Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Лингвоматематика
Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Пт сен 14, 2018 10:35 pm

Так вот, люди с конструктивными программами меньше и защищены. Оттуда и ..."лучшие уходят первыми"

Аватара пользователя
Абибра
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 5:53 pm
Интересы в магии: Чернокнижие, свечная магия

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Абибра » Сб сен 15, 2018 7:17 pm

БлагоДарю, уважаемая Синильга, за прекрасную тему!
Меня потянуло после прочтения на самоанализ. В-общем, есть над чем думать и над чем работать, т.к. с практикой тоже можно сопоставить.

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Сб сен 15, 2018 8:39 pm

Абибра писал(а):
Сб сен 15, 2018 7:17 pm
БлагоДарю, уважаемая Синильга, за прекрасную тему!
Меня потянуло после прочтения на самоанализ. В-общем, есть над чем думать и над чем работать, т.к. с практикой тоже можно сопоставить.
Я рада , Что Вас зас и других, заинтересовала моя работа, мои находки. Отрадно думать, что статья заставляет думать, анализировать и применять к себе. Спасибо.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4891
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Цила » Сб сен 15, 2018 9:17 pm

Мне тоже очень понравилась статья. Позволяет делать интересные выводы от глобального к частному (настолько, что можно сопоставлять с написанным жизненные истории знакомых людей).
Благодарю за интересный материал :)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Сб сен 15, 2018 9:24 pm

Это естественный порядок вещей, многовариантность судеб и ситуаций , подчиняющихся Системы.

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Вт сен 18, 2018 12:07 pm

Чтобы ближе понять принцып построения системы и жизни людей в ней, нужно много примеров. Это нужно для адаптированного ума человека, под примеры.
Вот и еще пример: Посмотришь, жил мужчина с женщиной. И красавица и умница. И на все руки! И что еще надо? А он ушел к другой. А почему? Чего ему не хватало?
Где секрет?

А секрет в том, что та, которая гадина и разлучница…могла оказаться просто собой, настоящей!
А мужчина любит …а за что он любит? За то, что женщина без «маски» настоящая.

«Люби меня такую какая я буду…» А если посмотреть глубже:- то и мужчина искал, где проявить свое мужское начало…и нашел
Какую бы шикарную маску не носил человек. Как бы не подходила она, по всем предварительным параметрам….маска, это ложь! И другой человек чувствует ее. И отстраняется.

Окружение может не понять. Оно на расстоянии. Только два человека, которые близко сходятся, со временем начинают понимать….что там, за маской? Если она есть.

Сами «маски» создается разными способами. Это и воспитание (сколько «хороших и правильных» девочек, по жизни не счастливы), так и общественной моралью, стандартами систематизации поведения (причесывание под одну гребенку) в учебных заведениях. И прочее.

Например, студентки, а потом выпускницы пединститута… Пять лет учебы и женского общежития, не происходило взаимообменна с мужской энергетикой… затем женский коллектив в школе… Существуют, конечно исключения… но все же…

Мало общаясь с мужчинами наравне, они тут же получают власть над учениками, где есть мужчины…

Это не укор, не осуждение: - это технология создания маски «преподавателя»

Куда проще студенткам технических вузов, физико- математических…

Таких примером создания «маски» не мало.
Мама , например,воспитала мальчика, и… "присвоила» его
Мальчик воспитанные сестрами, мамой, бабушкой теткой…. Тоже технология «создания» маски.

Значит «маски» это плохо? Да нет, ни в коем случае! Иначе Система бы не допустила создание «Масок»
«Маски» нужны для выживания в обществе, в социуме. Как выжить в коллективе, не подчинаясь общим правилам, моральным устоям и этике? И это, ради определенной цели.

Аватара пользователя
Кошь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 2:31 pm
Интересы в магии: Всё о кошках: таро, магия, приметы

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Кошь » Вт сен 18, 2018 1:44 pm

«Маски» нужны для выживания в обществе, в социуме. Как выжить в коллективе, не подчинаясь общим правилам, моральным устоям и этике? И это, ради определенной цели.
Да. И, как только приходит осознание этого, проходит период " подросткового бунта" (который от возраста иногда и не зависит). Но остаётся какой-то осадок на душе: "так надо, но это не я".

БлагоДарю, уважаемая Синильга, за статью! :)

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Вт сен 18, 2018 1:51 pm

Вот, нашла же я формулы, чтоб узнать человека- "кто есть, кто..." И даже формулы для взаимоотношений. Так все усложэняют "Маски" тут уже по месту, каждый должен думать своей головой. Где Маски мешают, где помогают, где укращают, а где искажают..
.
Порой слушаешь льстеца:- расслабиться хочется, подчиниться его словам...и не потому, что он так показывает себя искренним, а потому что дает то,чего , порой, давно не было...счто так необходимо... И какие формулы помогут, просто очнуться и сказать льстецу "Брысь!", чтобы попасться в ловушку?


Маски...маски..."здравствуй Маска:- я тебя знаю?"....маски. Из них состоит жизнь.

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Синильга » Вт сен 18, 2018 4:07 pm

Кошь писал(а):
Вт сен 18, 2018 1:44 pm
период " подросткового бунта" (который от возраста иногда и не зависит). Но остаётся какой-то осадок на душе: "так надо, но это не я".
Маска защищанет, маска спасает...без маски человек...как "яяблоко с ободранной кожей"...только действительно, любящие не ранят...

Аватара пользователя
Alex_DJ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 11:07 am
Откуда: Канада
Интересы в магии: Ритуальная магия (некромагия-ученик), травы,
пробую и присматриваюсь ко многому другому...

Re: Авторский проект «Система и Мы» Теоретическое обоснование.

Непрочитанное сообщение Alex_DJ » Ср сен 19, 2018 5:04 am

Доброе утро!
Я вот подумал: а если я хочу стать лучше и одеваю маску, которая мне нравится как пример для меня, ведь я ж и сам постепенно меняюсь? И это уже становится не маской, а моей частью, если удается изменить что-то в себе.
Спасибо!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость