоть и немного в другом, но пошел дальше.

Но и…Ученику тоже, будет свой Небесный Бонус- открытие дверей к Познанию на его Пути. Там, за каждой Дверью, он будет встречать Бога(Всеотца, Систему, В конце концов , осознанное видение собственных Хроник Акаши, для их пополнения) И так все время….если вдруг не решит, что превозойдя Учителя, он стал выше его.

Нужно помнить, что НИКОГДА И НИГДЕ мы не станем выше своего Учителя (одного из Учителей) даже если он бомж, пропойца и прочее.
На нашем Пути он мог дать, то, что позволило идти дальше…

Даже открытый Враг, может много дать на Вашем Пути. Самое меньшее, что он может дать:- это указать на наши слабые места....
Благословляем Учителей наших, ибо их Путь, основа и фундамент нашего Пути!

К стати, таких учителей у нас много.... Если будем ценить, Система и Всеотец, возьмут нас за руку, и поведут дальше.

Даже не смотря на то, что Ваши поиски в этом мире, разойдутся с поисками Вашего Учителя, а это нормально для Великого Ученичество.
Хочу добавить, что если в реальности (а это показывают меняющиеся линии ладони) развивается то, чего нет в дате рождения, то он идет по жизни, как по лезвию ножа. И он, то ли безумец, как Икар, то ли самоубийца…впрочем, это одно и то же.

Но я хочу добавить, это только в том случае, если того, что отражается на ладони, постоянно меняет, нет даже намека в любых других показателях. Если есть, то он защищен.

Главное, найдя свой Путь, поймите, что он Ваш. Не остановитесь. Поднимитесь, если споткнетесь. Помните Чайку по имени Джонатан Ливингстон?

Настоящий Путь бывает только таким.

Я в этом фрагменте своего повествования заговорила об Учителе.
Моим первым Учителем на этом Пути был действительно Астролог Владимир. И это моя история написанная вверху.
Он дал мне толчок. Неосознанно, по Воле Системы. Но ни я ни он этого не понимали и … наверное не нужно было это понимать. Просто нужно было пойти этим Путем…

Вскоре я встретила нечто не постижимое….Лицом к Лицу. Я встретилась с Руной Вирд.

И она «перелопатила мне всю мою жизнь» за один миг…. А расхлебывать, теперь буду Вечность…

И серьезные вещи стали простыми, а простые- удивительно, жизненно важными…

И я назвала это… «мемуарами»…

Аватара пользователя
Касьян
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 6:23 pm

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Касьян » Пн сен 24, 2018 11:55 pm

ОЧЕНЬ интересно и очень нравится. Не напишу, видимо, ничего нового: перечитываю второй раз, примеряю на себя, думаю. Автору Синильге - мое уважение, желаю всего самого хорошего!

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Вт сен 25, 2018 12:44 am

Вот и встретились мы.... вот и встретились!

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Вт сен 25, 2018 12:45 am

К РУНЕ ВИРД

Я искала свой Путь... Я ходила по горящим углям и битому стеклу босыми ступнями. Я умирала и возрождалась. Возрождаясь, я падала на колени перед Творцом:- Господи! Сколько раз меня можно убивать? Сколько раз меня можно воскрешать, чтоб снова убить?

И вдруг я поняла и убедилась в том, что не в те окна смотрю не в те форточки. И вообще надо разнести стены и потолок. Но чего? Собственной косности и подчинения стереотипам? Этого мало .

Тогда я вернулась к повести о Чайке по имени Джонатан Лигвинстон...
И поняла его жестокую правду:- не раз разбившись о собственного же "Олимпийского медвежонка" снова и снова подниматься вверх.

И это выходило за пределы Христианства и приближало к Творцу.
Тогда я обратилась в руне Вирд. И она мне предложила сделать прыжок в пустоту, без парашюта и даже без цели. Чтобы принять то, что даст Творец. Чтобы принять себя саму вне земных воплощений и даже вне границ между ними. Она предложила мне сделать Поступок
И напомнила мне фильм сказку, где в клетке были закрыты странствующие актеры

Актеры, менявшие маски от жизни к жизни, забывшие свои имена, за ненадобностью. Они говорили Правду, чего бы им это не стоило. И однажды их заперли в клетку. Их стерегли на площади два жандарма.
Один из них вступил в разговор с лицедеем, спрашивая кем он был в прошлой жизни. Лицедей просто ответил:- тоже жандармом. И так же стоял на площади

И в позапрошлой и в следующей. Будет также стоять.
Жандарм был потрясен. Жандарм не хотел чтоб так продолжалось и спросил что надо сделать? Плененный лицедей (впрочем пленено было только его тело) сказал, что надо сделать поступок и все изменится
Но не сказал, какой поступок. Потому что к этому должен прийти каждый.

Тогда Вирд показала мне сюжет из Алисы из страны чудес, зазеркалья- где надо было бежать чтобы оставаться на месте

А чтобы чего-то добиться, надо бежать еще быстрее..
И снова мы с Вирд вернулись к сюжету из фильма. И я увидела, как жандарм открывает клетку и выпускает лицедеев. Потому что вольный должен быть вольным. А еще Вирд обратила мое внимание на второго жандарма
Она просто насильно повернула меня к нему. Тот поднял ружье на первого и сказал- прости брат:- но это служба!
Я хотела кинуться защищать жандарма в которого стреляли, но Вирд тьыкала и тыкала мою рожу в стрелявшего
Я плакала, а Вирд не давала мне спасти первого жандарма.

Я кричала, а она вырвала меня из сюжета и зашвырнула в страну романа «Цитадель»

Там в пустыне к столбу привязана юная девушка, она сгорала и даже не просила воды. Она молила только о своем ребенке и побоях мужа
Она молила Творца о тяжкой жизни, когда она сутками стояла над чаном со стиркой …

Я знала, что Вирд меня не пустит к ней. Я знала что она меня тыкает рожей ..и я движимая христианским состраданием, сгорала в этой пустыне от безисходности..
И тогда Вирд вернула меня к жандармам.

Умирал первый жандарм и спрашивал у лицедея:- я сделал поступок? Я больше не буду стлоять на площади?
Он так спрашивал в сюжете фильма, а в моей душе он кричал:- Я отпустил на волю , саму Волю. За это не жаль жизни.
И снова Вирд меня тыкнула рожей во второго жандарма. Он стоял и размазывал слезы....

Но он выполнил свой долг.
И тогда я из отчаяния рванулась так, что что- то изменилось в пространстве. Мне было не выносимо больно.
Я , защишаясь крикнула:- да тебя Вирд не сущевствовало в древности!!!! Тебя выдумал Блюм не так уже и давно!
Последний раз редактировалось Синильга Вт сен 25, 2018 12:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Вт сен 25, 2018 12:50 am

А Вирд засмеялась! Она засмеялась пропастью под ногами, она засмеялась слезами поднявшего ружье жандарма. И теми кто распял девушку за то, что она сбежала от невыносимой жизни, с тяжким трудом и побоями мужа, бросив свего ребенка!

Она засмеялась по земному жестоко.. а по Вселенски не позволила мне это услышать!

И тогда я восхитилась теми кто привязал на жестокую смерть девушку ...
Мне стало страшно от моего Осознания!
Мне дали полную свободу?

Я поняла величайшую Истину Смерти? Я поняла что Это Время, то самое, что пока не подвластно мне
И тогда я благословила стрелявшего жандарма с земными слезами страха и горя на глазах. Он дал возможность и право на смерть тому первому (Да он Первый)

Я обернулась а Руна Вирд стояла и улыбалась в зеркале- моей улыбкой. И я поняла, что это я! И что дело не в Блюме. И то, что я не прыгнула еще без парашюта в объятие Вечности: - дело времени... и дело только мое.
Тогда мне показали, ну да в зеркале меня показала я сама,зеркальная: - Белочку, что грызет золотые орешки с изумрудными ядрами.

И я поняла, почему бывают голодными на земле те, кто изменяет мир, делая ПОСТУПОК. Но мне уже было не больно и не страшно..

Тогда, я какая-то, уже другая, вернулась к Чайке Джонатан Лингвистон. Чтобы по другому оценить тот факт, что по настоящему подняться в небо, можно только в одиночестве, а не стаей.

И разбиваются в одиночестве. Но больше всего, явственней и пронзительней -- поднимаются в одиночестве, после того как разбились.
…но это было еще не все!

Руна Вирд, вдруг, на самой высокой ноте Моего Осознания, бросила меня в мир Святых и Безгрешных.

Они воздавали молитвы Богу, истинно и с надрывом. Их лица были светлы, а глаза подняты к небу. Я поискала место, грохнулась на колени:- Господи! Сколько раз меня можно убивать? Сколько раз меня можно воскрешать, чтоб снова убить?

Боль вырвалась из моей груди, неистово и перехватывая дыхание.
- Молись детка, прошептала тихо боголикая старушоyка. Он грехи-то и простит!
- Да какие у меня грехи? Перед кем?.- Боль и крик вырвались из моей души.
- Тише!!! Зашипели-зашептали соседки. Ты не одна здесь, все хотят помолиться…
- да разве ж Бог не услышит нас всех? Разве не разберет в этом хоре молитв и воззваний, каждого из нас?

- Богохульница…зашептали зашипели вокруг. - .колдовать пришла?
Я заплакала. Навзрыд. Я каталась по полу, вздрагивая всем телом:- Господи!!!
- Одержимая! Из нее Дьявол выходит.. снова зашептали –зашипели вокруг…

...Меня трясло не на шутку. Перед глазами чередой проходили разные события. Стрелявший жандарм, умирающий его друг, сгорающая в пустыни юная женщина, полет в пустоту без крыльев и без глаз…
И я уже не испытывала христианского сострадания.. Зачем же я пришла сюда? За состраданием? А оно мне надо?

Я поднялась. Но на полу была моя крупная слеза. Она не растекалась. Из нее на меня смотрела Руна Вирд, окруженная сострадающими прихожанами церкви…

Надо бежать! Надо бежать, как можно быстрее!
Но…Если бы все вспомнили о своих проблемах и отвернули глаза от моих, я бы осталась.

Один на один с Богом.

Но на меня смотрели как на бесноватую, забыв о своих горестях. Но это было не сострадание!
Это было нечто, что никак не вкладывалось в мое сознание. Круг любопытных глаз, на благочестивых лицах… это было жутко…
И только молитва батюшки меня удерживала на ногах..
Господи……….

Я повернулась к двери. Я шла и чувствовала пчелиный гул слов и мыслей в свою сторону. Любопытные взгляды на благочестивых лицах сверлили мне спину.

Но я шла. У двери повернулась и наложила на себя крест. И стало светло и легко.. как что то отрезало...

Я спустилась по ступеньках, оглядываясь. Цветущая земля, солнце, птицы... Руны Вирд нигде не было..

..Слава Богу, мои испытания закончились! И тут же провалилась в Преисподнюю. Я летела вниз, а рядом летела Вирд и наблюдала за моим состоянием.

Мне показалось даже, что она как-то записывала все, что со мной происходило... внимательно изучая мое состояние и мои чувства, фиксируя.

Я летела вниз медленно и тягуче. Не было той быстроты до мгновенности, как раньше.
Было ощущение, будто из меня жилы вытягивают..

И снова у меня перед глазами, как видеоряд проплывало все происшедшее со мной и даже казалось, что и то, что еще только должно было произойти.

Я летела вниз… И не было мне спасения. Ни Небесного, ни Земного, ни Подземного.
Может быть я соединила все себе все это, на самом деле несоединимое. И поэтому, каждая частица, вне меня несоединимая, отталкивала меня!
Господи, но это же бред!
Но тут вспыхнула молнией улыбка Вирд. И я испугалась. Это была улыбка Йокширского кота.

Я летела вниз….

Продолжение?

Приземлюсь..приАдюсь… выживу.. может быть..

Проходили часы…дни…годы….века. А я все падала вниз. Мне очень хотелось назвать бредом то, что падают медленней чем взлетают. Но я боялась новой улыбки Йокширского Кота.

Зато я успокоилась, и стала размышлять. Я поняла, что у меня впереди Вечность полёта вниз.

Моё тело расслабилось, и уже не было похоже на камень падающий вниз. Я легко планировала, оглядываясь и ища глазами Вирд.

У меня оказалось много времени. Делать было нечего особо, и я стала коллекционировать вопросы.

Но Вирд куда-то исчезла. Калейдоскоп моих эмоций исчез, я чувствовала себя как в Нирване. Наверное ей стало скучно.
А вот мне, нет. Это было интересное состояние. Я легко планируя опускаюсь в Преисподнюю. Христианские заморочки вылетели с моей головы напрочь.

Я была в свободном полете и мне уже была по барабану, как сама Преисподняя, куда я летела, так и то, что оставшись вверху, принесло мне столько боли и страданий.

Мне захотелось почувствовать Ветер. И я его вызвала Ветер. И он веером развеял мои длинные волосы.

Я позвала Молнию. И она осветила мне Путь. Впрочем это не совсем правильно. Осащение мне как раз не особенно и нужно было. Именно там, куда я падала…взлетала?

Опять что-то непонятное. Я оглянулась. Вирд нет. А я ..в шаровой молнии. Здорово! Тогда я позвала Радугу! Она закружилась в шаровой молнии , обвивая меня разноцветьем волшебства.

Шаровая еще ярче вспыхнула и стала мыльным пузырем, знакомым всем детям.

Но тут к стенке пузыря снаружи прильнула морда Йокширского кота. Мыльная стенка, как увеличительное стекло,

Морда кота стала огромной. Он своими лапами обхватил мыльный пузырь и я видела как его когти вот-вот вопьются в тонкую грань моей защиты от неведомого мира.

Тогда я сказала коту – Брысь. И он меня послушался. И растворился…
Я не много подумала6- что мнееще заказать? Но оказалось , что мне абсолютно ничего не надо.

И..тут же свалилась на собственную кровать, в собственной комнате и под собственное одеяло….

Но..у комнаты не было стены. Там…

Но..у комнаты не было стены. Там…

Там было открытое пространство. Я встала и осторожно подошла к краю. Ни верха ни низа ни боков. Вокруг звезды. Будто внутри звездного шара нахожусь. Ну да…вместе с домом.

Я оглянулась. Неужто Вирд сейчас заставит меня броситься в звездный водоворот, без цели, парашюта и моего личного желания?

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Вт сен 25, 2018 12:51 am

Продолжение следует....

misstzi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 1:47 pm
Откуда: Россия
Интересы в магии: Руны, Рэйки, Ритуалы и всего понемногу

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение misstzi » Ср ноя 28, 2018 6:29 pm

Прочитала на одном дыхании. Браво! Жду продолжения! :very good:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя